Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team Amt für Wald und Wild

Amtsleitung

Albin Schmidhauser

Amtsleitung
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 29
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: albin.schmidhauser@zg.ch

Bereich Dienste

Daniel Nussbaumer

Controlling / GIS
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 28
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: daniel.nussbaumer@zg.ch

Andrea Heinzer

Sekretärin/Sachbearbeiterin
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 23
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: andrea.heinzer@zg.ch

Pia Räber

Sekretärin/Sachbearbeiterin
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 30
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: pia.raeber@zg.ch

Annina Sollberger

Kauffrau in Ausbildung
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 57
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: annina.sollberger@zg.ch

Walderhaltung, Waldplanung und Waldpflege

Raphaela Tinner

Abteilungsleitung
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 24
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: raphaela.tinner@zg.ch

Roman Bruder

Projektleiter Waldrecht
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 68
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: roman.bruder@zg.ch

Daniel Müller

Revierförster
Ägeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 67
Mobile: +41 78 753 70 64
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: daniel.mueller3@zg.ch

Hanspeter Nussbaumer

Revierförster
Forstwerkhof Bostadel
6313 Finstersee
Geschäft: +41 41 755 02 16
Mobile: +41 79 304 97 94
Fax: +41 41 755 02 17
E-Mail: hanspeter.nussbaumer@zg.ch

Walter Stauffacher

Revierförster
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 27
Mobile: +41 79 407 03 49
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: walter.stauffacher@zg.ch

Schutzwald, Waldbiodiversität & Naturgefahren

Martin Ziegler

Abteilungsleitung
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 58
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: martin.ziegler@zg.ch

Lea Bernath

Projektleiterin
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 25
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: lea.bernath@zg.ch

Peter Steinegger

Fachspezialist Naturgefahren / Projektleiter
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 21
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: peter.steinegger@zg.ch

Roland Staub

Gruppenleiter Forstbetrieb
Hinterbergstrasse 41
6312 Steinhausen
Geschäft: +41 41 728 48 38
Mobile: +41 79 627 18 52
Fax: +41 41 728 48 39
E-Mail: roland.staub@zg.ch

Patrick Saxer

Forstwart
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 22
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: info.afw@zg.ch

Adrian Zehnder

Forstwart
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 22
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: info.afw@zg.ch

Mike Fässler

Forstwart in Ausbildung

Kilian Rohrer

Forstwart in Ausbildung

Fischerei & Jagd

Priska Müller

Abteilungsleitung
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 48
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: priska.mueller@zg.ch

Christof Nussbaumer

Projektleiter
Ägeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 60
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: christof.nussbaumer@zg.ch

Felix Ammann

Jagd- und Fischereiaufseher
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 758 01 10
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: felix.ammann@zg.ch

Gregor Styger

Jagd- und Fischereiaufseher
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 63
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: gregor.styger@zg.ch

Ernst Suter

Jagd- und Fischereiaufseher
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 26
Fax: +41 41 728 39 59
E-Mail: ernst.suter@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile