Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Das Team der W&B PH Zug berät Lehrpersonen und Schulen bei Fragen zu Weiterbildung.

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Weiterbildung & Beratung:

Leitung Weiterbildung & Beratung (W&B)

Abächerli André
André Abächerli

lic. phil.
Leiter W&B PH Zug
Geschäft: +41 41 727 13 24
E-Mail: andre.abaecherli@phzg.ch

Hofer Christine
Dr. Christine Hofer


Leiterin Beratungsstelle für Bildungsfachleute
Schwertstrasse 6
Postfach
6300 Zug
Geschäft: +41 41 710 66 66
E-Mail: christine.hofer@phzg.ch

Administration Weiterbildung & Beratung

Amstad Claudia
Claudia Amstad


Leiterin Administration W&B
Geschäft: +41 41 727 13 23
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: claudia.amstad@phzg.ch

von Ah Rebecca
Rebecca von Ah


Sachbearbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: rebecca.vonah@phzg.ch

Wissenschaftliche Mitarbeitende & Studienleitungen

Aegerter Miriam
MA Miriam Aegerter


Studienleiterin CAS DaZIK
Geschäft: +41 41 727 12 76
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: miriam.aegerter@phzg.ch

Priska Fuchs


Co-Studienleiterin Weitebildung Animator/innen WBA ICT
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: priska.fuchs@phzg.ch

Melanie Gasser-Imfeld


Wissenschaftliche Mitarbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: melanie.gasser@phzg.ch

Haldimann Nina
MA Nina Haldimann


Dozentin W&B, Wissenschaftliche Assistentin ZM
Geschäft: +41 41 727 12 90
E-Mail: nina.haldimann@phzg.ch

Keller Daniel
Daniel Keller


Wissenschaftlicher Mitarbeiter W&B
Geschäft: +41 41 727 13 26
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: daniel.keller@phzg.ch

Speerli Reto
Reto Speerli


Wissenschaftlicher Mitarbeiter W&B, Roberta Zentrum
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: reto.speerli@phzg.ch

Wiest Denise
MA Denise Wiest


Wissenschaftliche Mitarbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 26
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: denise.wiest@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile