Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Mitarbeiter des Direktionssekretariates der Finanzdirektion

Direktionssekretariat der Finanzdirektion
Baarerstrasse 53
Postfach
6301 Zug
Tel. +41 41 728 36 03
Fax +41 41 728 24 66
info.fd@zg.ch

Patrick Hengartner


stv. Generalsekretär
Geschäft: +41 41 728 35 96
Fax: +41 41 728 24 66
E-Mail: patrick.hengartner@zg.ch

Marco Braschler


Juristischer Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 99
Fax: +41 41 728 24 66
E-Mail: marco.braschler@zg.ch

Denise Weber-Zingg


Juristische Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 97
Fax: +41 41 728 24 66
E-Mail: denise.weber@zg.ch

Rita Weiss Schregenberger


Juristische Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 36 14
Fax: +41 41 728 24 66
E-Mail: rita.weiss@zg.ch

Marc Strasser


Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 98
Fax: +41 41 728 24 66
E-Mail: marc.strasser@zg.ch

Daniela Sidler Knecht


Direktionsassistentin
Geschäft: +41 41 728 36 03
Fax: +41 41 728 24 66
E-Mail: daniela.sidler@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch