Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team der Schulaufsicht

Leitung (Mo-Do)

Markus Kunz


Leiter Schulaufsicht
Geschäft: + 41 41 728 31 51
E-Mail: markus.kunz@zg.ch
Url: www.zg.ch/schulaufsicht

Bereichsleitung Privatschulen/Privatschulung (Do)

Stefanie Michel-Loher


Bereichsleiterin Privatschulen/Privatschulung
Geschäft: +41 41 728 31 65
E-Mail: stefanie.michel@zg.ch

Projektleitung (Mo)

Bernhard Bigler


Projektleiter
Geschäft: +41 41 728 31 86
E-Mail: bernhard.bigler@zg.ch

Sachbearbeitung Schulaufsicht (Di, Do)

Andrea Bacher


Sachbearbeiterin Schulaufsicht
Geschäft: + 41 41 728 31 86
E-Mail: andrea.bacher@zg.ch

Sachbearbeitung Schulaufsicht (Mo, Mi, Do)

Fabienne Hilgart


Sachbearbeiterin Schulaufsicht
Geschäft: + 41 41 728 31 86
E-Mail: fabienne.hilgart@zg.ch

Juristische Mitarbeiterin

Helen Keiser-Fürrer


Juristische Mitarbeiterin Schulaufsicht / Sonderpädagogik
Geschäft: +41 41 728 31 65
E-Mail: helen.keiser@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch