Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Das IBB-Team

Leitung

Office- und Eventmanagement

Corti Baumgartner Daniela
Daniela Corti Baumgartner

Leiterin Eventmanagement IBB
Geschäft: +41 41 727 12 70
Fax: +41 41 727 12 71
E-Mail: daniela.corti@phzg.ch

Mitarbeitende

Gassmann Yvonne
Yvonne Gassmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 81
Fax: +41 41 727 12 71
E-Mail: yvonne.gassmann@phzg.ch

Anja Koszuta

Wissenschaftliche Assistentin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 72
Fax: +41 41 727 12 71
E-Mail: anja.koszuta@phzg.ch

Pham Giang
Giang Pham

Wissenschaftliche Mitarbeiterin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 83
Fax: +41 41 727 12 71
E-Mail: giang.pham@phzg.ch

Schwander Marius
Marius Schwander

Wissenschaftlicher Mitarbeiter IBB
Geschäft: +41 41 727 12 81
Fax: +41 41 727 12 71
E-Mail: marius.schwander@phzg.ch

Werner Ricarda
Ricarda Werner

Wissenschaftliche Assistentin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 65
Fax: +41 41 727 12 71
E-Mail: ricarda.werner@phzg.ch

Praktikantinnen und Praktikanten, Stipendiatinnen und Stipendiaten

Michèle Graf

Praktikantin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 72
Fax: +41 41 727 12 71
E-Mail: michele.graf@phzg.ch

Cheryl Reuland
Stipendiatin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 72
Fax: +41 41 727 12 71

Sara Rietmann

Praktikantin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 72
Fax: +41 41 727 12 71
E-Mail: sara.rietmann@phzg.ch

Meng Tian
Stipendiatin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 65
Fax: +41 41 727 12 71

Projektmitarbeitende

Das IBB hat für seine Projekte Projektmitarbeitende in:

Bamberg Sigrid Hader-Popp
Berlin Dr. Frederik Ahlgrimm, Dr. Jan Woike
Dresden
Erfurt
Wien Maren Hiltmann
Würzburg Daniel Türpitz

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Kontakt

Institut für Bildungsmanagement und Bildungsökonomie IBB
PH Zug
Zugerbergstrasse 3
6301 Zug

+41 41 727 12 69
+41 41 727 12 71

Fusszeile