Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Das IBB-Team

Leitung

Eventmanagement

Corti Baumgartner Daniela
Daniela Corti Baumgartner


Leiterin Eventmanagement IBB
Geschäft: +41 41 727 12 70
E-Mail: daniela.corti@phzg.ch

Julia Kistler


Praktikantin Event Management IBB
Geschäft: +41 41 727 12 70
E-Mail: julia.kistler@phzg.ch

Officemanagement

Michèle Graf


Mitarbeiterin Officemanagement IBB
Geschäft: +41 41 727 12 83
E-Mail: michele.graf@phzg.ch

Mitarbeitende

Koszuta Anja
Anja Koszuta


Wissenschaftliche Assistentin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 56
E-Mail: anja.koszuta@phzg.ch

Mischler Marianne
Marianne Mischler

MSc
Wissenschaftliche Assistentin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 82
E-Mail: marianne.mischler@phzg.ch

Schwander Marius
Marius Schwander

lic. phil.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter IBB
Geschäft: +41 41 727 12 81
E-Mail: marius.schwander@phzg.ch

Werner Ricarda
Ricarda Werner


Wissenschaftliche Assistentin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 65
E-Mail: ricarda.werner@phzg.ch

Projektmitarbeitende

Das IBB hat für seine Projekte Projektmitarbeitende in:

Bamberg Sigrid Hader-Popp
Berlin Dr. Frederik Ahlgrimm, Dr. Jan Woike
Dresden
Erfurt
Wien Maren Hiltmann
Würzburg Daniel Türpitz

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Kontakt

Institut für Bildungsmanagement und Bildungsökonomie IBB
PH Zug
Zugerbergstrasse 3
6300 Zug

+41 41 727 12 69

Fusszeile