Navigieren auf Risch

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team

Abteilung Planung/Bau/Sicherheit

Zentrum Dorfmatt
6343 Rotkreuz

Telefon: +41 41 798 18 34

Leitung

Glanzmann Peter
Peter Glanzmann


Abteilungsleiter Planung/Bau/Sicherheit, Mitglied der Geschäftsleitung
Geschäft: +41 41 798 18 46
E-Mail: peter.glanzmann@rischrotkreuz.ch

Rüttimann Bruno
Bruno Rüttimann


Stv. Abteilungsleiter Planung/Bau/Sicherheit
Geschäft: +41 41 798 18 17
E-Mail: bruno.ruettimann@rischrotkreuz.ch

Verkehr/Mobilität

Jacqueline Stutz


externe Bereichsleiterin
Geschäft: +41 41 798 18 14
E-Mail: jacqueline.stutz@rischrotkreuz.ch

Bereich Baurecht

Stefan Eberhard


Bereichsleiter Baurecht
Geschäft: +41 41 798 18 51
E-Mail: stefan.eberhard@rischrotkreuz.ch

Daniele Monica
Monica Daniele


Assistentin Planung/Bau/Sicherheit
Geschäft: +41 41 798 18 38
E-Mail: monica.daniele@rischrotkreuz.ch

Bereich Hochbau

Rüttimann Bruno
Bruno Rüttimann


Bereichsleiter Hochbau
Geschäft: +41 41 798 18 17
E-Mail: bruno.ruettimann@rischrotkreuz.ch

Arnold Pius
Pius Arnold


Projektleiter Hochbau
Geschäft: +41 41 798 18 16
E-Mail: pius.arnold@rischrotkreuz.ch

Mathis Daniel
Daniel Mathis


Leiter Hausdienst
Geschäft: +41 41 798 18 04
E-Mail: daniel.mathis@rischrotkreuz.ch

Limacher Urs
Urs Limacher


Hausdienst Verwaltung, KIGA Binzmühle, RED-X, Chalet Jugendanimation, Kapelle St. German
Geschäft: +41 41 798 18 35
E-Mail: urs.limacher@rischrotkreuz.ch

Abächerli Markus
Markus Abächerli


Hausdienst Verwaltung
Geschäft: +41 41 798 18 36
E-Mail: markus.abaecherli@rischrotkreuz.ch

Marco Castelletti


Hausdienst Musikschule, Bibliothek, Sarnahalle, Aufbahrungshalle, Werkhof, Dreifachturnhalle, SH 10, SH 7
Mobile: +41 79 537 87 11
E-Mail: marco.castelletti@schulenrisch.ch

Valon Sulejmani


Hausdienst SH 11, SH Holzhäusern, SH Risch
Mobile: +41 79 507 03 69
E-Mail: valon.sulejmani@schulenrisch.ch

Taulant Selimaj


Hausdienst Schulhaus 1, 3, 4, 5, SH OS 6, Turnhalle 6
Geschäft: +41 79 816 88 99
E-Mail: taulant.selimaj@schulenrisch.ch

Dirk Bulir


Hausdienst SH 2, Turnhalle Waldegg, KIGA Waldegg, KIGA Langmatt, Sportpark
Mobile: +41 76 560 95 97
E-Mail: dirk.bulir@schulenrisch.ch

Bereich Tiefbau

Kurtisi Valmir
Valmir Kurtisi


Bereichsleiter Tiefbau
Geschäft: +41 41 798 18 48
E-Mail: valmir.kurtisi@rischrotkreuz.ch

Medig Ursula
Ursula Medig


Projektleiterin Planung/Bau/Sicherheit
Geschäft: +41 41 798 18 25
E-Mail: ursula.medig@rischrotkreuz.ch

Steinmann Martin
Martin Steinmann


Projektleiter Planung/Bau/Sicherheit
Geschäft: +41 41 798 18 03
E-Mail: martin.steinmann@rischrotkreuz.ch

Kanniah Arthy
Arthy Kanniah


Sekretariat Werkdienst, Saalmanagement, Polizeiamt
Geschäft: +41 41 798 18 19
E-Mail: arthy.kanniah@rischrotkreuz.ch

Arnold Roland
Roland Arnold


Stv.-Leiter Werkhof
E-Mail: werkhof@rischrotkreuz.ch

Herger Gebhard
Gebhard Herger


Betreiber Ökihof / Werkdienst
E-Mail: werkhof@rischrotkreuz.ch

Administration PBS

Seiler Sascha
Sascha Seiler


Teamleiter Administration
Geschäft: +41 41 798 18 56
E-Mail: sascha.seiler@rischrotkreuz.ch

Daniele Monica
Monica Daniele


Assistentin Planung/Bau/Sicherheit
Geschäft: +41 41 798 18 38
E-Mail: monica.daniele@rischrotkreuz.ch

Kanniah Arthy
Arthy Kanniah


Sekretariat Werkdienst, Saalmanagement, Polizeiamt
Geschäft: +41 41 798 18 19
E-Mail: arthy.kanniah@rischrotkreuz.ch

Ineichen Jasmin
Jasmin Ineichen


Mitarbeiterin Administration
Geschäft: +41 41 798 18 37
E-Mail: jasmin.ineichen@rischrotkreuz.ch

Bereich Umwelt/Sicherheit

Keusch André
André Keusch


Bereichsleiter Umwelt/Sicherheit
Geschäft: +41 41 798 18 20
E-Mail: andre.keusch@rischrotkreuz.ch

Seiler Sascha
Sascha Seiler


Sicherheit, Polizeiamt
Geschäft: +41 41 798 18 56
E-Mail: sascha.seiler@rischrotkreuz.ch

Kanniah Arthy
Arthy Kanniah


Sekretariat Werkdienst, Saalmanagement, Polizeiamt
Geschäft: +41 41 798 18 19
E-Mail: arthy.kanniah@rischrotkreuz.ch

Lernende

Hodel Dominik
Dominik Hodel


Lernender Kaufmann
Geschäft: +41 41 798 18 34
E-Mail: dominik.hodel@rischrotkreuz.ch

Camenzind Janic
Janic Camenzind


Lernender Werkhof
E-Mail: werkhof@rischrotzkreuz.ch

Iten Robin
Robin Iten


Lernender Werkhof
E-Mail: werkhof@rischrotkreuz.ch

Marko Beondic


Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Hausdienst
Mobile: +41 76 574 54 11
E-Mail: marko.beondic@schulenrisch.ch

Weitere Informationen

Aktuell RSS abonnieren

Kontakt

Abteilung Planung/Bau/Sicherheit Telefon +41 41 798 18 34

Fusszeile