Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

4. Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Sozialen Dienste Asyl

Abteilung Soziale Dienste Asyl

Irene Campos


Abteilungsleitung a.i. operativ
Geschäft: +41 41 728 48 04
E-Mail: irene.campos@zg.ch

Jris Bischof


Amtsleitung / Abteilungsleitung strategisch
Geschäft: +41 41 728 31 74
E-Mail: jris.bischof@zg.ch

Stabfunktion

Simon Krüsi


Freiwilligenkoordinator
Geschäft: +41 41 728 48 18
E-Mail: simon.kruesi@zg.ch

Zentrale Dienste

Irene Campos


Bereichsleitung Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 48 04
E-Mail: irene.campos@zg.ch

Swisjan Amirthalingam


Kaufm. Mitarbeiter, stv. Bereichsleitung Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 35 86
E-Mail: swisjan.amirthalingam@zg.ch

René Arnet


Sachbearbeiter Sozialdienst
Geschäft: +41 41 728 35 62
E-Mail: rene.arnet@zg.ch

Antonija Blazevic


Sachbearbeiterin Sozialdienst
Geschäft: +41 41 728 48 12
E-Mail: antonija.blazevic@zg.ch

Céline D'Urso


Kauffrau i.A.
Geschäft: +41 41 728 35 75
E-Mail: celine.durso@zg.ch

Alina Hotz


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 84
E-Mail: alina.hotz@zg.ch

Jörg Walter Lauber


Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 76 (Di-Fr)
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: joergwalter.lauber@zg.ch

Alberto Pezzuto


Sachbearbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 82
E-Mail: alberto.pezzuto@zg.ch

Rolf Rufener


Sachbearbeiter
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: rolf.rufener@zg.ch

Empfang

Antoinette Gubser


Empfang/Sekretariat
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: antoinette.gubser@zg.ch

Vanessa Both


Kaufm. Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: vanessa.both@zg.ch

Sozialdienst

Jacqueline Furrer


Bereichsleitung Sozialdienst

Hubert Schuler


Bereichsleitung Sozialdienst (ad interim)
Geschäft: +41 41 728 48 11
E-Mail: hubert.schuler@zg.ch

Team 1

Aphrodita Zekiri


Team- und stv. Bereichsleitung Sozialdienst
Geschäft: +41 41 728 35 78
E-Mail: aphrodita.zekiri@zg.ch

Sandra Angelovic


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 48 05
E-Mail: sandra.angelovic@zg.ch

Claudia Bauer


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 66
E-Mail: claudia.bauer@zg.ch

Patricia Bhend


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 14
E-Mail: patricia.bhend@zg.ch

Petra Birk


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 48 20
E-Mail: petra.birk@zg.ch

Melanie Erb


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 48 02
E-Mail: melanie.erb@zg.ch

Tanja Hertig


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 38 78
E-Mail: tanja.hertig@zg.ch

Jan Parlevliet


Sozialarbeiter
Geschäft: +41 41 728 48 08
E-Mail: jan.parlevliet@zg.ch

Team 2

Matthias Peine


Teamleitung
Geschäft: +41 41 728 48 19
Mobile: +41 79 714 81 77
E-Mail: matthias.peine@zg.ch

Imad Al Din Ali


Migrationsfachperson
Geschäft: +41 41 728 35 82
E-Mail: Imadaldin.ali@zg.ch

Sara Binzegger


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 83
E-Mail: sara.binzegger@zg.ch

Hans Peter Merz


Sozialarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 77
E-Mail: hanspeter.merz@zg.ch

Hannah Spälti


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 38 79
E-Mail: hannah.spaelti@zg.ch

Erich Stoll


Sozialarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 87
E-Mail: erich.stoll@zg.ch

Liegenschaften

Ivan Piccinonno


Bereichsleitung Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: ivan.piccinonno@zg.ch

Allrounder Liegenschaften

German Betschart


Allrounder Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: german.betschart@zg.ch

Abdelkarim Saleh


Mitarbeiter Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: abdelkarim.saleh@zg.ch

Beat Wüthrich


Allrounder Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 48 00
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: beat.wuethrich@zg.ch
Url: www.zg.ch/sozialamt

Wohnbegleitung

Martin Schaad


Teamleitung Wohnbegleitung
Geschäft: +41 41 728 35 60
E-Mail: martin.schaad@zg.ch

Almir Becic


Mitarbeiter Wohnbegleitung
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: almir.becic@zg.ch

Artan Prenaj


Mitarbeiter Wohnbegleitung
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: artan.prenaj@zg.ch

Unterkünfte

Elbrus Batsiev


Leitung Aufsicht Unterkunft Altes Kantonsspital Lernflügel
Geschäft: +41 41 728 48 15
Mobile: +41 79 662 91 60
E-Mail: elbrus.batsiev@zg.ch

Mehdi Grond


Leitung Aufsicht Unterkunft Altes Kantonsspital Südflügel
Geschäft: +41 41 728 48 06
Mobile: +41 79 324 59 48
E-Mail: mehdi.grond@zg.ch

Lamjed Timoumi


Leitung Aufsicht Unterkunft Choller
Geschäft: +41 41 740 13 61
Mobile: +41 79 258 82 70
E-Mail: lamjed.timoumi@zg.ch

Durchgangsstation Steinhausen (DSS)


Soziale Dienste Asyl
Zugerstrasse 52
6312 Steinhausen
Geschäft: +41 41 723 66 70
E-Mail: info.asyl@zg.ch

Thomas Roth


Bereichsleitung Durchgangsstation
Geschäft: +41 41 723 66 71
Mobile: +41 79 663 23 70
E-Mail: thomas.roth@zg.ch

Vera Geissbühler


Fachfrau Soziale Arbeit
Geschäft: +41 41 723 66 75
E-Mail: vera.geissbuehler@zg.ch

Thomas Hammer


Betreuer
Geschäft: +41 41 723 66 84
E-Mail: Thomas.Hammer@zg.ch

Patrick Lemaire


Leitung Aufsicht, stv. Bereichsleiter DSS
Geschäft: +41 41 723 66 72
E-Mail: patrick.lemaire@zg.ch

Byravi Nallathamby


Sozialarbeiterin
Geschäft: +41 41 723 66 74
E-Mail: byravi.nallathamby@zg.ch

Titus Pascal Rüedi


Arbeitsagoge
Geschäft: +41 41 723 66 76
E-Mail: titus.rueedi@zg.ch

Sandra Weidmann


Gesundheitsbeauftragte
Geschäft: +41 41 723 66 70
E-Mail: sandra.weidmann@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Soziale Dienste Asyl

Telefon +41 41 728 48 00

Downloads
Titel Typ
Organigramm SDA, September 2020

Fusszeile

Deutsch