Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team des Amt für Berufsberatung

Mit einem Klick auf den Namen erhalten Sie weitere Informationen über die Person und ihre Zuständigkeitsbereiche.

Brütsch Urs
Urs Brütsch

Amtsleiter, Berufs- und Laufbahnberater
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: urs.bruetsch@zg.ch

Beratung

Müller Franz
Franz Müller

Leiter Beratungsteam, Stellvertreter Amtsleiter, Berufs- und Laufbahnberater
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: franz.mueller2@zg.ch

Furrer David
David Furrer

Berufs- und Laufbahnberater
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: david.furrer@zg.ch

Hitz Ruth
Ruth Hitz

Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: ruth.hitz@zg.ch

Landtwing Karin
Karin Landtwing

Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: karin.landtwing@zg.ch

Ruoss Bruno
Bruno Ruoss

Berufs- und Laufbahnberater
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: bruno.ruoss@zg.ch

Siegenthaler Judith
Judith Siegenthaler

Studien- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: judith.siegenthaler@zg.ch

Stocker Ursula
Ursula Stocker

Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: ursula.stocker@zg.ch

Sutter Barbara
Barbara Sutter

Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: barbara.sutter@zg.ch

Tamburini Marlise
Marlise Tamburini

Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: marlise.tamburini@zg.ch

Information und Dokumentation

Birri Wälti Christine
Christine Birri Wälti

Information/Dokumentation
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: christine.birri@zg.ch

Brun Heidi
Heidi Brun

Information/Dokumentation
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: heidi.brun@zg.ch

Bürgler Sonja
Sonja Bürgler

Information/Dokumentation
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: sonja.buergler@zg.ch

Sekretariat/Administration

Beck Susanto Claudia
Claudia Beck Susanto

Sachbearbeiterin Administration und Lehrstellennachweis
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: claudia.beck@zg.ch

Conte Susanna
Susanna Conte

Assistentin Amtsleitung
Geschäft: +41 41 728 32 18
Fax: +41 41 728 29 18
E-Mail: susanna.conte@zg.ch

Stipendienstelle

Marion Bielmann

Leiterin Stipendienstelle
Geschäft: +41 41 728 31 91
Fax: +41 41 728 31 89
E-Mail: marion.bielmann@zg.ch

Sandra Niederberger

Stipendien / Studiendarlehen
Geschäft: +41 41 728 31 91
Fax: +41 41 728 31 89
E-Mail: sandra.niederberger@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

BIZ Cloud

Leitbild BIZ

Fusszeile