Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team SPD

Adressen, Zuständigkeiten und Kontakte unserer Mitarbeiter

Leitung

Sekretariat

Renata Baldegger


Sekretärin/Sachbearbeiterin
Geschäft: + 41 41 723 68 40
E-Mail: renata.baldegger@zg.ch

Bettina Suter


Sekretärin/Sachbearbeiterin
Geschäft: + 41 41 723 68 40
E-Mail: bettina.suter@zg.ch

Beraterinnen und Berater

Zuständig für Teile der Gemeinden Baar, Cham, Rotkreuz

Sara Aeschlimann


Schulpsychologin (erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch)
Geschäft: +41 41 723 68 62
Mobile: 079 282 70 43
E-Mail: sara.aeschlimann@zg.ch

Zuständig für einen Teil der Gemeinde Zug

Kurt Bollhalder


Schulpsychologe (erreichbar Mo, Di-Morgen, Mi, Do-Morgen, Fr)
Geschäft: + 41 41 723 68 54
Mobile: 079 126 12 70
E-Mail: kurt.bollhalder@zg.ch

Zuständig für die Gemeinde Risch

Olivia Bühler


Schulpsychologin (erreichbar Montag, Mittwoch, Donnerstag)
Geschäft: + 41 41 723 68 47
Mobile: 079 792 43 89
E-Mail: olivia.buehler@zg.ch

Zuständig für die Gemeinde Cham

Stefan Christen


Schulpsychologe (erreichbar Montag - Freitag)
Geschäft: + 41 41 723 68 44
Mobile: 079 324 57 71
E-Mail: stefan.christen@zg.ch

Zuständig für einen Teil der Gemeinde Baar

Evelyne Gut


Schulpsychologin (erreichbar Mo, Di-Nachmittag, Mi, Do)
Geschäft: + 41 41 723 68 48
Mobile: 079 713 28 74
E-Mail: evelyne.gut@zg.ch

Zuständig für die Gemeinde Hünenberg

Debora Hauser


Schulpsychologin (erreichbar Montag, Mittwoch, Donnerstag)
Geschäft: + 41 41 723 68 52
Mobile: 079 126 12 73
E-Mail: debora.hauser@zg.ch

Zuständig für die Gemeinde Walchwil und einen Teil der Gemeinde Zug

Franziska Hotz


Schulpsychologin (erreichbar Montag, Dienstag, Mittwoch)
Geschäft: + 41 41 723 68 57
Mobile: 079 267 89 30
E-Mail: franziska.hotz@zg.ch

Zuständig für einen Teil der Gemeinde Baar

Stephan Kälin


Schulpsychologe (erreichbar Montag, Mittwoch, Donnerstag)
Geschäft: + 41 41 723 68 51
Mobile: 079 192 62 96
E-Mail: stephan.kaelin@zg.ch

Zuständig für die Gemeinde Menzingen und einen Teil der Gemeinde Zug

Géraldine Rossi


Schulpsychologin (erreichbar Montag - Donnerstag)
Geschäft: + 41 41 723 68 61
Mobile: 079 324 58 11
E-Mail: geraldine.rossi@zg.ch

Zuständig für die Gemeinde Unterägeri

Silvia Stauber


Schulpsychologin (erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag)
Geschäft: + 41 41 723 68 56
Mobile: 079 324 57 21
E-Mail: silvia.stauber@zg.ch

Zuständig für die Gemeinden Neuheim und Oberägeri

Isabella Torsello


Schulpsychologin (erreichbar Montag, Dienstag, Donnerstag)
Geschäft: + 41 41 723 68 45
Mobile: 079 324 56 80
E-Mail: isabella.torsello@zg.ch

Zuständig für die Gemeinde Steinhausen

Karin Wolf


Schulpsychologin (erreichbar Montag, Donnerstag, Freitag)
Geschäft: + 41 41 723 68 50
Mobile: 079 792 70 31
E-Mail: karin.wolf@zg.ch

Zuständig für die Sekundarstufe II

Beat Unternährer


Schulpsychologe (erreichbar Montag, Dienstag, Mi-, Do-, Fr-Morgen)
Geschäft: + 41 41 723 68 55
Mobile: 079 270 74 21
E-Mail: beat.unternaehrer@zg.ch

Fachgutachterin Logopädie

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch