Navigieren auf Risch-Rotkreuz

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team

Abteilung Planung/Bau/Sicherheit

Zentrum Dorfmatt
6343 Rotkreuz

Telefon: +41 41 798 18 18
Fax: +41 41 798 18 88

Leitung

Birri Patrik
Patrik Birri


Abteilungsleiter Planung/Bau/Sicherheit, Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 798 18 46
E-Mail: patrik.birri@rischrotkreuz.ch

Bereich Baurecht

Stefan Eberhard


Bereichsleiter Baurecht
Geschäft: +41 41 798 18 51
E-Mail: stefan.eberhard@rischrotkreuz.ch

Daniele Monica
Monica Daniele


Assistentin Planung/Bau/Sicherheit
Geschäft: +41 41 798 18 38
E-Mail: monica.daniele@rischrotkreuz.ch

Bereich Hochbau

Hanspeter Rusch


Bereichsleiter Hochbau
Geschäft: +41 41 798 18 49
E-Mail: hanspeter.rusch@rischrotkreuz.ch

Limacher Urs
Urs Limacher


Hausdienst Verwaltung
Geschäft: +41 41 798 18 35
E-Mail: urs.limacher@rischrotkreuz.ch

Abächerli Markus
Markus Abächerli


Hausdienst Verwaltung
Geschäft: +41 41 798 18 36
E-Mail: markus.abaecherli@rischrotkreuz.ch

Josef Wismer


Hausdienst Schule, Teamleiter US
Mobile: +41 79 694 84 52
E-Mail: josef.wismer@schulenrisch.ch

Dusan Stefanovic


Mitarbeiter Hausdienst Schulanlagen
Mobile: +41 79 625 25 11
Fax: +41 41 798 18 85
E-Mail: dusan.stefanovic@schulenrisch.ch

Marko Beondic


Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Hausdienst
E-Mail: marko.beondic@schulenrisch.ch

Bereich Tiefbau

Medig Ursula
Ursula Medig


Projektleiterin Planung/Bau/Sicherheit
Geschäft: +41 41 798 18 25
E-Mail: ursula.medig@rischrotkreuz.ch

Seiler Sascha
Sascha Seiler


Sachbearbeiter Hoch-/Tiefbau und Sicherheit
Geschäft: +41 41 798 18 56
E-Mail: sascha.seiler@rischrotkreuz.ch

Arnold Roland
Roland Arnold


Stv.-Leiter Werkhof
E-Mail: werkhof@rischrotkreuz.ch

Bereich Verkehr/Sicherheit/Umwelt

Loretz Reto
Reto Loretz


Bereichsleiter Verkehr/Sicherheit/Umwelt
Geschäft: + 41 41 798 18 20
E-Mail: reto.loretz@rischrotkreuz.ch

Kanniah Arthy
Arthy Kanniah


Saalmanagement, Polizeiamt / Sekretariat Werkdienst
Geschäft: +41 41 798 18 19
E-Mail: arthy.kanniah@rischrotkreuz.ch

Heggli Tanja
Tanja Heggli


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 798 18 14
E-Mail: tanja.heggli@rischrotkreuz.ch

Sicherheit

Paul Christoph
Christoph Paul


Baukontrollen, Umwelt und Natur
Geschäft: +41 41 798 18 43
E-Mail: christoph.paul@rischrotkreuz.ch

Lernende

Cattin Joel
Joel Cattin


Lernender Werkhof
Geschäft: +41 41 790 12 18
E-Mail: joel.cattin@rischrotkreuz.ch

Schöb Olivia
Olivia Schöb


Lernende Kauffrau
Geschäft: +41 41 798 18 32
E-Mail: olivia.schoeb@rischrotkreuz.ch

Weitere Informationen

Aktuell RSS abonnieren
Veranstaltungen
Alle Veranstaltungen

Kontakt

Abteilung Planung/Bau/Sicherheit Telefon +41 41 798 18 38

Fusszeile