Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team SPD

Adressen, Zuständigkeiten und Kontakte unserer Mitarbeiter

Leitung

Sekretariat

Renata Baldegger


Sekretärin/Sachbearbeiterin
Geschäft: + 41 41 723 68 40
Fax: + 41 41 723 68 49
E-Mail: renata.baldegger@zg.ch

Bettina Suter


Sekretärin/Sachbearbeiterin
Geschäft: + 41 41 723 68 40
Fax: + 41 41 723 68 49
E-Mail: bettina.suter@zg.ch

Beraterinnen und Berater

Zuständig für einen Teil der Gemeinde Zug

Zuständig für die Gemeinde Risch

Olivia Bühler


Schulpsychologin
Geschäft: + 41 41 723 68 47
Fax: + 41 41 723 68 49
E-Mail: olivia.buehler@zg.ch

Zuständig für die Gemeinde Cham

Zuständig für einen Teil der Gemeinde Baar

Evelyne Gut


Schulpsychologin
Geschäft: + 41 41 723 68 48
Fax: + 41 41 723 68 49
E-Mail: evelyne.gut@zg.ch

Zuständig für die Gemeinde Hünenberg

Debora Hauser


Schulpsychologin
Geschäft: + 41 41 723 68 52
Fax: + 41 41 723 68 49
E-Mail: debora.hauser@zg.ch

Zuständig für die Gemeinde Walchwil und einen Teil der Gemeinde Zug

Franziska Hotz


Schulpsychologin
Geschäft: + 41 41 723 68 57
Fax: + 41 41 723 68 49
E-Mail: franziska.hotz@zg.ch

Zuständig für einen Teil der Gemeinde Baar

Zuständig für die Gemeinde Menzingen und einen Teil der Gemeinde Zug

Zuständig für die Gemeinde Unterägeri

Silvia Stauber


Schulpsychologin
Geschäft: + 41 41 723 68 56
Fax: + 41 41 723 68 49
E-Mail: silvia.stauber@zg.ch

Zuständig für die Gemeinden Neuheim und Oberägeri

Zuständig für die Gemeinde Steinhausen

Karin Wolf


Schulpsychologin
Geschäft: + 41 41 723 68 50
Fax: + 41 41 723 68 49
E-Mail: karin.wolf@zg.ch

Zuständig für die Sekundarstufe II

Fachgutachterin Logopädie

Marion Susanne Brück


Fachgutachterin Logopädie
Geschäft: +41 41 723 68 46
Fax: +41 41 723 68 49
E-Mail: marion.brueck@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch