Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Das Team der W&B PH Zug berät Lehrpersonen und Schulen bei Fragen zu Weiterbildung.

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Weiterbildung, Dienstleistungen & Beratung:

Leitung Weiterbildung, Dienstleistungen & Beratung (WDB)

Curschellas Widmer Fabiola
Fabiola Curschellas Widmer

lic. phil.
Leiterin WDB ad interim
Geschäft: +41 41 727 13 27
E-Mail: fabiola.curschellas@phzg.ch

Abächerli André
André Abächerli

lic. phil.
Leiter Bereich Weiterbildung
Geschäft: +41 41 727 13 24
E-Mail: andre.abaecherli@phzg.ch

Corti Baumgartner Daniela
Daniela Corti Baumgartner


Leiterin Bereich Dienstleistungen
Geschäft: +41 41 727 12 80
E-Mail: daniela.corti@phzg.ch

Hofer Christine
Dr. Christine Hofer


Leiterin Beratungsstelle für Bildungsfachleute
Schwertstrasse 6
Postfach
6300 Zug
Geschäft: +41 41 710 66 66
E-Mail: christine.hofer@phzg.ch

Administration

Draskovic Uros
Uros Draskovic


Leiter Administration WDB
Geschäft: +41 41 727 13 20
E-Mail: uros.draskovic@phzg.ch

Erni Petra J.
Petra J. Erni


Sachbearbeiterin Administration Dienstleistungen
Geschäft: +41 41 727 12 80
E-Mail: petra.erni@phzg.ch

Margrith Halter


Sachbearbeiterin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 22
E-Mail: margrith.halter@phzg.ch

Hänggi Sandra
Sandra Hänggi


Sachbearbeiterin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 23
E-Mail: sandra.haenggi@phzg.ch

Morand-von Allmen Petra
Petra Morand-von Allmen


Sachbearbeiterin Administration Weiterbildung & Beratung
Geschäft: +41 41 727 13 23
E-Mail: petra.morand@phzg.ch

Kommunikation

Wiest Denise
Denise Wiest

MA
Mitarbeiterin Kommunikation und Projektmanagement WDB
Geschäft: +41 41 727 13 26
E-Mail: denise.wiest@phzg.ch

Dozierende & Wissenschaftliche Mitarbeitende

Aegerter Miriam
Miriam Aegerter

MA
Studienleiterin CAS DaZIK
Geschäft: +41 41 727 12 76
E-Mail: miriam.aegerter@phzg.ch

Amstad Gabriela
Gabriela Amstad


Dozentin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 21
E-Mail: gabriela.amstad@phzg.ch

Priska Fuchs


Co-Studienleiterin Weiterbildung Animator*innen WBA ICT
Geschäft: +41 41 727 13 20
E-Mail: priska.fuchs@phzg.ch

Gregori Nina
Nina Gregori

MA
Dozentin WDB, Wissenschaftliche Assistentin ZM
Geschäft: +41 41 727 12 90
E-Mail: nina.gregori@phzg.ch

Keller Daniel
Daniel Keller


Wissenschaftlicher Mitarbeiter WDB
Geschäft: +41 41 727 13 26
E-Mail: daniel.keller@phzg.ch

Lischer Barbara
Barbara Lischer


Dozentin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 25
E-Mail: barbara.lischer@phzg.ch

Speerli Reto
Reto Speerli


Dozent WDB, Leiter Roberta Regio Zentrum Zug
Geschäft: +41 41 727 13 20
E-Mail: reto.speerli@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch