Navigieren auf Steinhausen

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation
  • Mitteilungen
  • Amtsblattpublikation; Gastgewerbliche Bewilligungen
20.08.2021

Amtsblattpublikation; Gastgewerbliche Bewilligungen

20.08.2021
Gastgewerbliche Bewilligungen

Gestützt auf § 22 des Gesetzes über das Gastgewerbe und den Kleinhandel mit gebrannten Wassern (Gastgewerbegesetz) vom 25. Januar 1996 (Stand 1. Oktober 2013) sind die gastgewerblichen Bewilligungen jährlich einmal im Amtsblatt des Kantons Zug zu veröffentlichen.

Der Gemeinderat Steinhausen erteilte unbefristete Bewilligungen

A - zur Alkoholabgabe

B - für den Ausschank von gebrannten Wassern

C- zum Kleinhandel mit gebrannten Wassern

D - für generell längere Oeffnungszeit

an folgende gastgewerbliche Betriebe bzw. Verkaufsgeschäfte:

A

von Rotz Andrea, Konditorei von Rotz GmbH, Neudorfstrasse 2a

Allenspach Simone, Jugendarbeit Steinhausen, Zentrum Chilematt

Kümin Andreas, Mc PaperLand Andreas Kümin AG, EKZ Zugerland, Hinterbergstrasse 40

Cadorin Erwin, Swiss Gourmet Kurier, Erlenweg 10

Huber Kevin, TURACO GmbH, Grabenackerstr. 34

Haag Felix, Crafted Liquids GmbH, Hinterbergstrasse 28

Kellerhals Boul Patricia Cécile, PolPositionLounge SA, Hinterbergsstrasse 28

A und B

Venzin Benedikt, Primo Zugerland GmbH, Hinterbergstrasse 40

Peluso Salvatore, Begegnungszentrum Chilematt, Zentrum Chilematt

Lopez Claudio Antonio Balbino, Pizzeria Mediterraneo, Sumpfstrasse 24

Trüssel Andreas, Restaurant Schnitz und Gwunder, Zugerstrasse 1

Jans Viktor, Gasthaus zur Linde, Bahnhofstrasse 28

Hofmann Albert, JAHO Gastro AG (Gasthof Rössli) Hammerstrasse 2

Cav Ersoy, Atlas Gastro GmbH, HERA Shisha Bar & Lounge, Hinterbergstrasse 36

Calasso Alessandro, Restaurant Pizzeria Szenario, Bannstrasse 6

Zanobini Roberto, Ristorante Prisma GmbH, Hinterbergstrasse 24

Müller Patrick, Stiftung Alterssiedlung, Kirchmattstrasse 3

Wittenwiler Erika, Witty line, place of art, Malatelier, Rigistrasse 8

Rodriguez Regueira José, Centro Gallego „A nosa terra“ Zug, Zugerstrasse 4   

Wyss Jakob, Vereinslokal Armbrustschützengesellschaft, Tann/Blickensdorferstrasse

Paravicini David, Gartenstübli, Familiengartenverein, Bannstrasse 30

Amrein Markus, Schützenhaus Tann, Schützengesellschaft, Eschfeldstrasse 19

Schriber Patrick, Vereinslokal Sportclub, Eschfeldstrasse

Beck Remo, Vereinslokal Tennisclub, Blickensdorferstrasse

Scherer Esther, Tanzschule Steinhausen, Tellenmattstrasse 14

Watchareewong Unnarat, Masuree Thai Shop GmbH, Bannstrasse 2

Yürekkirmaz Ulas, KS Liberty GmbH, Bahnhofstrasse 63

Beckert Felix, Skippy Dancers GmbH, Sumpfstrasse 24

Schweri Susanna, Gastro 4-Towers GmbH, Turmstrasse 18

Montoya González Silvia, Verein centro picante, Zugerstrasse 8

C

Barmettler Urs, Lebensmittelgeschäft COOP, Bahnhofstrasse 7

Ulrich Rolf, Hauslieferdienst, Schulhausstrasse 2

Ukaj Halime, Lebensmittelgeschäft Denner AG, EKZ Zugerland, Hinterbergstrasse 40

Altmann Sascha Alexander, Lebensmittelgeschäft Denner AG, Zugerstrasse 47

Wilco Andreas van der Wal, Vinazion AG, EKZ Zugerland, Hinterbergstrasse 40

Aeschbach Markus, Aeschbach Chocolatier AG, EKZ Zugerland, Hinterbergstrasse 40

Armah Kwame, Migrol Auto Service, Hinterbergstrasse 39

Bilgic Deniz, Fresh Delivery GmbH, Orient Quartierlädeli, Bahnhofstrasse 1

Di Sipio Laura, k kiosk, EKZ Zugerland, Hinterbergstrasse 40

Tauro Sabina, DEPOT CH AG, EKZ Zugerland, Hinterbergstrasse 40

Horvath Josef, Joe's Foodbox, Zugerstrasse 2

Brüngger Christian, Direktverkauf, Albisstrasse 42

Schuler August, APISUMM, Eichholzstrasse 22

D

HERA Shisha Bar&Lounge und HERA Restaurant&Pizza Kurier

Freitag auf Samstag und Samstag auf Sonntag, je bis 02.00 Uhr

Gastro 4-Towers GmbH, Freitag und Samstag je bis 03.00 Uhr

 

Weitere Informationen

hidden placeholder

leer

Fusszeile