Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team Amt für Wald und Wild

Amtsleitung

Priska Müller


Amtsleiterin - Bereich Jagd / Fischerei
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 48
E-Mail: priska.mueller@zg.ch

Martin Ziegler


Amtsleiter - Bereich Wald / Naturgefahren
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 58
E-Mail: martin.ziegler@zg.ch

Bereich Dienste

Daniel Nussbaumer


Controlling / GIS
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 28
E-Mail: daniel.nussbaumer@zg.ch

Pia Räber


Sekretärin / Sachbearbeiterin
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 30
E-Mail: pia.raeber@zg.ch

Andrea Heinzer


Sekretärin / Sachbearbeiterin
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 23
E-Mail: andrea.heinzer@zg.ch

Stephanie Mandri


Kauffrau in Ausbildung
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 57
E-Mail: stephanie.mandri@zg.ch

Walderhalt und Waldplanung

Sabrina Maurer


Abteilungsleiterin
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 29
E-Mail: sabrina.maurer@zg.ch

Raphaela Tinner


Projektleiterin Waldplanung / Ausbildung
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 24
E-Mail: raphaela.tinner@zg.ch

Roman Bruder


Projektleiter Waldrecht
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 68
E-Mail: roman.bruder@zg.ch

Andrea Zumbühl


Projektleiterin Walderhaltung
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 38 77
E-Mail: andrea.zumbuehl@zg.ch

Hanspeter Nussbaumer


Revierförster
Forstwerkhof Bostadel
6313 Finstersee
Geschäft: +41 41 755 02 16
Mobile: +41 79 304 97 94
E-Mail: hanspeter.nussbaumer@zg.ch

Walter Stauffacher


Revierförster
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 27
Mobile: +41 79 407 03 49
E-Mail: walter.stauffacher@zg.ch

Abteilung Schutzwald, Waldbiodiversität & Naturgefahren

Martin Ziegler


Abteilungsleiter
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 58
E-Mail: martin.ziegler@zg.ch

Lea Bernath


Projektleiterin Schutzwald / Waldschutz
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 25
E-Mail: lea.bernath@zg.ch

Nora Kieselbach


Projektleiterin Naturgefahren / Erschliessung
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 728 35 21
E-Mail: nora.kieselbach@zg.ch

Daniel Müller


Projektleiter Waldnaturschutz / Staatsforstbetrieb
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 67
Mobile: +41 78 753 70 64
E-Mail: daniel.mueller3@zg.ch

Roland Staub


Gruppenleiter Staatsforstbetrieb
Hinterbergstrasse 41
6312 Steinhausen
Mobile: +41 79 627 18 52
E-Mail: roland.staub@zg.ch

Roman Blättler


Forstwart
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 22
E-Mail: roman.blaettler@zg.ch

Patrick Saxer


Forstwart
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 22
E-Mail: info.afw@zg.ch

Max Hauri


Forstwart in Ausbildung

Werner Lussi


Forstwart in Ausbildung

Yannick Binggeli


Forstwart in Ausbildung

Abteilung Fischerei & Jagd

Roman Keller


Abteilungsleiter
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 57
E-Mail: roman.keller@zg.ch

Christof Nussbaumer


Projektleiter Jagd- und Fischereirecht
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 60
E-Mail: christof.nussbaumer@zg.ch

Felix Ammann


Jagd- und Fischereiaufseher
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 758 01 10
E-Mail: felix.ammann@zg.ch

Gregor Styger


Jagd- und Fischereiaufseher
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 63
E-Mail: gregor.styger@zg.ch

Adrian Zehnder


Jagd- und Fischereiaufseher
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 35 26
E-Mail: adrian.zehnder@zg.ch

Stephanie Mandri


Kauffrau in Ausbildung
Aegeristrasse 56, Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 728 39 57
E-Mail: stephanie.mandri@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch