Fachschaften
Kantonsschule Menzingen KSM Zug Fachschaften
Angewandte Gestaltung | Madleina Zweidler, Fachvorstand |
Bildnerische Gestaltung | Undine Widmer, Fachvorstand |
Cindy Heller, Dora Stähli, Madleina Zweidler | |
Biologie | Katharina Baume, Fachvorstand |
Joram Berlowitz, Stefanie Hütter, Patric Matter, Lukas Ryter, Lukas Wille, Kathrin Christoffel (NW-Assistentin) | |
Chemie | Sonja Odolo, Fachvorstand |
Manuela Allemann, Falco Kilchmann, Gabrijela Pejic-Glisic, Patrick Setz, Rodrigo Sobrino, Christa Kesseli (Chemie-Assistentin) | |
Deutsch | Magnus Frei, Fachvorstand Xenia Raible, Fachvorstand |
Christoph Brülhart, Peter Dürmüller, Bettina Hoppe, Heidi Keller, Ursula Moser, Gabriela Strebel, Slobodanka Djordjevic (DaZ) | |
Englisch | Petra Zwicky-Kunz, Fachvorstand |
Lorina Blackburne, Michelle Dreiding, David Duss, Antal Pablé, Lea Rügge, Carmela Serratore, Peter Zwicky, Francesca Herrmann (Englisch-Assistentin) | |
Französisch | Simone Lindt, Fachvorstand |
Michelle Dreiding, Simone Lang, Shinta Ménard, Katharina Pretnar, Nicole Schneider, Antonella Wiederkehr-Marconi, Constance Bourdin (Französisch-Assistentin) | |
Geografie | Sebastian Ruppen, Fachvorstand |
Mario Caviezel, Valentin Hilfiker, Dominik Langhamer, Flavia Mäder, Heinz Wäspi | |
Geschichte | Peter Zwicky, Fachvorstand |
Mario Caviezel, Peter Dürmüller, Sebastian Ruppen, Arno Stirnimann, Petra Zwicky-Kunz | |
Informatik | Mirco Triner, Fachvorstand |
Jonas Balsiger, Timo Gültig, Rainer Osterwalder, Vita Pasic | |
Italienisch | Celestina Recchia, Fachvorstand |
Antonella Wiederkehr-Marconi | |
Latein | Bettina Hoppe, Fachvorstand |
Christa Omlin | |
Mathematik | Martin Ilg, Fachvorstand |
Jonas Balsiger, Christian Feld, Timo Gültig, Christof König Beatty, Julia Kunz, Peter Müller, Vita Pasic, Stefan Riedi | |
Musik | Marcus Tremmel, Fachvorstand |
Claudio Berger, Susanne Theiler, Igor Longato (Korrepetitor), Susanna Meierhans Suter (Konzertmeisterin), Valeria Stocker (Theater) | |
Pädagogik und Psychologie | Rainer Osterwalder, Fachvorstand |
Sascha Werner Pleus | |
Philosophie und Religionskunde | Roland Mühlemann, Fachvorstand |
Physik | Stefan Riedi, Fachvorstand |
Martin Ilg, Johannes Käser, Christof König Beatty, Anna Mohr, Peter Müller, Agnieszka Wilk-Kohlbrecher, Dominik Reindl (Physik-Assistent) | |
Spanisch | Celestina Recchia, Fachvorstand |
Karla Rotach-Torres Ariza | |
Sport | Andreas Epp, Fachvorstand |
Céline Brunner, Katrin Delaloye, Daniel Fankhauser, Jürg Meier | |
Wirtschaft – Arbeit – Haushalt | Katia Mendes Delgado, Fachvorstand |
Wirtschaft und Recht | Sybil Breitling, Fachvorstand |
Luca Baumann, Stefanie Fischer, Lukas Nagel, Christa Omlin |