Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team Abteilung GIS-Fachstelle

Amt für Grundbuch und Geoinformation
Abteilung Geoinformation
Aabachstrasse 5
Postfach
6301 Zug
Tel. +41 41 728 56 00
Fax +41 41 728 56 09

Dominic Müller


Abteilungsleiter
Geschäft: +41 41 728 56 65
E-Mail: dominic.mueller@zg.ch

Dominik Fürer


Abteilungsleiter Stv. / Projektleiter GIS / Informatikkoordinator Grundbuch Stv.
Geschäft: +41 41 728 56 55
E-Mail: dominik.fuerer@zg.ch

Mike Burgener


ICT-System Engineer
Geschäft: +41 41 728 56 29
E-Mail: mike.burgener@zg.ch

Otmar Elsener


Projektleiter GIS
Geschäft: +41 41 728 56 57
E-Mail: otmar.elsener@zg.ch

Manuel Kaufmann


Projektleiter GIS
Geschäft: +41 41 728 56 52
E-Mail: manuel.kaufmann@zg.ch

Alexander Konrad


Sachbearbeiter Geomatik / Berufsbildner
Geschäft: +41 41 728 56 63
E-Mail: alexander.konrad@zg.ch

Matthias Schärer


Lernender Geomatik
Geschäft: +41 41 728 56 62
E-Mail: matthias.schaerer@zg.ch

Christian Sieber


Projektleiter GIS
Geschäft: +41 41 728 56 38
E-Mail: christian.sieber@zg.ch

Reto Wick


Projektleiter GIS
Geschäft: +41 41 728 56 23
E-Mail: reto.wick@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile