Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

4. Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Sozialen Dienste Asyl

Abteilung Soziale Dienste Asyl

Irene Campos


a.i. Abteilungsleitung, operativ
Geschäft: +41 41 728 48 04
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: irene.campos@zg.ch

Jris Bischof


Amtsleitung / Abteilungsleitung strategisch
Geschäft: +41 41 728 31 74
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: jris.bischof@zg.ch

Vera Geissbühler

Vera Geissbühler


Fachfrau Soziale Arbeit
Geschäft: +41 41 723 66 75
Fax: +41 41 723 66 89
E-Mail: vera.geissbuehler@zg.ch

Zentrale Dienste

Irene Campos


Leiterin Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 48 04
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: irene.campos@zg.ch

René Arnet


Sachbearbeiter Sozialdienst
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: rene.arnet@zg.ch

Antonija Blazevic


Sachbearbeiterin Sozialdienst
Geschäft: +41 41 728 48 12
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: antonija.blazevic@zg.ch

Alina Hotz


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 84
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: alina.hotz@zg.ch

Jörg Walter Lauber


Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 76 (Di-Fr)
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: joergwalter.lauber@zg.ch

Rolf Rufener


Sachbearbeiter
Geschäft: +41 41 728 48 00
Fax: +41 41 728 48 09
E-Mail: rolf.rufener@zg.ch

Empfang

Antoinette Gubser


Empfang/Sekretariat
Geschäft: +41 41 728 48 00
Fax: +41 41 728 48 09
E-Mail: antoinette.gubser@zg.ch

Sozialdienst

Jacqueline Furrer


Leiterin Sozialdienst
Geschäft: +41 41 728 48 11
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: jacqueline.furrer@zg.ch

Team 1

Aphrodita Zekiri


Teamleiterin, stv. Leiterin Sozialdienst
Geschäft: +41 41 728 35 78
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: aphrodita.zekiri@zg.ch

Claudia Bauer


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 66
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: claudia.bauer@zg.ch

Patricia Bhend


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 14
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: patricia.bhend@zg.ch

Petra Birk


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 48 20
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: petra.birk@zg.ch

Melanie Erb


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 48 02
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: melanie.erb@zg.ch

Tanja Hertig


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 78
Fax: +41 41 728 48 09
E-Mail: tanja.hertig@zg.ch

Jan Parlevliet


Sozialarbeiter
Geschäft: +41 41 728 48 08
Fax: +41 41 728 48 09
E-Mail: jan.parlevliet@zg.ch

Team 2

Imad Al Din Ali


Migrationsfachperson
Geschäft: +41 41 728 35 82
Fax: +41 41 728 48 09
E-Mail: Imadaldin.ali@zg.ch

Sara Binzegger


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 83
Fax: +41 41 728 48 09
E-Mail: sara.binzegger@zg.ch

Hannah Spälti


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 38 79
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: hannah.spaelti@zg.ch

Erich Stoll


Sozialarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 87
Fax: +41 41 728 48 09
E-Mail: erich.stoll@zg.ch

Liegenschaften

Roland Hotz


Leiter Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 35 74
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: roland.hotz@zg.ch

Allrounder Liegenschaften

Ivan Piccinonno


Mitarbeiter Unterhalt Liegenschaften / Stv. Leiter
Geschäft: +41 41 728 48 00
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: ivan.piccinonno@zg.ch

Abdelkarim Saleh


Mitarbeiter Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 48 00
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: abdelkarim.saleh@zg.ch

Beat Wüthrich


Allrounder Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 48 00
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: beat.wuethrich@zg.ch
Url: www.zg.ch/sozialamt

Wohnbegleitung

Martin Schaad


Teamleiter Wohnbegleitung
Geschäft: +41 41 728 35 60
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: martin.schaad@zg.ch

Almir Becic


Mitarbeiter Wohnbegleitung
Geschäft: +41 41 728 48 00
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: almir.becic@zg.ch

Artan Prenaj


Mitarbeiter Wohnbegleitung
Geschäft: +41 41 728 48 00
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: artan.prenaj@zg.ch

Unterkünfte

Elbrus Batsiev


Leiter Unterkunft Altes Kantonsspital Lernflügel
Geschäft: +41 41 728 48 15
Mobile: +41 79 662 91 60
E-Mail: elbrus.batsiev@zg.ch

Mehdi Grond


Leiter Unterkunft Altes Kantonsspital Südflügel
Geschäft: +41 41 728 48 06
Mobile: +41 79 324 59 48
E-Mail: mehdi.grond@zg.ch

Lamjed Timoumi


Leiter Unterkunft Choller
Geschäft: +41 41 740 13 61
Mobile: +41 79 258 82 70
E-Mail: lamjed.timoumi@zg.ch

Durchgangsstation Steinhausen (DSS)


Soziale Dienste Asyl
Zugerstrasse 52
6312 Steinhausen
Geschäft: +41 41 723 66 70
Fax: +41 41 723 66 89
E-Mail: info.asyl@zg.ch

Thomas Roth


Leiter Durchgangsstation
Geschäft: +41 41 723 66 71
Mobile: +41 79 663 23 70
Fax: +41 41 723 66 89
E-Mail: thomas.roth@zg.ch

Vera Geissbühler


Fachfrau Soziale Arbeit
Geschäft: +41 41 723 66 75
Fax: +41 41 723 66 89
E-Mail: vera.geissbuehler@zg.ch

Patrick Lemaire


Leiter Aufsicht DSS
Geschäft: +41 41 723 66 72
Fax: +41 41 740 05 27
E-Mail: patrick.lemaire@zg.ch

Sandra Weidmann


Gesundheitsbeauftragte
Geschäft: +41 41 723 66 70
Fax: +41 41 723 66 89
E-Mail: sandra.weidmann@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Soziale Dienste Asyl

Telefon +41 41 728 48 00

Downloads
Titel Typ
Organigramm SDA, Juli 2020

Fusszeile

Deutsch