Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team/Organigramm

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Kantonalen Sozialamtes

Amtsleitung

Claudia Schwager


Amtsleiterin a.i.
Geschäft: +41 41 728 31 75
E-Mail: claudia.schwager@zg.ch

Zentrale Dienste KSA

Controlling

Anita Binzegger Scheffrahn


Leiterin Controlling
Geschäft: +41 41 728 39 25
E-Mail: anita.binzegger@zg.ch

Furkan Aydin


Fachperson Controlling und Prozesse
Geschäft: +41 41 728 39 16
E-Mail: furkan.aydin@zg.ch

Amtssekretariat

Andrea Salihovic


Leitung Amtssekretariat / HR-Administration
Geschäft: +41 41 728 39 19
E-Mail: andrea.salihovic@zg.ch

Sabrina Müller


Sachbearbeiterin Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 39 24
E-Mail: sabrina.mueller@zg.ch

Ladina Castellazzi


Empfangsmitarbeiterin
Geschäft: + 41 41 728 39 61
E-Mail: ladina.castellazzi@zg.ch

Enzo Lo Casale


Empfangsmitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 39 61
E-Mail: enzo.locasale@zg.ch

Susanne Kuster


Empfangsmitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 61
E-Mail: susanne.kuster@zg.ch

Abteilung Gesellschaft

Claudia Schwager


Abteilungsleiterin / Amtsleiterin a.i.
Geschäft: +41 41 728 31 75
E-Mail: claudia.schwager@zg.ch

Stephanie Curjel


Fachverantwortliche Integration
Geschäft: +41 41 728 39 21
E-Mail: stephanie.curjel@zg.ch

Nadja Gasser


Fachperson Soziales und Gesellschaft
Geschäft: +41 41 728 39 17
E-Mail: nadja.gasser@zg.ch

Thomas Hauser


Fachverantwortlicher Sozialhilfe
Geschäft: +41 41 728 39 20
E-Mail: thomas.hauser@zg.ch

Rahel Moll


Fachverantwortliche Kind, Jugend, Familie
Geschäft: +41 41 728 39 12
E-Mail: rahel.moll@zg.ch

Abteilung Soziale Einrichtungen

Anita Müller-Rüegg


Abteilungsleiterin
Geschäft: +41 41 728 35 71
E-Mail: anita.mueller@zg.ch

Alan Canonica


Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 63
E-Mail: alan.canonica@zg.ch

Asli Filiz


Sachbearbeiterin individuelle Kostenübernahmegarantien
Geschäft: +41 41 728 35 72
E-Mail: asli.filiz@zg.ch

Urs Güney


Fachverantwortlicher Bewilligung und Aufsicht
Geschäft: +41 41 728 35 70
E-Mail: urs.gueney@zg.ch

Kerstin Jänicke


Sachbearbeiterin IVSE
Geschäft: +41 41 728 35 64
E-Mail: kerstin.jaenicke@zg.ch

Gitta Lehner


Fachverantwortliche Grundlagen und Projekte
Geschäft: +41 41 728 35 73
E-Mail: gitta.lehner@zg.ch

Silvan Stricker


Projektleiter Soziale Einrichtungen
Geschäft: +41 41 728 34 92
E-Mail: silvan.stricker@zg.ch

Abt. Soziale Dienste Asyl

Irene Campos


Abteilungsleitung a.i. / Bereichsleitung Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 48 04
E-Mail: irene.campos@zg.ch

Thomas Roth


Bereichsleitung Durchgangsstation
Geschäft: +41 41 723 66 71
Mobile: +41 79 663 23 70
E-Mail: thomas.roth@zg.ch

Hubert Schuler


Bereichsleitung Sozialdienst / Leitung Team 1
Geschäft: +41 41 728 48 11
E-Mail: hubert.schuler@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Organigramm

Organigramm
Titel Typ
Kantonales Sozialamt

Fusszeile

Deutsch