Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Das Team der W&B PH Zug berät Lehrpersonen und Schulen bei Fragen zu Weiterbildung.

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Weiterbildung & Beratung:

Leitung Weiterbildung & Beratung (W&B)

Hofer Christine
Christine Hofer

Leiterin Beratungsstelle für Bildungsfachleute
Schwertstrasse 6
Postfach
6300 Zug
Geschäft: +41 41 710 66 66
E-Mail: christine.hofer@phzg.ch

Administration Weiterbildung & Beratung

Amstad Claudia
Claudia Amstad

Leiterin Administration W&B
Geschäft: +41 41 727 13 23
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: claudia.amstad@phzg.ch

Furrer Harder Monika
Monika Furrer Harder

Sachbearbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 22
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: monika.furrer@phzg.ch

von Ah Rebecca
Rebecca von Ah

Sachbearbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: rebecca.vonah@phzg.ch

Wissenschaftliche Mitarbeitende & Studienleitungen

Aegerter Miriam
Miriam Aegerter

Studienleiterin CAS DaZIK
Geschäft: +41 41 727 12 76
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: miriam.aegerter@phzg.ch

Priska Fuchs

Co-Studienleiterin Weitebildung Animator/innen WBA ICT
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: priska.fuchs@phzg.ch

Melanie Gasser-Imfeld

Wissenschaftliche Mitarbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: melanie.gasser@phzg.ch

Haldimann Nina
Nina Haldimann

Dozentin W&B, Wissenschaftliche Assistentin ZM
Geschäft: +41 41 727 12 90
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: nina.haldimann@phzg.ch

Keller Daniel
Daniel Keller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter W&B
Geschäft: +41 41 727 13 26
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: daniel.keller@phzg.ch

Lingg Michelle
Michelle Lingg

Wissenschaftliche Assistentin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: michelle.lingg@phzg.ch

Speerli Reto
Reto Speerli

Wissenschaftlicher Mitarbeiter W&B, Roberta Zentrum
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: reto.speerli@phzg.ch

Wiest Denise
Denise Wiest

Wissenschaftliche Mitarbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 26
Fax: +41 41 727 12 01
E-Mail: denise.wiest@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile