Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team Abteilung Grundbuch

Amt für Grundbuch und Geoinformation
Abteilung Grundbuch
Aabachstrasse 5
Postfach
6301 Zug
Tel. +41 41 728 56 00

Gabriela Gajski


Abteilungsleiterin / Grundbuchverwalterin, MLaw
Geschäft: +41 41 728 56 31
E-Mail: gabriela.gajski@zg.ch

Cornelia Schneebeli


Abteilungsleiterin Stv. / Grundbuchverwalterin Stv., MLaw
Geschäft: +41 41 728 56 54
E-Mail: cornelia.schneebeli@zg.ch

Roland Aerni


Sachbearbeiter Bereinigungskontrolle / Auskünfte
Geschäft: +41 41 728 56 12
E-Mail: roland.aerni@zg.ch

Tania Betschart


Sachbearbeiterin Eintragungswesen / Urkundsperson
Geschäft: +41 41 728 56 30
E-Mail: tania.betschart@zg.ch

Adrian Brunner


Fachspezialist Immobiliarsachenrecht / Bereinigungskontrolle / Eintragungswesen
Geschäft: +41 41 728 56 25
E-Mail: adrian.brunner@zg.ch

Roger Gamma


Sachbearbeiter Eintragungswesen
Geschäft: +41 41 728 56 33
E-Mail: roger.gamma@zg.ch

Marco Kälin


Fachspezialist Immobiliarsachenrecht / Bereinigungsbeamter, lic. iur.
Geschäft: +41 41 728 56 14
E-Mail: marco.kaelin@zg.ch

Markus Marty


Projektleiter system. Bereinigung / Urkundsperson
Geschäft: +41 41 728 56 15
E-Mail: markus.marty@zg.ch

Cornelia Pfiffner-Müller


Fachspezialistin Immobiliarsachenrecht, MLaw
Geschäft: +41 41 728 56 10
E-Mail: cornelia.pfiffner@zg.ch

Sandra Schelbert


Sachbearbeiterin Eintragungswesen
Geschäft: +41 41 728 56 34
E-Mail: sandra.schelbert@zg.ch

Karin Schüpfer


Sachbearbeiterin Eintragungswesen
Geschäft: +41 41 728 56 37
E-Mail: karin.schuepfer@zg.ch

Patrick Sigrist


Fachspezialist Immobiliarsachenrecht / Urkundsperson / Bereinigungskontrolle
Geschäft: +41 41 728 56 28
E-Mail: patrick.sigrist@zg.ch

Hans Villiger


Sachbearbeiter Bereinigungskontrolle / Auskünfte
Geschäft: +41 41 728 56 17
E-Mail: hans.villiger@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch