Navigieren auf Steinhausen

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Änderungen Kantonsratsmitglieder

08.02.2018
Infos zu den Änderungen Kantonsratsmitglieder

Als amtierender Kantonsrat tritt Daniel Burch, Schweizerische Volkspartei, per 23. Februar 2018 aus dem Zuger Kantonsrat zurück. Auf der Liste der Schweizerischen Volkspartei der Gemeinde Steinhausen ist Marc Reichmuth mit 711 Stimmen erster Ersatzkandidat. Mit Beschluss vom 5. Februar 2018 hat der Gemeinderat Marc Reichmuth als Kantonsrat per 24. Februar 2018 für den Rest der Amtsdauer 2015 - 2018 für gewählt erklärt.

Weitere Informationen

hidden placeholder

leer

Fusszeile