Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Das Team der W&B PH Zug berät Lehrpersonen und Schulen bei Fragen zu Weiterbildung.

Wir sind Ihre Ansprechpartner für Weiterbildung & Beratung:

Leitung Weiterbildung & Beratung (W&B)

Abächerli André
Hofer Christine
Christine Hofer

Leiterin Beratung für Lehrpersonen und Schulleitungen
Schwertstrasse 6
Postfach
6301 Zug
Geschäft: +41 41 710 66 66
christine.hofer@phzg.ch

Team Weiterbildung & Beratung

Amstad Claudia
Gabriela Amstad

Wissenschaftliche Mitarbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
gabriela.amstad@phzg.ch

Melanie Gasser-Imfeld

Wissenschaftliche Mitarbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
melanie.gasser@phzg.ch

Langenegger Anna
Anna Langenegger

Wissenschaftliche Assistentin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 21
Fax: +41 41 727 12 01
anna.langenegger@phzg.ch

Lischer Barbara
Barbara Lischer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 25
Fax: +41 41 727 12 01
barbara.lischer@phzg.ch

Reto Speerli

Wissenschaftlicher Mitarbeiter W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
Fax: +41 41 727 12 01
reto.speerli@phzg.ch

Wiest Denise
Denise Wiest

Wissenschaftliche Mitarbeiterin W&B
Geschäft: +41 41 727 13 26
Fax: +41 41 727 12 01
denise.wiest@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile