Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team Direktionssekretariat Direktion des Innern

Leitung Direktionssekretariat

Séverine Feh


Generalsekretärin, lic. iur.
Geschäft: +41 41 728 31 71
E-Mail: severine.feh@zg.ch

Kommunikation

Sabine Windlin


Kommunikationsbeauftragte
Geschäft: +41 41 728 37 06
E-Mail: sabine.windlin@zg.ch

Rechtsdienst

Manuela Leemann


Stv. Generalsekretärin / Abteilungsleiterin
Geschäft: +41 41 728 37 15
E-Mail: manuela.leemann@zg.ch

Christopher Lattmann


Stv. Leiter Rechtsdienst / jur. Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 37 03
E-Mail: christopher.lattmann@zg.ch

Azadeh Egli


Jur. Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 87
E-Mail: azadeh.egli@zg.ch

Lea Glaus


Jur. Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 37 08
E-Mail: lea.glaus@zg.ch

Felix Grämiger


Jur. Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 37 02
E-Mail: felix.graemiger@zg.ch

Jacqueline Rüfli


Jur. Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 37 07
E-Mail: jacqueline.ruefli@zg.ch

Michael Striegl


Jur. Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 38 31
E-Mail: michael.striegl@zg.ch

Grundbuch- und Notariatsinspektorat

Walter Lipp


Grundbuch- und Notariatsinspektor
Geschäft: +41 41 728 34 94
E-Mail: walter.lipp@zg.ch

Nicole Roth


Stv. Grundbuch- und Notariatsinspektorin / Jur. Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 37 18
E-Mail: nicole.roth@zg.ch

Zentrale Dienste

Patricia Tanner


Abteilungsleiterin
Geschäft: +41 41 728 37 12
E-Mail: patricia.tanner@zg.ch

Priska Knecht


Rechnungsführerin DIS
Geschäft: +41 41 728 31 76
E-Mail: priska.knecht@zg.ch

Rebekka Voney


Sekretärin
Geschäft: +41 41 728 37 14
E-Mail: rebekka.voney@zg.ch

Jana Merz


Kauffrau in Ausbildung
Geschäft: +41 41 728 37 16
E-Mail: jana.merz@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch