Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team/Organigramm

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Kantonalen Sozialamtes
Jris Bischof


Amtsleiterin
Geschäft: +41 41 728 31 74
E-Mail: jris.bischof@zg.ch

Stabsstelle

Alan Canonica


Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 63
E-Mail: alan.canonica@zg.ch

Zentrale Dienste

Anita Binzegger Scheffrahn


Leiterin Controlling
Geschäft: +41 41 728 39 25
E-Mail: anita.binzegger@zg.ch

Furkan Aydin


Assistent Controlling
Geschäft: +41 41 728 39 16
E-Mail: furkan.aydin@zg.ch

Andrea Salihovic


Leiterin Sekretariat
Geschäft: +41 41 728 39 19
E-Mail: andrea.salihovic@zg.ch

Sabrina Nef


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 72
Fax: +41 41 728 37 17
E-Mail: sabrina.nef@zg.ch

Enzo Lo Casale


Empfangsmitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 39 61
E-Mail: enzo.locasale@zg.ch

Susanne Kuster


Empfangsmitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 61
E-Mail: susanne.kuster@zg.ch

Doris Vogel


Empfangsmitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 61
E-Mail: doris.vogel@zg.ch

Abteilung Gesellschaft

Claudia Schwager


Abteilungsleiterin / stv. Amtsleiterin
Geschäft: +41 41 728 31 75
E-Mail: claudia.schwager@zg.ch

Nadja Gasser


Fachperson Soziales und Gesellschaft
Geschäft: +41 41 728 39 17
E-Mail: nadja.gasser@zg.ch

Annina Fröhlich


Fachverantwortliche Integration
Geschäft: +41 41 728 39 21
E-Mail: annina.froehlich@zg.ch

Rahel Moll


Fachverantwortliche Kind, Jugend, Familie
Geschäft: +41 41 728 39 12
E-Mail: rahel.moll@zg.ch

Timo Sykora


Fachverantwortlicher Sozialhilfe
Geschäft: +41 41 728 39 20
E-Mail: timo.sykora@zg.ch

Abteilung Soziale Einrichtungen

Anita Müller-Rüegg


Abteilungsleiterin
Geschäft: +41 41 728 35 71
E-Mail: anita.mueller@zg.ch

Urs Güney


Fachverantwortlicher Bewilligung und Aufsicht
Geschäft: +41 41 728 35 70
E-Mail: urs.gueney@zg.ch

Kerstin Jänicke


Sachbearbeiterin IVSE
Geschäft: +41 41 728 35 64
E-Mail: kerstin.jaenicke@zg.ch

Gitta Lehner


Fachverantwortliche Grundlagen und Projekte
Geschäft: +41 41 728 35 73
E-Mail: gitta.lehner@zg.ch

Sabrina Nef


Sachbearbeiterin Kostengarantien
Geschäft: +41 41 728 35 72 (Mi NM, Do-Fr)
Fax: +41 41 728 35 79
E-Mail: sabrina.nef@zg.ch

Silvan Stricker


Projektleiter Soziale Einrichtungen
Geschäft: +41 41 728 34 92
Fax: +41 41 728 35 79
E-Mail: silvan.stricker@zg.ch

Abt. Soziale Dienste Asyl

Irene Campos


Abteilungsleitung a.i. operativ / Bereichsleitung Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 48 04
E-Mail: irene.campos@zg.ch

Jris Bischof


Amtsleitung / Abteilungsleitung, strategisch
Geschäft: +41 41 728 31 74
E-Mail: jris.bischof@zg.ch

Jacqueline Furrer


Bereichsleitung Sozialdienst

Hubert Schuler


Bereichsleitung Sozialdienst (ad interim)
Geschäft: +41 41 728 48 11
E-Mail: hubert.schuler@zg.ch

Ivan Piccinonno


Bereichsleitung Liegenschaften
Geschäft: +41 41 728 48 00
E-Mail: ivan.piccinonno@zg.ch

Thomas Roth


Bereichsleitung Durchgangsstation
Zugerstrasse 52
6312 Steinhausen
Geschäft: +41 41 723 66 71
Mobile: +41 79 663 23 70
E-Mail: thomas.roth@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Downloads

Downloads
Titel Typ
Organigramm KSA, September 2020

Fusszeile

Deutsch