Navigieren auf Kantonsschule Menzingen KSM

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Lehrpersonen

Kantonsschule Menzingen KSM Zug Lehrpersonen Lehrerin Lehrer Assistentinnen Assistenten

Lehrpersonen, Assistentinnen und Assistenten

 

Name, Vorname Fächer / Fach Kürzel
1 Bähler Marco NW- / Physik-Assistent bh
2 Balsiger Jonas Mathematik / Informatik bl
3 Baumann Luca Wirtschaft und Recht bm
4 Berlowitz Joram Biologie be
5 Breitling Sybil Wirtschaft und Recht br
6 Bruggisser Pascal Korrepetitor bg
7 Brun Tavares Ana Carolina Englisch bn
8 Brütsch Manuela Chemie bt
9 Caviezel Mario Geschichte, Geografie ca
10 Consoli Tessa Italienisch co
11 Cossalter Fabio Physik cs
12 Davallou Kavian Physik da
13 Delaloye Katrin Sport de
14 Djordjevic Slobodanka Deutsch als Zweitsprache DaZ dj
15 Emch-McVey Alyssa Englisch em
16 Epp Andreas Sport ep
17 Eschelmüller Anouk Geschichte es
18 Fankhauser Daniel Sport fa
19 Feld Christian Mathematik fd
20 Fillinger Dieter Latein fi
21 Frei Magnus Deutsch fe
22 Fuog Daniele Biologie fu
23 Furter Anita Französisch ft
24 Greter-Fröhlich Lilian NW-Assistentin gt
25 Guinamard Juliette Französisch-Assistentin gi
26 Gültig Timo Mathematik, Informatik, Prorektor gu
27 Haas Iris Geschichte hs
28 Hegglin-Besmer Stephan Deutsch, Englisch he
29 Hoppe Bettina Latein, Deutsch ho
30 Ilg Martin Mathematik, Physik, Informatik il
31 Jablonkay Aegerter Anna Geografie ja
32 Keller Heidi Deutsch ke
33 Kesseli Christa NW- / Chemie-Assistentin ks
34 Kilchmann Falco Chemie ki
35 König Beatty Christof Mathematik kn
36 Landtwing Saskia Bildnerische Gestaltung / AG lt
37 Lang Simone Französisch la
38 Langhamer Dominik Geografie ln
39 Lindt Simone Französisch li
40 Meier Jürg Sport me
41 Meierhans Suter Susanna Konzertmeisterin ms
42 Mohr Anna Physik mr
43 Moser Ursula Deutsch mo
44 Mühlemann Roland EF Philosophie u. Religionslehre, Prorektor mh
45 Nagel Lukas Wirtschaft und Recht na
46 Nyffeler Ulrich Musik ny
47 Odolo Sonja Chemie od
48 Omlin Christa Latein, Wirtschaft und Recht om
49 Osterwalder Rainer Pädagogik und Psychologie, Informatik os
50 Pablé Antal Englisch pa
51 Peikert Anita Wirtschaft – Arbeit – Haushalt pi
52 Pejic-Glisic Gabrijela Chemie, Rektorin pg
53 Perino Hansjürg Englisch, Informatik pe
54 Popp Johannes Informatik, Physik po
55 Pretnar Katharina Französisch, Prorektorin pr
56 Raible Xenia Französisch, Deutsch rb
57 Ramöller Anke Religionslehre / EF Philosophie u. Religionslehre ra
58 Recchia Celestina Italienisch, Spanisch re
59 Rosset Jennifer Englisch-Assistentin ro
60 Ruppen Sebastian Geografie ru
61 Ryter Lukas Biologie, Chemie ry
62 Schaepman Caroline Mathematik sa
63 Setz Patrick Daniel Chemie sp
64 Stähli Dora Bildnerische Gestaltung st
65 Strebel Gabriela Deutsch, Französisch sb
66 Studer Isabel Deutsch sd
67 Theiler Susanne Musik, Vocal Joy th
68 Tremmel Marcus Musik, Orchester tm
69 Valle Alexandra Mathematik va
70 Walti Regula Biologie wt
71 Wäspi Heinz Geografie wp
72 Weber Balz Spanisch, Französisch we
73 Wegmann Anja Deutsch / FF Theater wg
74 Widmer Undine Angewandte / Bildnerische Gestaltung / FF Theater wi
75 Widmer Sandro Sport wd
76 Wiederkehr-Marconi Antonella Französisch, Italienisch wm
77 Zweidler Madleina Bildnerische Gestaltung / AG zd
78 Zwicky Peter Englisch, Geschichte zw
79 Zwicky-Kunz Petra Englisch, Geschichte zy

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch