Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team Amt für Gesundheit

LEITUNG

Dr. med. Rudolf Hauri, Kantonsarzt


Leiter Amt für Gesundheit
Geschäft: +41 41 728 35 33
E-Mail: rudolf.hauri@zg.ch

Olivier Favre, MSc Psychologe


Stv. Leiter Amt für Gesundheit
Geschäft: +41 41 728 35 20
E-Mail: olivier.favre@zg.ch

Judith Halter, dipl. Psychologin IAP


Abteilungseiterin Suchtberatung
Geschäft: +41 41 728 35 14
E-Mail: judith.halter@zg.ch

Gaby Burch


Abteilungsleiterin Zentrale Dienste
Geschäft: +41 41 728 39 00
E-Mail: gaby.burch@zg.ch

Dr. pharm. Luděk Čáp, Heilmittelinspektor


Abteilungsleiter Heilmittelkontrolle
Geschäft: +41 41 728 35 44
E-Mail: ludek.cap@zg.ch

ZENTRALE DIENSTE

Gaby Burch


Abteilungsleiterin
Geschäft: +41 41 728 39 00
E-Mail: gaby.burch@zg.ch

Pascale Wolf-Furrer


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 24 48
E-Mail: pascale.wolf@zg.ch

Isabella Steiner


Büroassistentin in Ausbildung
Geschäft: +41 41 728 39 28
E-Mail: isabella.steiner@zg.ch

MEDZINISCHE ABTEILUNG

Karin Müller


Assistentin des Kantonsarztes
Geschäft: +41 41 728 35 11
E-Mail: karin.mueller@zg.ch

Cornelia Fischer


Assistentin des Kantonsarztes
Geschäft: +41 41 728 34 93
E-Mail: cornelia.fischer@zg.ch

Sabina Moos


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 10
E-Mail: sabina.moos@zg.ch

Esther Oehen


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 34 91
E-Mail: esther.oehen@zg.ch

AMTSÄRZTE FÜR LEGALINSPEKTIONEN

Dr. med. Rudolf Hauri, Kantonsarzt

Dr. med. Hanspeter Kläy, Kantonsarzt-Stv.

Dr. med. Axel Ropohl, Amtsarzt

Dr. med. Stefan Scheufele, Amtsarzt

Dr. med. Martin Scotoni-Murer, Amtsarzt

Dr. med. Detlef Rosenow, Amtsarzt

Dr. med. Daniela Barbon-Jermini, Amtsärztin

SUCHTHILFE

Roman Schaffhauser, lic. phil.


Beauftragter für Suchtfragen
Geschäft: +41 41 728 35 37
E-Mail: roman.schaffhauser@zg.ch

HEILMITTELKONTROLLE

Gaby Brandenberg


Heilmittelkontrolleurin
Geschäft: +41 41 728 35 43
E-Mail: gaby.brandenberg@zg.ch

Ursula Jost


Assistentin
Geschäft: + 41 41 728 38 87
E-Mail: ursula.jost@zg.ch

Astrid Furrer


Projektleiterin Schall/Laser/spez. Projekte
Geschäft: +41 41 728 39 35
E-Mail: astrid.furrer@zg.ch

KINDER- UND JUGENDGESUNDHEIT

Nicolas Wild


Praktikant
Geschäft: +41 41 728 39 39
E-Mail: nicolas.wild@zg.ch

SUCHTBERATUNG

Elvira Metzen, Diplompädagogin


Stv. Abteilungsleiterin
Geschäft: +41 41 728 39 29
E-Mail: elvira.metzen@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch