Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Das IBB-Team

Leitung

Helm Christoph
Prof. Dr. Christoph Helm


Dozent IBB, Stv. Leiter IBB
Geschäft: +41 41 727 13 96
E-Mail: christoph.helm@phzg.ch

Mitarbeitende

Egger Manuela
Manuela Egger


Wissenschaftliche Assistentin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 56
E-Mail: manuela.egger@phzg.ch

Preisig Louis
Louis Preisig


Wissenschaftlicher Assistent IBB
Geschäft: +41 41 727 12 72
E-Mail: louis.preisig@phzg.ch

Schwander Marius
Marius Schwander

lic. phil.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter IBB
Geschäft: +41 41 727 12 81
E-Mail: marius.schwander@phzg.ch

Tan Heleni
Heleni Tan


Praktikantin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 56
E-Mail: heleni.tan@phzg.ch

Zoss Anna
Anna Zoss


Wissenschaftliche Assistentin IBB
Geschäft: +41 41 727 12 33
E-Mail: anna.zoss@phzg.ch

Projektmitarbeitende

Das IBB hat für seine Projekte Projektmitarbeitende in:

Bamberg Sigrid Hader-Popp
Berlin Dr. Frederik Ahlgrimm, Dr. Jan Woike
Dresden
Erfurt
Wien Maren Hiltmann
Würzburg Daniel Türpitz

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Kontakt

Institut für Bildungsmanagement und Bildungsökonomie IBB
PH Zug
Zugerbergstrasse 3
6300 Zug

+41 41 727 12 69

Fusszeile

Deutsch