Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Sie sind hier: Startseite / Behörden / Staatskanzlei / Team

Artikelaktionen

Navigation

Team

Team der Staatskanzlei

Staatskanzlei des Kantons Zug
Seestrasse 2
Regierungsgebäude
Postfach 156
6301 Zug
Tel. +41 41 728 33 11
Fax +41 41 728 37 01
info@zg.ch

Landschreiber

Moser Tobias

Tobias Moser

Tobias Moser

Landschreiber
Geschäft: +41 41 728 31 10
Fax: +41 41 728 37 01
tobias.moser@zg.ch

 
Spillmann Siegwart Renée

Renée Spillmann Siegwart

Renée Spillmann Siegwart

stv. Landschreiberin
Geschäft: +41 41 728 33 11
Fax: +41 41 728 37 01
renee.spillmann@zg.ch

 

Rechtsdienst

Peter Giss

Juristischer Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 31 41
Fax: +41 41 728 37 01
peter.giss@zg.ch

 

Weibeldienst

Hans Peter Rosenberg

Standesweibel
Geschäft: +41 41 728 31 14
Fax: +41 41 728 37 01
hanspeter.rosenberg@zg.ch

 
Pascale Schriber

Stv. Standesweibelin
Geschäft: +41 41 728 31 24
Fax: +41 41 728 37 01
pascale.schriber@zg.ch

 

Protokollführer Kantonsrat

Beat Dittli

Protokollführer
Geschäft: +41 41 728 31 07
Fax: +41 41 728 37 01
Beat.Dittli@zg.ch

 

Organisation

Urs G. Fuchs

Leiter Staatskanzlei
Geschäft: +41 41 728 33 11
Fax: +41 41 728 37 01
urs.fuchs@zg.ch

 
Christoph Brütsch

Projektleiter iZug/Internet
Geschäft: +41 41 728 31 22
Fax: +41 41 728 37 01
christoph.bruetsch@zg.ch

 
Konrad Rölz

Projektleiter iZug/Internet
Geschäft: +41 41 728 31 15
Fax: +41 41 728 37 01
konrad.roelz@zg.ch

 
Monika Rudolf

Projektleiterin iZug/Internet
Geschäft: +41 41 728 31 17
Fax: +41 41 728 37 01
monika.rudolf@zg.ch

 
hidden-placeholder

hidden-placeholder