Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team KES

Amtsleitung

Mario Häfliger


Amtsleiter / Präsident KESB / Vorsitz der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 723 79 80
E-Mail: mario.haefliger@zg.ch

Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde

Mario Häfliger


Amtsleiter / Präsident KESB / Vorsitz der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 723 79 80
E-Mail: mario.haefliger@zg.ch

Jörg Halter


Vizepräsident / Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 723 79 81
E-Mail: joerg.halter@zg.ch

Franziska Camenzind


Behördenmitglied
Geschäft: +41 41 723 79 87
E-Mail: franziska.camenzind@zg.ch

Milo Thür


Behördenmitglied
Geschäft: +41 41 723 79 83
E-Mail: milo.thuer@zg.ch

Julia Gysler


Behördenmitglied
Geschäft: +41 41 723 79 86
E-Mail: julia.gysler@zg.ch

Verena Nigg


Behördenmitglied
Geschäft: +41 41 723 79 84
E-Mail: verena.nigg@zg.ch

Unterstützende Dienste

Renate Forster


Sozialarbeiterin und Juristin / Abteilungsleiterin / Mitglied der Geschäftsleitung / Ersatzbehördenmitglied
Geschäft: +41 41 723 79 60
E-Mail: renate.forster@zg.ch

Daniela Keller


Juristin / Stv. Abteilungsleitung / Teamleitung Rechtsdienst
Geschäft: +41 41 723 79 63
E-Mail: daniela.keller@zg.ch

Björn Benjamin Gafner


Sozialarbeiter Abklärungen
Geschäft: +41 41 723 79 67
E-Mail: bjoern.gafner@zg.ch

Ines Gareus


Juristin Rechtsdienst
Geschäft: +41 41 723 79 61
E-Mail: ines.gareus@zg.ch

Iris Binzegger


Sozialarbeiterin / Stv. Abteilungsleitung / Teamleitung Abklärungsdienst
Geschäft: +41 41 723 79 56
E-Mail: iris.binzegger@zg.ch

Markus Kaufmann


Sozialarbeiter Abklärungen
Geschäft: +41 41 723 79 64
E-Mail: markus.kaufmann@zg.ch

Marion Loretan


Juristin Rechtsdienst
Geschäft: +41 41 723 79 55
E-Mail: marion.loretan@zg.ch

Patrick Lindauer


Jurist Rechtsdienst
Geschäft: +41 41 723 79 62
E-Mail: patrick.lindauer@zg.ch

Roman Forster


Mitarbeiter Rechtsdienst
Geschäft: +41 41 723 79 65
E-Mail: roman.forster@zg.ch

Sabin Bachmann Bigler


Juristin Rechtsdienst
Geschäft: +41 41 723 79 54
E-Mail: sabin.bachmannbigler@zg.ch

Sarah Burgdorf


Sozialarbeiterin Abklärungen
Geschäft: +41 41 723 79 52
E-Mail: sarah.burgdorf@zg.ch

Yvonne Kaufmann


Sozialarbeiterin Abklärungen
Geschäft: +41 41 723 79 53
E-Mail: yvonne.kaufmann@zg.ch

Denise Portmann


Verwaltungs-Fachperson Unterhalt, Vaterschaft
Geschäft: +41 41 723 79 66
E-Mail: denise.portmann@zg.ch

Marcel Nellen


Fachperson
Geschäft: +41 41 723 79 93
E-Mail: marcel.nellen@zg.ch

Jolanda Beugger


Sachbearbeiterin Revisorat
Geschäft: +41 41 723 79 92
E-Mail: jolanda.beugger@zg.ch

Roger Britschgi


Sachbearbeiter Revisorat
Geschäft: +41 41 723 79 91
E-Mail: roger.britschgi@zg.ch

Zentrale Dienste

Rosetta Rosamilia


Abteilungsleiterin / Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 723 79 89
E-Mail: rosetta.rosamilia@zg.ch

Astrid Blättler


Sachbearbeiterin Kanzlei
Geschäft: +41 41 723 79 72
E-Mail: astrid.blaettler@zg.ch

Beatrice Köppel


Sachbearbeiterin Kanzlei
Geschäft: +41 41 723 79 75
E-Mail: beatrice.koeppel@zg.ch

