Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Mitarbeiter des Amts für Umwelt
Bild Legende:
Organigramm AFU

Amtsleitung

Administration

Rita Kretz


Administration
Geschäft: +41 41 728 53 78
E-Mail: rita.kretz@zg.ch

Sonja Meier


Administration
Geschäft: +41 41 728 53 80
E-Mail: sonja.meier@zg.ch

GIS / IT Beauftragter

Martin Flury


GIS / IT Bauftragter
Geschäft: +41 41 728 53 89
E-Mail: martin.flury@zg.ch

Abteilung Wasser

Bruno Mathis


Abteilungsleiter Wasser / Stv. Amtsleitung
Geschäft: +41 41 728 53 82
E-Mail: bruno.mathis@zg.ch

Michael Vogel


Projektleiter Landwirtschaft/Siedlungsentwässerung
Geschäft: +41 41 728 53 96
E-Mail: michael.vogel@zg.ch

Christoph Steiner


Projektleiter Erdwärme/Grundwasser
Geschäft: +41 41 728 53 81
E-Mail: christoph.steiner@zg.ch

Volker Lützenkirchen


Projektleiter Grundwasser
Geschäft: +41 41 728 53 88
E-Mail: volker.luetzenkirchen@zg.ch

Peter Keller


Projektleiter Oberflächengewässer/Restwasser/Schutzzonen
Geschäft: +41 41 728 53 72
E-Mail: peter.keller@zg.ch

Thomas Binzegger


Projektleiter Abwasserkontrollen/Messaufgaben
Geschäft: +41 41 728 53 74
E-Mail: thomas.binzegger@zg.ch

Hans-Peter Blattmann


Projektleiter Tankanlagen
Geschäft: +41 41 728 53 73
E-Mail: hanspeter.blattmann@zg.ch

Nathanael Lottenbach


Projektleiter Messaufgaben/Tankanlagen
Geschäft: +41 41 728 53 76
E-Mail: nathanael.lottenbach@zg.ch

Abteilung Luft und Energie

Peter Stofer


Abteilungsleiter Luft und Energie
Geschäft: +41 41 728 53 86
E-Mail: peter.stofer@zg.ch

Beatrice Bochsler


Leiterin Energiefachstelle
Geschäft: +41 41 728 53 94
E-Mail: beatrice.bochsler@zg.ch

Raphael Felber


Projektleiter Luftreinhaltung/Energiefachstelle
Geschäft: +41 41 728 53 84
E-Mail: raphael.felber@zg.ch

Martin Hollenstein


Projektleiter Luftreinhaltung
Geschäft: +41 41 728 53 95
E-Mail: martin.hollenstein@zg.ch

Dominik Müller


Projektleiter Lärmschutz/Lichtverschmutzung
Geschäft: +41 41 728 53 90
E-Mail: dominik.mueller@zg.ch

Melinda Suter


Projektleiterin NIS/Luftreinhaltung/Emissionen
Geschäft: +41 41 728 53 93
E-Mail: melinda.suter@zg.ch

Amanda Wolf


Projektleiterin NIS
Geschäft: +41 41 728 53 93
E-Mail: amanda.wolf@zg.ch

Abteilung Boden

Anna Doberer


Abteilungsleiterin Boden
Geschäft: +41 41 728 53 75
E-Mail: anna.doberer@zg.ch

Bernhard Brunner


Projektleiter Abfallbewirtschaftung/Deponien
Geschäft: +41 41 728 53 92
E-Mail: bernhard.brunner@zg.ch

Esther Delli Santi


Projektleiterin Abfall
Geschäft: +41 41 728 53 97
E-Mail: esther.dellisanti@zg.ch

Rainer Jakoby


Projektleiter Altlasten
Geschäft: +41 41 728 53 91
E-Mail: rainer.jakoby@zg.ch

Agnes Rehmus


Projektleiterin Altlasten
Geschäft: +41 41 728 53 83
E-Mail: agnes.rehmus@zg.ch

Angela Maurer


Projektleiterin Bodenschutz und Neobiota
Geschäft: +41 41 728 53 87
E-Mail: angela.maurer@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch