Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

4. Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Sozialen Dienste Asyl

Abteilung Soziale Dienste Asyl

Irene Campos


Abteilungsleitung a.i.
Geschäft: +41 41 728 48 04
E-Mail: irene.campos@zg.ch

Stab Abteilungsleitung

Hubert Schuler


Senior Consultant Sozialdienst
Geschäft: +41 41 728 48 11
E-Mail: hubert.schuler@zg.ch

Simon Krüsi


Freiwilligenkoordinator
Geschäft: +41 41 728 48 18
E-Mail: simon.kruesi@zg.ch

Zentrale Dienste SDA

Irene Campos


Bereichsleitung Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 48 04
E-Mail: irene.campos@zg.ch

Zentrale Dienste / Administration

Swisjan Amirthalingam


Stv. Bereichsleitung Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 35 86
E-Mail: swisjan.amirthalingam@zg.ch

René Arnet


Sachbearbeiter Sozialdienst
Geschäft: +41 41 728 35 62
E-Mail: rene.arnet@zg.ch

Antonija Blazevic


Sachbearbeiterin Sozialdienst
Geschäft: +41 41 728 48 12
E-Mail: antonija.blazevic@zg.ch

Ladina Castellazzi


Klientenempfang/Sekretariat
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: ladina.castellazzi@zg.ch

Patrick Heppner


Sachbearbeiter Finanzen SDA
E-Mail: patrick.heppner@zg.ch

Claudia Hotz


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 84
E-Mail: claudia.hotz2@zg.ch

Katarina Kostic


Sachbearbeiterin Backoffice/Klientenschalter
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: katarina.kostic@zg.ch

Jörg Walter Lauber


Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 76
E-Mail: joergwalter.lauber@zg.ch

Alberto Pezzuto


Sachbearbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 82
E-Mail: alberto.pezzuto@zg.ch

Team Allrounder Liegenschaften

Ivan Piccinonno


Teamleitung
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: ivan.piccinonno@zg.ch

German Betschart


Allrounder Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: german.betschart@zg.ch

Abdelkarim Saleh


Mitarbeiter Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: abdelkarim.saleh@zg.ch

Beat Wüthrich


Allrounder Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: beat.wuethrich@zg.ch

Team Aufsicht Altes Kantonsspital Lernflügel

Elbrus Batsiev


Teamleitung
Geschäft: +41 41 728 48 15
Mobile: +41 79 662 91 60
E-Mail: elbrus.batsiev@zg.ch

Team Aufsicht Altes Kantonsspital Südflügel

Mehdi Grond


Teamleitung
Geschäft: +41 41 728 48 06
Mobile: +41 79 324 59 48
E-Mail: mehdi.grond@zg.ch

Team Aufsicht Unterkunft Choller

Lamjed Timoumi


Teamleitung
Geschäft: +41 41 740 13 61
Mobile: +41 79 258 82 70
E-Mail: lamjed.timoumi@zg.ch

Sozialdienst

Hubert Schuler


Bereichsleitung Sozialdienst / Leitung Team 1
Geschäft: +41 41 728 48 11
E-Mail: hubert.schuler@zg.ch

Sozialdienst - Team 1

Aphrodita Zekiri


Sozialarbeiterin i.b.S.
Geschäft: +41 41 728 35 78
E-Mail: aphrodita.zekiri@zg.ch

Sandra Angelovic


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 48 05
E-Mail: sandra.angelovic@zg.ch

Claudia Bauer


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 66
E-Mail: claudia.bauer@zg.ch

Patricia Bhend


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 14
E-Mail: patricia.bhend@zg.ch

Tanja Hertig


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 38 78
E-Mail: tanja.hertig@zg.ch

Jan Parlevliet


Sozialarbeiter
Geschäft: +41 41 728 48 08
E-Mail: jan.parlevliet@zg.ch

Mandana Trucco


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 48 02
E-Mail: mandana.trucco@zg.ch

Sozialdienst - Team 2

Matthias Peine


Team- und stv. Bereichsleitung
Geschäft: +41 41 728 48 19
Mobile: +41 79 714 81 77
E-Mail: matthias.peine@zg.ch

Imad Al Din Ali


Migrationsfachperson
Geschäft: +41 41 728 35 82
E-Mail: Imadaldin.ali@zg.ch

Sara Binzegger


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 83
E-Mail: sara.binzegger@zg.ch

Hans Peter Merz


Sozialarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 77
E-Mail: hanspeter.merz@zg.ch

Hannah Spälti


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 38 79
E-Mail: hannah.spaelti@zg.ch

Erich Stoll


Sozialarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 87
E-Mail: erich.stoll@zg.ch

Wohnbegleitung - Team 3

Marianne Bucher


Teamleiterin Wohnbegleitung
Geschäft: +41 41 728 35 60
E-Mail: marianne.bucher@zg.ch

Kathrin Aeberhard


Sozialpädagogin Wohnbegleitung
Geschäft: +41 41 728 35 61
E-Mail: kathrin.aeberhard@zg.ch

Almir Becic


Mitarbeiter Wohnbegleitung
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: almir.becic@zg.ch

Artan Prenaj


Mitarbeiter Wohnbegleitung
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: artan.prenaj@zg.ch

Durchgangsstation Steinhausen

Zugerstrasse 52
6312 Steinhausen
Geschäft: + 41 41 723 66 70
E-Mail:  info.asyl@zg.ch

Thomas Roth


Bereichsleitung Durchgangsstation
Geschäft: +41 41 723 66 71
Mobile: +41 79 663 23 70
E-Mail: thomas.roth@zg.ch

Vera Geissbühler


Fachfrau Soziale Arbeit
Geschäft: +41 41 723 66 75
E-Mail: vera.geissbuehler@zg.ch

Thomas Hammer


Betreuer
Geschäft: +41 41 723 66 84
E-Mail: Thomas.Hammer@zg.ch

Byravi Nallathamby


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 723 66 74
E-Mail: byravi.nallathamby@zg.ch

Titus Pascal Rüedi


Arbeitsagoge
Geschäft: +41 41 723 66 76
E-Mail: titus.rueedi@zg.ch

Sandra Weidmann


Gesundheitsbeauftragte SDA
Geschäft: +41 41 723 66 70
E-Mail: sandra.weidmann@zg.ch

Team Aufsicht DSS

Patrick Lemaire


Team- und stv. Bereichsleitung
Geschäft: +41 41 723 66 72
E-Mail: patrick.lemaire@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Soziale Dienste Asyl

Telefon +41 41 728 48 00

Organigramme

Organigramme
Titel Typ
Kantonales Sozialamt
Soziale Dienste Asyl

Fusszeile

Deutsch