Navigieren auf Steinhausen

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation
07.06.2019

Ehrungen 2019

07.06.2019
Info zu den Ehrungen 2019

Dieses Jahr, für einmal vor der Sommergemeindeversammlung, fanden im Foyer des Gemeindesaals die Ehrungen statt. 22 Sportlerinnen und Sportler in den verschiedensten Sportarten und eine Person für den Erfolg bei Berufsmeisterschaften wurden geehrt.

Foto Geehrte 2019
Bild Legende:

Hinten v.l.n.r.: Markus Amhof, Carina Brüngger, Andi Limacher, Lucas Rötheli, Andri Struzina, Kurt Struzina, Pascal Iten, Esther Rüttimann
Vorne v.l.n.r.: Ronja Wengi, Ryan Althaus, Nando Schriber, Hans Staub, Antonio Barukcic, Agustina Guerenstein, Oliver Grob, Christoph Meienberg, Christoph Zumbühl

Reto Michel
Schweizer Meisterschaft der Luftgewehrschützen 2019
3. Platz im Einzelwettkampf (30 Schuss - 10 Meter stehend sowie aufgelegt)

Christoph Meienberg
Special Olympics World Tennis Invitational 2018, Santo Domingo
2. Platz Einzel
2. Platz Doppel mit Antonio Barukcic

Antonio Barukcic
Special Olympics World Summer Games 2019, Abu Dhabi - Tennis
2. Platz Einzel
2. Platz Mixed Doppel mit Sandra Caranzano
Special Olympics World Tennis Invitational 2018, Santo Domingo
3. Platz Einzel
2. Platz Doppel mit Christoph Meienberg

Ronja Wengi
U18 Schweizermeisterschaft 2018, Frauenfeld
2. Platz im Stabhochsprung

Agustina Guerenstein
Schweizer Meisterschaft 2018 - Gymnastik
2. Platz Einzel ohne Handgeräte Jugend

Lorin Büchel und Andri Limacher
U17 Hallenschweizermeisterschaften 2019 - Frisbee
3. Platz mit Solebang Ultimate Club Cham

Janis Büchel
Schweizermeisterschaften 2019 - Curling
3. Platz B-Liga, mit Curling-Club Wetzikon-Zug, Junioren

Manon Büchel
Schweizermeisterschaften 2018 - Rudern
1. Platz, Vierer ohne Steuerfrau Elite Frauen, mit Seeclub Zug
1. Platz, Achter Elite Frauen, mit Seeclub Zug

Andri Struzina
Schweizermeisterschaften 2018, Rotsee - Rudern
1. Platz, Doppelzweier Elite Männer
Europameisterschaften 2018, Glasgow - Rudern
13. Platz, Männer Leichtgewichte Doppelzweier
Weltmeisterschaft 2018, Plovdiv - Rudern
17. Platz, Männer Leichtgewichte Doppelzweier
Schweizermeisterschaften 2019 - Indoor Rudern
1. Platz, Männer Leichtgewichte + Schweizerrekord

Kurt Struzina
Schweizermeisterschaften 2019 - Indoor Rudern
1. Platz, Master 50+

Céline Baumann
Beachvolleyball U20 Europameisterschaft 2018, Russland
6. Platz zusammen mit Mara Betschart
Beachvolleyball U19 Weltmeisterschaft 2018, China
5. Platz zusammen mit Mara Betschart
Jugend Olympische Spiele 2018, Buenos Aires
9. Rang im Beachvolleyball zusammen mit Mara Betschart
Beachvolleyball U21 Schweizermeisterschaft 2018
1. Platz mit Mara Betschart
Volleyball U19 Schweizermeisterschaft 2018
1. Platz mit Volley Luzern

Mara Betschart
Beachvolleyball U 21 Schweizermeisterschaft 2018
1. Platz mit Céline Baumann
Beachvolleyball U19 Weltmeisterschaft 2018 , China
5. Platz zusammen mit Céline Baumann
Beachvolleyball U20 Europameisterschaft 2018, Russland
6. Platz zusammen mit Céline Baumann
Jugend Olympische Spiele 2018, Buenos Aires
9. Platz im Beachvolleyball zusammen mit Céline Baumann

Nina Betschart
Beachvolleyball Europameisterschaft 2018, Niederlande
2. Platz zusammen mit Tanja Hüberli
Beachvolleyball Schweizermeisterschaft 2018
1. Platz zusammen mit Tanja Hüberli

Nicole Eiholzer
Beachvolleyball Elite Schweizermeisterschaften 2018
3. Platz mit Elena Steinemann

Ryan Althaus, Tyler Puur und Nando Schriber
Schweizermeisterschaft 2018 - Inline Hockey
1. Platz bei den Mini's U12, mit Grizzlys Hünenberg

Valentin Hofer und Lucas Rötheli
Schweizermeisterschaft 2019, Scuol - Eishockey
1. Platz mit EVZ Novizen Elite

Pascal Iten
Schweizermeisterschaft 2019, St. Moritz
1. Platz Monobob

Oliver Grob
Schweizermeisterschaften Eisschnelllauf Elite 2019, St. Moritz
2. Platz 2x 500m
2. Platz Sprintmehrkampf
3. Platz 1'000m

Remo Vogt
Swiss Skills 2018
1. Platz - Storenmonteur EFZ

Weitere Informationen

hidden placeholder

leer

Fusszeile