Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team WDB

Das Team der WDB PH Zug

Leitung Weiterbildung, Dienstleistungen & Beratung (WDB)

Curschellas Widmer Fabiola
Fabiola Curschellas Widmer

lic. phil.
Dozentin, stellvertretende Leiterin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 27
E-Mail: fabiola.curschellas@phzg.ch

Abächerli André
André Abächerli

lic. phil.
Leiter Bereich Weiterbildung
Geschäft: +41 41 727 13 24
E-Mail: andre.abaecherli@phzg.ch

Corti Baumgartner Daniela
Daniela Corti Baumgartner


Leiterin Geschäftsstelle Dienstleistungen
Geschäft: +41 41 727 13 80
E-Mail: daniela.corti@phzg.ch

Hofer Christine
Dr. Christine Hofer


Leiterin Beratungsstelle für Bildungsfachleute
Geschäft: +41 41 710 66 66
E-Mail: christine.hofer@phzg.ch

Dozierende & Wissenschaftliche Mitarbeitende

Alther Flurina
Flurina Alther


Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Fachmitarbeiterin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 25
E-Mail: flurina.alther@phzg.ch

Amstad Gabriela
Gabriela Amstad


Dozentin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 21
E-Mail: gabriela.amstad@phzg.ch

Speerli Reto
Reto Speerli


Dozent WDB, Leiter Roberta Regio Zentrum Zug
Geschäft: +41 41 727 13 20
E-Mail: reto.speerli@phzg.ch

Dienstleistungen & Kommunikation

Wiest Denise
Denise Wiest

MA
Fachspezialistin Kommunikation und Projektmanagement WDB, stv. Leiterin Geschäftsstelle Dienstleistungen
Geschäft: +41 41 727 12 65
E-Mail: denise.wiest@phzg.ch

Erni Petra J.
Petra J. Erni


Sachbearbeiterin Administration Dienstleistungen
Geschäft: +41 41 727 12 80
E-Mail: petra.erni@phzg.ch

Administration Weiterbildung

Draskovic Uros
Uros Draskovic


Leiter Administration W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
E-Mail: uros.draskovic@phzg.ch

Halter Margrith
Margrith Halter


Sachbearbeiterin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 22
E-Mail: margrith.halter@phzg.ch

Morand-von Allmen Petra
Petra Morand-von Allmen


Sachbearbeiterin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 23
E-Mail: petra.morand@phzg.ch

Mediothek

Widmer Federer Géraldine
Géraldine Widmer Federer

lic. phil.
Leiterin Mediothek
Geschäft: +41 41 727 12 61
E-Mail: geraldine.widmer@phzg.ch

Aközel-Bussmann Ibrahim
Ibrahim Aközel-Bussmann


Mitarbeiter Mediothek
Geschäft: +41 41 727 13 10
E-Mail: ibrahim.akoezel@phzg.ch

Trezzini Ines
Ines Trezzini


Mitarbeiterin Mediothek
Geschäft: +41 41 727 13 10
E-Mail: ines.trezzini@phzg.ch

Weitere Informationen

Fusszeile

Deutsch