Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team/Organigramm

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Kantonalen Sozialamtes
Jris Bischof


Amtsleiterin
Geschäft: +41 41 728 31 74
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: jris.bischof@zg.ch

Zentrale Dienste / Controlling

Furkan Aydin


Assistenz Controlling
Geschäft: +41 41 728 39 16
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: furkan.aydin@zg.ch

Zentrale Dienste / Sekretariat

Andrea Salihovic


Leiterin Sekretariat
Geschäft: +41 41 728 39 19
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: andrea.salihovic@zg.ch

Sabrina Nef


Sachbearbeiterin Administration
Geschäft: +41 41 728 39 24 (Mo-Di, Mi VM)
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: sabrina.nef@zg.ch

Enzo Lo Casale


Empfangsmitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 39 61
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: enzo.locasale@zg.ch

Susanne Kuster


Empfangsmitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 61
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: susanne.kuster@zg.ch

Doris Vogel


Empfangsmitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 61
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: doris.vogel@zg.ch

Abteilung Gesellschaft

Claudia Schwager


Abteilungsleiterin / stv. Amtsleiterin
Geschäft: +41 41 728 31 75
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: claudia.schwager@zg.ch

Annina Fröhlich


Fachmitarbeiterin Integration
Geschäft: +41 41 728 39 21
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: annina.froehlich@zg.ch

Rahel Moll


Fachmitarbeiterin Kind, Jugend, Familie
Geschäft: +41 41 728 39 12
Fax: +41 41 728 39 19
E-Mail: rahel.moll@zg.ch

Vit Styrsky


Kantonaler Integrationsbeauftragter
Geschäft: +41 41 728 37 09
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: vit.styrsky@zg.ch

Timo Sykora


Fachverantwortlicher Sozialhilfe
Geschäft: +41 41 728 39 20
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: timo.sykora@zg.ch

vakant


Fachverantwortung Kind, Jugend, Familie
Geschäft: +41 41 728 39 17
Fax: +41 41 728 37 17

Abteilung Soziale Einrichtungen

Anita Müller-Rüegg


Abteilungsleiterin
Geschäft: +41 41 728 35 71
Fax: +41 41 728 35 79
E-Mail: anita.mueller@zg.ch

Alan Canonica


Wissenschaftlicher Praktikant
Geschäft: +41 41 728 35 63
Fax: +41 41 728 35 79
E-Mail: alan.canonica@zg.ch

Urs Güney


Fachverantwortlicher Bewilligung und Aufsicht
Geschäft: +41 41 728 35 70
Fax: +41 41 728 35 79
E-Mail: urs.gueney@zg.ch

Kerstin Jänicke


Sachbearbeiterin IVSE
Geschäft: +41 41 728 35 64
Fax: +41 41 728 35 79
E-Mail: kerstin.jaenicke@zg.ch

Gitta Lehner


Fachverantwortliche Grundlagen und Projekte
Geschäft: +41 41 728 35 73
Fax: +41 41 728 35 79
E-Mail: gitta.lehner@zg.ch

Sabrina Nef


Sachbearbeiterin indiv. Kostengarantien
Geschäft: +41 41 728 35 72 (Mi NM, Do-Fr)
Fax: +41 41 728 35 79
E-Mail: sabrina.nef@zg.ch

Silvan Stricker


Projektleiter Soziale Einrichtungen
Geschäft: +41 41 728 34 92
Fax: +41 41 728 35 79
E-Mail: silvan.stricker@zg.ch

Abteilung Soziale Dienste Asyl

Irene Campos


Leiterin Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 48 04
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: irene.campos@zg.ch

Jacqueline Furrer


Leiterin Sozialdienst
Geschäft: +41 41 728 48 11
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: jacqueline.furrer@zg.ch

Roland Hotz


Leiter Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 35 74
Fax: +41 41 728 48 30
E-Mail: roland.hotz@zg.ch

Thomas Roth


Leiter Durchgangsstation
Zugerstrasse 52
6312 Steinhausen
Geschäft: +41 41 723 66 71
Mobile: +41 79 663 23 70
Fax: +41 41 723 66 89
E-Mail: thomas.roth@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Downloads

Downloads
Titel Typ
Organigramm KSA, Oktober 2019 Organigramm KSA, Oktober 2019

Fusszeile

Deutsch