Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Personalliste

Direktionssekretariat
Baudirektion
Aabachstrasse 5
Postfach 857
6301 Zug
Tel. +41 41 728 53 00

Arnold Brunner, Dr. iur.


Generalsekretär
Geschäft: +41 41 728 53 13
E-Mail: arnold.brunner@zg.ch

Mirjam Achermann


jur. Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 53 10
Fax: +41 41 728 53 09
E-Mail: mirjam.achermann@zg.ch

Gisela Baumann


Empfang Verwaltungsgebäude 1
Geschäft: +41 41 728 53 20
E-Mail: gisela.baumann@zg.ch

Sylvia Bellmont-Bielmann


Direktionssekretärin
Geschäft: +41 41 728 53 02
E-Mail: sylvia.bellmont@zg.ch

René Elsener


Betriebswirtschaftlicher Mitarbeiter / Direktionsrechnungsführer
Geschäft: +41 41 728 53 08
E-Mail: rene.elsener@zg.ch

Andreas Furrer


Leiter Fachstelle Sicherheit
Geschäft: +41 41 728 54 38
E-Mail: andreas.furrer@zg.ch

David Gander


jur. Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 53 12
E-Mail: david.gander@zg.ch

Marisa Gomez


Sekretärin
Geschäft: +41 41 728 53 03
E-Mail: marisa.gomez@zg.ch

Charly Keiser


Kommunikationsbeauftragter
Geschäft: +41 41 728 53 07
Mobile: +41 79 345 26 47
E-Mail: charly.keiser@zg.ch

Claudia Keller


Empfang Verwaltungsgebäude 1
Geschäft: +41 41 728 53 20
E-Mail: claudia.keller@zg.ch

Thomas Kleger


Leiter Fachstelle Landerwerb / Immobiliengeschäfte
Geschäft: +41 41 728 53 06
E-Mail: thomas.kleger@zg.ch

Daniel Lienin


stv. Generalsekretär, Energiefachstelle
Geschäft: +41 41 728 53 17
E-Mail: daniel.lienin@zg.ch

Marianne Mächler


Empfang Verwaltungsgebäude 1
Geschäft: +41 41 728 53 20
E-Mail: marianne.maechler@zg.ch

Mirjam Schärer


Sekretärin
Geschäft: +41 41 728 53 03
E-Mail: mirjam.schaerer@zg.ch

Laura Stadler


Sekretärin
Geschäft: +41 41 728 53 04
E-Mail: laura.stadler@zg.ch

Roman Wülser


stv. Generalsekretär
Geschäft: +41 41 728 53 11
E-Mail: roman.wuelser@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch