Navigieren auf Kanton Zug

Liste der HSK-Angebote im Kanton Zug

Liste der HSK-Angebote im Kanton Zug

Im Kanton Zug wird HSK-Unterricht in folgenden Sprachen angeboten. Wenn Sie auf die gewünschte Sprache klicken, erfahren Sie, wer in welchen Gemeinden den entsprechenden HSK-Unterricht anbietet.

Albanisch
Arabisch
Bulgarisch

Chinesisch (Mandarin)
Finnisch
Französisch
Italienisch
Japanisch
Kroatisch
Polnisch
Portugiesisch
Russisch
Schwedisch
Serbisch

Slowenisch
Spanisch
Tamil (Tamilisch)
Tibetisch
Türkisch
Ukrainisch

Kontaktpersonen der gemeindlichen Schulen für HSK-Unterricht

Bei Fragen zu HSK-Unterricht in den gemeindlichen Schulen können Sie sich an folgende Personen wenden:

 

Gemeinde Kontakt der gemeindlichen Schule Erreichbarkeit
Baar

Silvia Widmer
041 769 03 32
silvia.widmer@baar.ch

Mo, Di, Fr: 8-12 Uhr
Do: 8-12 / 13.30-17 Uhr
Cham

Jolanda Kaufmann
041 723 88 45
jolanda.kaufmann@cham.ch

Mo, Di, Mi, Fr:
8-17 Uhr
Hünenberg

Carmen Lässer
041 785 45 45
schulsekretariat@schulen-huenenberg.ch

Mo, Di

Menzingen

Richard G. Hänzi
041 757 22 40
richard.haenzi@menzingen.ch

Mo-Fr

Neuheim

Dominik Lehner
041 757 51 62
dominik.lehner@neuheim.ch

Mo-Fr
Oberägeri

Schulsekretariat
041 723 81 00
rektorat@oberaegeri.ch

Mo-Fr:
7.30-11.00 / 13.30-17 Uhr
Risch

Manuela Träger
041 798 09 26
manuela.traeger@schulenrisch.ch

Mo, Di, Do:
8-12 / 13.30-17 Uhr
Steinhausen

Christina Baur
041 749 13 13
christina.baur@steinhausen.ch

Mo-Do
Unterägeri

Erich Schönbächler
041 754 51 51
erich.schoenbaechler@schulen-unteraegeri.ch

Mo-Fr:
8-12 / 14-17.30 Uhr
Walchwil

Monica Hediger
041 759 81 41
monica.hediger@walchwil.ch

Mo-Do:
8.30-16.30 Uhr
Zug

Martina Pfiffner
058 728 94 24
martina.pfiffner@stadtzug.ch

Mo-Fr:
8-12 / 13.30-17 Uhr

Liste der HSK-Angebote im Kanton Zug

Liste der HSK-Angebote im Kanton Zug
Typ Titel
HSK-Angebote im Kanton Zug: Stand Mai 2021

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch