Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team des Amt für Berufsberatung

Beratung

Ruoss Bruno
Bruno Ruoss


Leiter Beratungsteam
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: bruno.ruoss@zg.ch
Url: www.linkedin.com/in/brunoruoss/

Blülle Gerard
Gerard Blülle


Berufs- und Laufbahnberater
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: gerard.bluelle@zg.ch
Url: www.linkedin.com/in/gerardbluelle

Hitz Ruth
Ruth Hitz


Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: ruth.hitz@zg.ch
Url: www.linkedin.com/in/ruthhitz

Landtwing Karin
Karin Landtwing


Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: karin.landtwing@zg.ch
Url: www.linkedin.com/in/karin-landtwing

Limacher Karin
Karin Limacher


Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: karin.limacher@zg.ch
Url: www.linkedin.com/in/karinlimacher/

Rota Beatrice
Beatrice Rota


Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: beatrice.rota@zg.ch
Url: www.linkedin.com/in/beatricerota

Information und Dokumentation

Brun Heidi
Heidi Brun


Fachfrau Information/Dokumentation
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: heidi.brun@zg.ch
Url: www.linkedin.com/in/heidibrun/

Bürgler Sonja
Sonja Bürgler


Informations- und Dokumentationsspezialistin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: sonja.buergler@zg.ch
Url: www.linkedin.com/in/sonjabuergler

Sekretariat/Administration

Beck Susanto Claudia
Claudia Beck Susanto


Sachbearbeiterin Administration und Lehrstellennachweis
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: claudia.beck@zg.ch

Stipendienstelle

Niederberger Sandra
Sandra Niederberger


Leiterin Stipendienstelle
Geschäft: +41 41 728 31 91
E-Mail: sandra.niederberger@zg.ch

Repolusk Roger
Roger Repolusk


Sachbearbeiter Stipendien/Studiendarlehen
Geschäft: +41 41 728 31 92
E-Mail: roger.repolusk@zg.ch
Url: www.linkedin.com/in/rogerrepolusk

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

BIZ Cloud

Leitbild BIZ

Fusszeile

Deutsch