Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team Direktionssekretariat Direktion des Innern

Leitung Direktionssekretariat

VAKANT

Kommunikation

Sabine Windlin


Kommunikationsbeauftragte
Geschäft: +41 41 728 37 06
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: sabine.windlin@zg.ch

Rechtsdienst

Matthias Renggli


Leiter Rechtsdienst und Stv. Generalsekretär
Geschäft: +41 41 728 39 23
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: matthias.renggli@zg.ch

Manuela Leemann


Stv. Leiterin Rechtsdienst
Geschäft: +41 41 728 37 15
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: manuela.leemann@zg.ch

Sandra Brechbühl


Jur. Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 22
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: sandra.brechbuehl@zg.ch

Lea Glaus


Jur. Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 37 08
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: lea.glaus@zg.ch

Felix Grämiger


Jur. Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 37 02
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: felix.graemiger@zg.ch

Nicole Roth


Jur. Mitarbeiterin/Stv. Grundbuch- und Notariatsinspektorin
Geschäft: +41 41 728 37 18
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: nicole.roth@zg.ch

Grundbuch- und Notariatsinspektorat

Walter Lipp


Grundbuch- und Notariatsinspektor
Geschäft: +41 41 728 34 94
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: walter.lipp@zg.ch

Sekretariat

Zentrale Dienste

Priska Knecht


Rechnungsführerin DIS
Geschäft: +41 41 728 31 76
Fax: +41 41 728 31 77
E-Mail: priska.knecht@zg.ch

Hansueli Freitag


Informatikbeauftragter
Geschäft: +41 41 728 38 30
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: hansueli.freitag@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile