Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team des Amt für Berufsberatung

Mit einem Klick auf den Namen erhalten Sie weitere Informationen über die Person und ihre Zuständigkeitsbereiche.

Brütsch Urs
Urs Brütsch


Amtsleiter, Berufs- und Laufbahnberater
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: urs.bruetsch@zg.ch

Beratung

Müller Franz
Franz Müller


Leiter Beratungsteam, Stellvertreter Amtsleiter, Berufs- und Laufbahnberater
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: franz.mueller2@zg.ch

Furrer David
David Furrer


Berufs- und Laufbahnberater
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: david.furrer@zg.ch

Hitz Ruth
Ruth Hitz


Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: ruth.hitz@zg.ch

Landtwing Karin
Karin Landtwing


Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: karin.landtwing@zg.ch

Livingston Karen
Karen Livingston


Studien- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: karen.livingston@zg.ch

Ruoss Bruno
Bruno Ruoss


Berufs- und Laufbahnberater
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: bruno.ruoss@zg.ch

Stocker Ursula
Ursula Stocker


Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: ursula.stocker@zg.ch

Sutter Barbara
Barbara Sutter


Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: barbara.sutter@zg.ch

Tamburini Marlise
Marlise Tamburini


Berufs- und Laufbahnberaterin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: marlise.tamburini@zg.ch

Information und Dokumentation

Birri Wälti Christine
Christine Birri Wälti


Fachfrau Information/Dokumentation
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: christine.birri@zg.ch

Brun Heidi
Heidi Brun


Fachfrau Information/Dokumentation
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: heidi.brun@zg.ch

Bürgler Sonja
Sonja Bürgler


Informations- und Dokumentationsspezialistin
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: sonja.buergler@zg.ch

Sekretariat/Administration

Beck Susanto Claudia
Claudia Beck Susanto


Sachbearbeiterin Administration und Lehrstellennachweis
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: claudia.beck@zg.ch

Conte Susanna
Susanna Conte


Assistentin Amtsleitung
Geschäft: +41 41 728 32 18
E-Mail: susanna.conte@zg.ch

Stipendienstelle

Marion Bielmann


Leiterin Stipendienstelle
Geschäft: +41 41 728 31 91
Fax: +41 41 728 31 89
E-Mail: marion.bielmann@zg.ch

Sandra Niederberger


Sachbearbeiterin Stipendien/Studiendarlehen
Geschäft: +41 41 728 31 91
Fax: +41 41 728 31 89
E-Mail: sandra.niederberger@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

BIZ Cloud

Leitbild BIZ

Fusszeile