Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team des Direktionssekretariats.

Leitung Direktionssekretariat

Lukas Fürrer


Generalsekretär
Geschäft: +41 41 728 31 81
E-Mail: lukas.fuerrer@zg.ch

Rechtsdienst

Alexander Lioris


Stv. Generalsekretär / Leiter Rechtsdienst
Geschäft: +41 41 728 31 44
E-Mail: alexander.lioris@zg.ch

Denise Buxtorf Otter


Juristische Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 69
E-Mail: denise.buxtorfotter@zg.ch

Irene Schildknecht


Juristische Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 31 95
E-Mail: irene.schildknecht@zg.ch

Rechnungswesen

Daniel Eichenberger


Rechnungsführer
Geschäft: +41 41 728 31 90
E-Mail: daniel.eichenberger@zg.ch

Sekretariat

Silvia Binkert


Leiterin Sekretariat / Assistentin
Geschäft: +41 41 728 31 83
E-Mail: silvia.binkert@zg.ch

Sarah Rojas


Assistentin / Stv. Rechnungsführerin
Geschäft: +41 41 728 31 82
E-Mail: sarah.rojas@zg.ch

Siri Marti


Lernende / Kauffrau EFZ in Ausbildung
Geschäft: +41 41 728 31 79
E-Mail: siri.marti@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch