Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Sie sind hier: Startseite / Seminare / Team

Artikelaktionen

Navigation

Team

Team Schluechthof
Pfister Martin

Martin Pfister

Martin Pfister

Rektor
Geschäft: +41 41 227 75 51
Fax: +41 41 227 75 90
martin.pfister@zg.ch

 
Gmünder Raymund

Raymund Gmünder

Raymund Gmünder

Prorektor
Geschäft: +41 41 227 75 56
Fax: +41 41 227 75 90
raymund.gmuender@zg.ch

 
Abt Martin

Martin Abt

Martin Abt

Leiter Grundbildung
Geschäft: +41 41 227 75 55
Fax: +41 41 227 75 90
martin.abt@zg.ch

 
Gut Willi

Willi Gut

Willi Gut

Lehrer und Berater
Geschäft: +41 41 227 75 54
Fax: +41 41 227 75 90
willi.gut@zg.ch

 
Hottinger Hansruedi

Hansruedi Hottinger

Hansruedi Hottinger

Lehrer und Berater
Geschäft: +41 41 227 75 60
Fax: +41 41 227 75 90
hansruedi.hottinger@zg.ch

 
Müller Franz

Franz Müller

Franz Müller

Leiter Betriebsleiterschule
Geschäft: +41 41 227 75 58
Fax: +41 41 227 75 90
franz.mueller@zg.ch

 
Rüttimann André

André Rüttimann

André Rüttimann

Berater
Geschäft: +41 41 227 75 61
Fax: +41 41 227 75 90
andre.ruettimann@zg.ch

 
Duss Franziska

Franziska Duss

Franziska Duss

Lehrerin/Beraterin
Geschäft: +41 41 227 75 63
Fax: +41 41 227 75 90
franziska.duss@zg.ch

 
Villiger Albert

Albert Villiger

Albert Villiger

Leiter Werkstatt
Geschäft: +41 41 227 75 59
Fax: +41 41 227 75 90
albert.villiger@zg.ch

 
Suter Louis

Louis Suter

Louis Suter

Kantonale Fachstelle für Obstbau
Geschäft: +41 41 227 75 57
Fax: +41 41 227 75 90
louis.suter@zg.ch

 
Künzi-Schnyder Claudia

Claudia Künzi-Schnyder

Claudia Künzi-Schnyder

Bäuerliche Beratung Familie und Betrieb
Geschäft: +41 41 227 75 53
Fax: +41 41 227 75 90
claudia.kuenzi@zg.ch

 
Kappeler Miriam

Miriam Kappeler

Miriam Kappeler

Teamleiterin Sekretariat
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
miriam.kappeler@zg.ch

 
Schüpfer Mirjam

Mirjam Schüpfer

Mirjam Schüpfer

Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
mirjam.schuepfer@zg.ch

 
Würsch Elisabeth

Elisabeth Würsch

Elisabeth Würsch

Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
elisabeth.wuersch@zg.ch

 
Brunner Roland

Roland Brunner

Roland Brunner

Hauswart
Geschäft: +41 41 227 75 72
Fax: +41 41 227 75 90
roland.brunner@zg.ch

 
Huber Irène

Irène Huber

Irène Huber

Leitung Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 71
Fax: +41 41 227 75 90
irene.huber@zg.ch

 
Wydler Claudia

Claudia Wydler

Claudia Wydler

Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 00
Fax: +41 41 227 75 90
claudia.wydler@schluechthof.ch

 
Riboni Monika

Monika Riboni

Monika Riboni

Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 50
Fax: +41 41 227 75 90
info@schluechthof.ch

 
Zimmermann Renata

Renata Zimmermann

Renata Zimmermann

Küche/Hauswirtschaft
Geschäft: +41 41 227 75 50
Fax: +41 41 227 75 90
info@schluechthof.ch

 
Hartmann René

René Hartmann

René Hartmann

Betriebsleiter Landwirtschaftsbetrieb
Geschäft: +41 41 227 75 43
Fax: +41 41 227 75 90
rene.hartmann@zg.ch

 
Hartmann Sibylle

Sibylle Hartmann

Sibylle Hartmann

Leiterin Direktvermarktung
Geschäft: +41 41 227 75 42
Fax: +41 41 227 75 90
info@schluechthof.ch

 
hidden-placeholder

hidden-placeholder