Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Artikelaktionen

Navigation

Team

Mitarbeitende des Direktionssekretariats

Direktionssekretariat der Sicherheitsdirektion

Aabachstrasse 1
Postfach 157
6301 Zug

Tel. +41 41 728 50 20
Fax +41 41 728 50 29

Elisabeth Heer Dietrich

Generalsekretärin
Geschäft: +41 41 728 50 33
Fax: +41 41 728 50 29
elisabeth.heer@zg.ch

 
Meret Baumann

stv. Generalsekretärin / Opferhilfestelle
Geschäft: +41 41 728 50 44
Fax: +41 41 728 50 29
meret.baumann@zg.ch

 
Karin Bruderer Lötscher

jur. Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 50 41
Fax: +41 41 728 50 29
karin.bruderer@zg.ch

 
Fabienne Hotz

jur. Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 50 28
Fax: +41 41 728 50 29
fabienne.hotz@zg.ch

 
Bettina Platipodis

jur. Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 50 45
Fax: +41 41 728 50 29
bettina.platipodis@zg.ch

 
Albert Rüetschi

jur. Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 50 27
Fax: +41 41 728 50 29
albert.rueetschi@zg.ch

 
Michael Siegrist

jur. Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 50 23
Fax: +41 41 728 50 29
michael.siegrist@zg.ch

 

Kommunikation

Marcel Tobler

Verantwortlicher Kommunikation / Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 50 32
Fax: +41 41 728 50 29
marcel.tobler@zg.ch

 

Kanzlei

Maria Andrés

Sachbearbeiterin / Direktionsrechnungsführerin
Geschäft: +41 41 728 50 35
Fax: +41 41 728 50 29
maria.andres@zg.ch

 
Karin Bachmann

Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 50 43
Fax: +41 41 728 50 29
karin.bachmann@zg.ch

 
Ilirida Bala

Büroassistentin in Ausbildung
Geschäft: +41 41 728 50 42
Fax: +41 41 728 50 29
ilirida.bala@zg.ch

 
Brigitte Marchon

Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 50 43
Fax: +41 41 728 50 29
brigitte.marchon@zg.ch

 
hidden-placeholder

hidden-placeholder