Corine Hürlimann


Sachbearbeiterin Kanzlei
Geschäft: +41 41 723 79 85
E-Mail: corine.huerlimann@zg.ch

Filip Kostic


Sachbearbeiter Kanzlei
Geschäft: +41 41 723 79 71
E-Mail: filip.kostic@zg.ch

Iris Waser


Sachbearbeiterin Kanzlei
Geschäft: +41 41 723 79 73
E-Mail: iris.waser@zg.ch

Maya Huber


Mitarbeiterin Kanzlei
Geschäft: +41 41 723 79 76
E-Mail: maya.huber@zg.ch

Susanne Schlumpf


Sachbearbeiterin Kanzlei
Geschäft: +41 41 723 79 74
E-Mail: susanne.schlumpf@zg.ch

Mandatszentrum Zug

Gabriela Oeschger


Abteilungsleiterin / priMa-Fachstelle / Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 723 79 10
E-Mail: gabriela.oeschger@zg.ch

MaZ Team Berufsbeistandschaft 3. Stock

Isabelle Schmidli


STV Abteilungsleitung / Teamleiterin / Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 20
E-Mail: isabelle.schmidli@zg.ch

Katharina Engeler


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 27
E-Mail: katharina.engeler@zg.ch

Michael Fluder


Berufsbeistand
Geschäft: +41 41 723 79 28
E-Mail: michael.fluder@zg.ch

Madlen Kaiser


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 23
E-Mail: madlen.kaiser@zg.ch

Lena Maurer


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 22
E-Mail: lena.maurer@zg.ch

Sandra Mischler


Berufsbeiständin / priMa-Fachstelle
Geschäft: +41 41 723 79 32
E-Mail: sandra.mischler@zg.ch

Esther Aboagye-Opoku


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 13
E-Mail: esther.aboagye@zg.ch

Pavol Pivarci


Berufsbeistand / priMa-Fachstelle
Geschäft: +41 41 723 79 31
E-Mail: pavol.pivarci@zg.ch

MaZ Team Berufsbeistandschaft 1. Stock

Jürg Widmer


Teamleiter / Berufsbeistand
Geschäft: +41 41 723 79 25
E-Mail: juerg.widmer@zg.ch

Astrid Estermann


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 30
E-Mail: astrid.estermann@zg.ch

Melanie Gruber


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 33
E-Mail: melanie.gruber@zg.ch

Rafi Hofmann


Berufsbeistand
Geschäft: +41 41 723 79 29
E-Mail: rafi.hofmann@zg.ch

Monika Marti


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 26
E-Mail: monika.marti@zg.ch

Regula Rohrer


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 21
E-Mail: regula.rohrer@zg.ch

Sarah Werthmüller


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 24
E-Mail: sarah.werthmueller@zg.ch

MaZ Team Sachbearbeitung

Philipp Amrhein


Kaufmännischer Sachbearbeiter
Geschäft: +41 41 723 79 12
E-Mail: philipp.amrhein@zg.ch

Kenyatta Lorenzo Beck


Lernender Kaufmann
Geschäft: +41 41 723 79 41
E-Mail: kenyatta.beck@zg.ch

Evelina Bieri


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 01
E-Mail: evelina.bieri@zg.ch

Magdalena Filipovic


Kaufmännische Sachbearbeiterin Buchhaltung
Geschäft: +41 41 723 79 06
E-Mail: magdalena.filipovic@zg.ch

Fabiola Heiner


Kaufmännische Sachbearbeiterin Buchhaltung
Geschäft: +41 41 723 79 07
E-Mail: fabiola.heiner@zg.ch

Manuela Jauk


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: 041 723 79 11
E-Mail: manuela.jauk@zg.ch

Dejana Kovacevic


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 09
E-Mail: dejana.kovacevic@zg.ch

Jasmin Krüsi


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 04
E-Mail: jasmin.kruesi@zg.ch

Pia Langenegger


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 02
E-Mail: pia.langenegger@zg.ch

Patricia Spirig


Stv. Teamleiterin / Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 03
E-Mail: patricia.spirig@zg.ch

Doris Thalmann


Kaufmännische Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 08
E-Mail: doris.thalmann@zg.ch

Renata Truttmann


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 05
E-Mail: renata.truttmann@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch