Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Das Team der W&B PH Zug berät Lehrpersonen und Schulen bei Fragen zu Weiterbildung.

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Weiterbildung & Beratung:

Leitung Weiterbildung & Beratung (W&B)

Abächerli André
André Abächerli

lic. phil.
Leiter W&B PH Zug
Geschäft: +41 41 727 13 24
E-Mail: andre.abaecherli@phzg.ch

Curschellas Widmer Fabiola
Fabiola Curschellas Widmer

lic. phil.
Dozentin W&B, STV. Leitung
Geschäft: +41 41 727 13 27
E-Mail: fabiola.curschellas@phzg.ch

Hofer Christine
Dr. Christine Hofer


Leiterin Beratungsstelle für Bildungsfachleute
Schwertstrasse 6
Postfach
6300 Zug
Geschäft: +41 41 710 66 66
E-Mail: christine.hofer@phzg.ch

Administration

Amstad Claudia
Claudia Amstad


Leiterin Administration W&B
Geschäft: +41 41 727 13 23
E-Mail: claudia.amstad@phzg.ch

von Ah Rebecca
Rebecca von Ah


Sachbearbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
E-Mail: rebecca.vonah@phzg.ch

Kommunikation

Wiest Denise
Denise Wiest

MA
Mitarbeiterin Kommunikation und Projektmanagement W&B
Geschäft: +41 41 727 13 26
E-Mail: denise.wiest@phzg.ch

Wissenschaftliche Mitarbeitende & Studienleitungen

Aegerter Miriam
Miriam Aegerter

MA
Studienleiterin CAS DaZIK
Geschäft: +41 41 727 12 76
E-Mail: miriam.aegerter@phzg.ch

Amstad Gabriela
Gabriela Amstad


Dozentin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 21
E-Mail: gabriela.amstad@phzg.ch

Priska Fuchs


Co-Studienleiterin Weitebildung Animator/innen WBA ICT
Geschäft: +41 41 727 13 20
E-Mail: priska.fuchs@phzg.ch

Melanie Gasser-Imfeld


Wissenschaftliche Mitarbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
E-Mail: melanie.gasser@phzg.ch

Haldimann Nina
Nina Haldimann

MA
Dozentin W&B, Wissenschaftliche Assistentin ZM
Geschäft: +41 41 727 12 90
E-Mail: nina.haldimann@phzg.ch

Keller Daniel
Daniel Keller


Wissenschaftlicher Mitarbeiter W&B
Geschäft: +41 41 727 13 26
E-Mail: daniel.keller@phzg.ch

Lischer Barbara
Barbara Lischer


Dozentin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 25
E-Mail: barbara.lischer@phzg.ch

Speerli Reto
Reto Speerli


Wissenschaftlicher Mitarbeiter W&B, Roberta Zentrum
Geschäft: +41 41 727 13 20
E-Mail: reto.speerli@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile