Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team/Organigramm

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Kantonalen Sozialamtes

Amtsleitung

Stefan Ziegler


Amtsleiter
Geschäft: +41 41 728 31 74
E-Mail: stefan.ziegler@zg.ch

Zentrale Dienste KSA

Controlling

Anita Binzegger Scheffrahn


Leiterin Controlling
Geschäft: +41 41 728 39 25
E-Mail: anita.binzegger@zg.ch

Furkan Aydin


Fachperson Controlling und Prozesse
Geschäft: +41 41 728 39 16
E-Mail: furkan.aydin@zg.ch

Amtssekretariat

Andrea Salihovic


Leitung Amtssekretariat / HR-Verantwortliche
Geschäft: +41 41 728 39 19
E-Mail: andrea.salihovic@zg.ch

Sabrina Müller


Sachbearbeiterin Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 39 24
E-Mail: sabrina.mueller@zg.ch

Enzo Lo Casale


Empfangsmitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 39 61
E-Mail: enzo.locasale@zg.ch

Susanne Kuster


Empfangsmitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 61
E-Mail: susanne.kuster@zg.ch

Abteilung Gesellschaft

Claudia Schwager


Abteilungsleiterin / stv. Amtsleiterin
Geschäft: +41 41 728 31 75
E-Mail: claudia.schwager@zg.ch

Stephanie Curjel


Fachverantwortliche Integration
Geschäft: +41 41 728 39 21
E-Mail: stephanie.curjel@zg.ch

Monika Dietiker


Fachperson Soziales und Gesellschaft
Geschäft: +41 41 728 37 09
E-Mail: monika.dietiker@zg.ch

Nadja Gasser


Fachperson Soziales und Gesellschaft
Geschäft: +41 41 728 39 17
E-Mail: nadja.gasser@zg.ch

Thomas Hauser


Fachverantwortlicher Sozialhilfe
Geschäft: +41 41 728 39 20
E-Mail: thomas.hauser@zg.ch

Camillo Omlin


Fachperson Integration
Geschäft: +41 41 728 39 21
E-Mail: camillo.omlin@zg.ch

Annette Tschudin


Fachverantwortliche Kind, Jugend, Familie
Geschäft: +41 41 728 39 12
E-Mail: annette.tschudin@zg.ch

Abteilung Soziale Einrichtungen

Anita Müller-Rüegg


Abteilungsleiterin
Geschäft: +41 41 728 35 71
E-Mail: anita.mueller@zg.ch

Caroline Faigaux


Fachperson Soziales
Geschäft: +41 41 728 35 63
E-Mail: caroline.faigaux@zg.ch

Asli Filiz


Sachbearbeiterin individuelle Kostenübernahmegarantien
Geschäft: +41 41 728 35 72
E-Mail: asli.filiz@zg.ch

Urs Güney


Fachverantwortlicher Bewilligung und Aufsicht
Geschäft: +41 41 728 35 70
E-Mail: urs.gueney@zg.ch

Kerstin Jänicke


Sachbearbeiterin IVSE
Geschäft: +41 41 728 35 64
E-Mail: kerstin.jaenicke@zg.ch

Gitta Lehner


Fachverantwortliche Grundlagen und Projekte
Geschäft: +41 41 728 35 73
E-Mail: gitta.lehner@zg.ch

Silvan Stricker


Projektleiter Soziale Einrichtungen
Geschäft: +41 41 728 34 92
E-Mail: silvan.stricker@zg.ch

Abt. Soziale Dienste Asyl

Christian Murbach


Abteilungsleitung
Geschäft: +41 41 728 48 07
E-Mail: christian.murbach@zg.ch

Irene Campos


Bereichsleitung Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 48 04
E-Mail: irene.campos@zg.ch

Matthias Peine


Bereichsleitung Sozialdienst / Leitung Team 1
Geschäft: +41 41 728 48 19
Mobile: +41 79 714 81 77
E-Mail: matthias.peine@zg.ch

Vakant -


Bereichsleitung Durchgangsstation Steinhausen
Geschäft: +41 41 723 66 70

Camillo Omlin


Fachperson Integration
Geschäft: +41 41 728 39 21
E-Mail: camillo.omlin@zg.ch

Camillo Omlin


Fachperson Integration
Geschäft: +41 41 728 39 21
E-Mail: camillo.omlin@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Organigramm

Organigramm
Titel Typ
Kantonales Sozialamt

Fusszeile

Deutsch