Navigieren auf Pädagogische Hochschule Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team Weiterbildung

Team Weiterbildung
Curschellas Widmer Fabiola
Fabiola Curschellas Widmer

lic. phil.
Dozentin, stellvertretende Leiterin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 27
E-Mail: fabiola.curschellas@phzg.ch

Abächerli André
André Abächerli

lic. phil.
Leiter Bereich Weiterbildung
Geschäft: +41 41 727 13 24
E-Mail: andre.abaecherli@phzg.ch

Draskovic Uros
Uros Draskovic


Leiter Administration W&B
Geschäft: +41 41 727 13 20
E-Mail: uros.draskovic@phzg.ch

Halter Margrith
Margrith Halter


Sachbearbeiterin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 22
E-Mail: margrith.halter@phzg.ch

Morand-von Allmen Petra
Petra Morand-von Allmen


Sachbearbeiterin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 23
E-Mail: petra.morand@phzg.ch

Alther Flurina
Flurina Alther


Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Fachmitarbeiterin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 25
E-Mail: flurina.alther@phzg.ch

Amstad Gabriela
Gabriela Amstad


Dozentin WDB
Geschäft: +41 41 727 13 21
E-Mail: gabriela.amstad@phzg.ch

Speerli Reto
Reto Speerli


Dozent WDB, Leiter Roberta Regio Zentrum Zug
Geschäft: +41 41 727 13 20
E-Mail: reto.speerli@phzg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Kontakt

Weiterbildung
Pädagogische Hochschule Zug
Zugerbergstrasse 3
6300 Zug

+41 41 727 13 20
wb@phzg.ch

Fusszeile

Deutsch