Navigieren auf Kanton Zug

Team

Team KES

Amt für Kindes- und Erwachsenenschutz

Bahnhofstrasse 12
Postfach
6301 Zug
Tel. +41 41 723 79 70
info.kes@zg.ch

Amtsleitung

Mario Häfliger


Amtsleiter

Jörg Halter


Amtsleiter Stv. / Vizepräsident / Mitglied der Geschäftsleitung

Rosetta Rosamilia


Assistenz Amtsleitung

Geschäftsleitung

Mario Häfliger


Vorsitz der Geschäftsleitung

Jörg Halter


Mitglied der Geschäftsleitung

Renate Forster


Mitglied der Geschäftsleitung

Rosetta Rosamilia


Mitglied der Geschäftsleitung

Gabriela Oeschger


Mitglied der Geschäftsleitung

Team Kindesschutz
Team Erwachsenenschutz
Team Sachbearbeitung
Team priMa-Fachstelle

Mandatszentrum Zug

Gabriela Oeschger


Abteilungsleiterin / priMa-Fachstelle / Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 723 79 10
E-Mail: gabriela.oeschger@zg.ch

MaZ Team Berufsbeistandschaft Kindesschutz

Michael Fluder


STV Abteilungsleitung / Teamleiter / Berufsbeistand
Geschäft: +41 41 723 79 28
E-Mail: michael.fluder@zg.ch

Esther Aboagye-Opoku


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 13
E-Mail: esther.aboagye@zg.ch

Katharina Engeler


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 27
E-Mail: katharina.engeler@zg.ch

Astrid Estermann


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 30
E-Mail: astrid.estermann@zg.ch

Rebekka Haller


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 26
E-Mail: rebekka.haller@zg.ch

Rafi Hofmann


Berufsbeistand
Geschäft: +41 41 723 79 29
E-Mail: rafi.hofmann@zg.ch

Monika Marti


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 26
E-Mail: monika.marti@zg.ch

Lena Maurer


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 22
E-Mail: lena.maurer@zg.ch

MaZ Team Berufsbeistandschaft Erwachsenenschutz

Jürg Widmer


Teamleiter / Berufsbeistand
Geschäft: +41 41 723 79 25
E-Mail: juerg.widmer@zg.ch

Melanie Gruber


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 33
E-Mail: melanie.gruber@zg.ch

Madlen Kaiser


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 23
E-Mail: madlen.kaiser@zg.ch

Sandra Mischler


Berufsbeiständin / priMa-Fachstelle
Geschäft: +41 41 723 79 32
E-Mail: sandra.mischler@zg.ch

Regula Rohrer


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 21
E-Mail: regula.rohrer@zg.ch

Susanne Thürig


Berufsbeiständin
Geschäft: +41 41 723 79 20
E-Mail: susanne.thuerig@zg.ch

Sarah Werthmüller


Berufsbeiständin / priMa-Fachstelle
Geschäft: +41 41 723 79 24
E-Mail: sarah.werthmueller@zg.ch

Christoph Zelger


Berufsbeistand
Geschäft: +41 41 723 79 31
E-Mail: christoph.zelger@zg.ch

MaZ Team Sachbearbeitung Administration

Patricia Spirig


Teamleiterin Administration / Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 03
E-Mail: patricia.spirig@zg.ch

Philipp Amrhein


Kaufmännischer Sachbearbeiter / priMa-Fachstelle
Geschäft: +41 41 723 79 12
E-Mail: philipp.amrhein@zg.ch

Evelina Bieri


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 01
E-Mail: evelina.bieri@zg.ch

Manuela Koch


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 09
E-Mail: manuela.koch@zg.ch

Dejana Kovacevic


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 09
E-Mail: dejana.kovacevic@zg.ch

Jasmin Krüsi


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 04
E-Mail: jasmin.kruesi@zg.ch

Pia Langenegger


Kaufmännische Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 02
E-Mail: pia.langenegger@zg.ch

Doris Thalmann


Kaufmännische Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 723 79 08
E-Mail: doris.thalmann@zg.ch

MaZ Team Sachbearbeitung Buchhaltung

Manuela Jauk


Teamleiterin Buchhaltung / Kaufmännische Sachbearbeiterin Buchhaltung
Geschäft: 041 723 79 11
E-Mail: manuela.jauk@zg.ch

Magdalena Filipovic


Kaufmännische Sachbearbeiterin Buchhaltung
Geschäft: +41 41 723 79 06
E-Mail: magdalena.filipovic@zg.ch

Fabiola Heiner


Kaufmännische Sachbearbeiterin Buchhaltung
Geschäft: +41 41 723 79 07
E-Mail: fabiola.heiner@zg.ch

Christine Kümin


Kaufmännische Sachbearbeiterin Buchhaltung
Geschäft: +41 41 723 79 05
E-Mail: christine.kuemin@zg.ch

Fabio Nicolò


Lernender Kaufmann
Geschäft: +41 41 723 79 42
E-Mail: fabio.nicolo@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch