Navigieren auf Kanton Zug

zum Team

Abteilungen des Amtes für Denkmalpflege und Archäologie
Bild Legende:

Amtsleitung

Stefan Hochuli

Dr. phil.
Amtsleiter
Geschäft: +41 41 728 28 58
Fax: +41 41 728 28 59
E-Mail: stefan.hochuli@zg.ch

Amtssekretariat

Mirjam Gallo


Leiterin Amtssekreteriat / Rechnungsführerin
Geschäft: + 41 41 728 28 91
Fax: + 41 41 728 28 59
E-Mail: mirjam.gallo@zg.ch

Amtssekretariat

Monika Schmid


Amtssekretärin
Geschäft: +41 41 728 32 09
Fax: +41 41 728 28 59
E-Mail: monika.schmid@zg.ch

Amtssekretariat

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Bauforschung und Mittelalterarchäologie

Anette JeanRichard dit Bressel

Dr. phil.
Abteilungsleiterin
Geschäft: +41 41 728 28 65
Fax: +41 41 728 28 59
E-Mail: anette.jeanrichard@zg.ch

Denkmalpflege und Bauberatung

Franziska Kaiser

lic. phil.
Kantonale Denkmalpflegerin, Stv. Amtsleiterin
Geschäft: +41 41 728 28 72
Fax: +41 41 728 28 59
E-Mail: franziska.kaiser@zg.ch

Inventare und Funde

Eva Roth Heege

lic. phil.
Abteilungsleiterin
Geschäft: +41 41 728 28 60
Fax: +41 41 728 28 59
E-Mail: eva.roth@zg.ch

Ur- und frühgeschichtliche Archäologie

Gishan Schaeren

lic. phil.
Abteilungsleiter
Geschäft: +41 41 728 28 54
Fax: +41 41 728 28 59
E-Mail: gishan.schaeren@zg.ch

Fusszeile