Navigieren auf Kanton Zug

Team

Team KES

Amt für Kindes- und Erwachsenenschutz

Bahnhofstrasse 12
Postfach
6301 Zug
Tel. +41 41 723 79 70
info.kes@zg.ch

Amtsleitung

Mario Häfliger


Amtsleiter

Jörg Halter


Amtsleiter Stv. / Vizepräsident

Geschäftsleitung

Mario Häfliger


Vorsitz der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 723 79 80
E-Mail: mario.haefliger@zg.ch

Jörg Halter


Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 723 79 81
E-Mail: joerg.halter@zg.ch

Renate Forster


Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 723 79 60
E-Mail: renate.forster@zg.ch

Alexandra Reichmuth


Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäft: 041 723 79 89
E-Mail: alexandra.reichmuth@zg.ch

Gabriela Oeschger


Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 723 79 10
E-Mail: gabriela.oeschger@zg.ch

Mandatszentrum Zug

Gabriela Oeschger


Abteilungsleiterin / priMa-Fachstelle / Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 723 79 10
E-Mail: gabriela.oeschger@zg.ch

MaZ Team Berufsbeistandschaft Kindesschutz

Esther Aboagye-Opoku


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 13
E-Mail: esther.aboagye@zg.ch

Ugo Bertona


Berufsbeistand
Geschäft: +41 41 723 79 27
E-Mail: ugo.bertona@zg.ch

Astrid Estermann


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 30
E-Mail: astrid.estermann@zg.ch

Rebekka Haller


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 26
E-Mail: rebekka.haller@zg.ch

Rafi Hofmann


Berufsbeistand
Geschäft: +41 41 723 79 29
E-Mail: rafi.hofmann@zg.ch

Lena Maurer


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 22
E-Mail: lena.maurer@zg.ch

MaZ Team Berufsbeistandschaft Erwachsenenschutz

Jürg Widmer


STV Abteilungsleitung / Teamleiter / Berufsbeistand
Geschäft: +41 41 723 79 25
E-Mail: juerg.widmer@zg.ch

Melanie Gruber


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 33
E-Mail: melanie.gruber@zg.ch

Madlen Kaiser


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 23
E-Mail: madlen.kaiser@zg.ch

Sandra Mischler


Berufsbeiständin / priMa-Fachstelle
Geschäft: +41 41 723 79 32
E-Mail: sandra.mischler@zg.ch

Regula Rohrer


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 21
E-Mail: regula.rohrer@zg.ch

Susanne Thürig


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 20
E-Mail: susanne.thuerig@zg.ch

Jacqueline Tresch


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 00
E-Mail: jacqueline.tresch@zg.ch

Sarah Werthmüller


Berufsbeiständin / priMa-Fachstelle
Geschäft: +41 41 723 79 24
E-Mail: sarah.werthmueller@zg.ch

Christoph Zelger


Berufsbeistand
Geschäft: +41 41 723 79 31
E-Mail: christoph.zelger@zg.ch

MaZ Team Sachbearbeitung Administration

Patricia Spirig


Teamleiterin Administration / Kaufmännische Sachbearbeiterin / priMa-​Fachstelle
Geschäft: +41 41 723 79 03
E-Mail: patricia.spirig@zg.ch

Philipp Amrhein


Kaufmännischer Sachbearbeiter / priMa-Fachstelle
Geschäft: +41 41 723 79 12
E-Mail: philipp.amrhein@zg.ch

Evelina Bieri


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 01
E-Mail: evelina.bieri@zg.ch

Dejana Kovacevic


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 09
E-Mail: dejana.kovacevic@zg.ch

Jasmin Krüsi


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 04
E-Mail: jasmin.kruesi@zg.ch

Pia Langenegger


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 02
E-Mail: pia.langenegger@zg.ch

Doris Thalmann


Kaufmännische Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 08
E-Mail: doris.thalmann@zg.ch

MaZ Team Sachbearbeitung Buchhaltung

Magdalena Filipovic


Teamleiterin Buchhaltung / Kaufmännische Sachbearbeiterin Buchhaltung
Geschäft: +41 41 723 79 06
E-Mail: magdalena.filipovic@zg.ch

Mirella Carrano


Kaufmännische Sachbearbeiterin Buchhaltung
Geschäft: +41 41 723 79 11
E-Mail: mirella.carrano@zg.ch

Fabiola Heiner


Kaufmännische Sachbearbeiterin Buchhaltung
Geschäft: +41 41 723 79 07
E-Mail: fabiola.heiner@zg.ch

Christine Kümin


Kaufmännische Sachbearbeiterin Buchhaltung
Geschäft: +41 41 723 79 05
E-Mail: christine.kuemin@zg.ch

Fabio Nicolò


Lernender Kaufmann
Geschäft: +41 41 723 79 42
E-Mail: fabio.nicolo@zg.ch

Alexandra Reichmuth


Mitglied der Geschäftsleitung

Alexandra Reichmuth


Mitglied der Geschäftsleitung

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch