Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team Amt für Sport und Gesundheitsförderung
Jaray Felix
Felix Jaray


Amtsleiter
Geschäft: +41 41 728 35 49
E-Mail: felix.jaray@zg.ch

Friedli Beat
Beat Friedli


stv. Leiter
Geschäft: +41 41 728 35 52
E-Mail: beat.friedli@zg.ch

Fischer Xenia
Xenia Fischer

Dr. sc. med.
Programmleiterin Gesundheitsförderung im Alter
Geschäft: 041 728 35 34
E-Mail: xenia.fischer@zg.ch

Giaimo Pascale
Pascale Giaimo


Sachbearbeiterin J+S-Vereine und Nachwuchssport
Geschäft: +41 41 728 35 80
E-Mail: pascale.giaimo@zg.ch

Hediger Luciano
Luciano Hediger

Admin. Winteruniversiade
Geschäft: 041 728 39 05
E-Mail: luciano.hediger@zg.ch

Husi Chantal
Chantal Husi


Sachbearbeiterin
Geschäft: 041 728 35 19
E-Mail: chantal.husi@zg.ch

Inderbitzin-Bossard Karin
Karin Inderbitzin-Bossard


Sachbearbeiterin SWISSLOS-Sportfonds
Geschäft: +41 41 728 35 85
E-Mail: karin.inderbitzin@zg.ch

Koltszynski Andreas
Andreas Koltszynski


Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geschäft: 041 728 35 55
E-Mail: andreas.koltszynski@zg.ch

Krienbühl Roger
Roger Krienbühl


Rechnungsführer und Projektleiter
Geschäft: +41 41 728 35 51
E-Mail: roger.krienbuehl@zg.ch

Lang Martin
Martin Lang


stv. Programmleiter Bewegung & Ernährung
Geschäft: 041 728 29 43
E-Mail: martin.lang@zg.ch
Url: www.zg.ch/asg

Müller Sarah
Sarah Müller

Psychologin MSc
Fachpsychologin psychische Gesundheit
Geschäft: +41 41 728 35 81
E-Mail: sarah.mueller@zg.ch

Schindler Shona
Shona Schindler

Psychologin BSc
Praktikantin Gesundheitsförderung
Geschäft: 041 728 35 59
E-Mail: shona.schindler@zg.ch

Stierli Matthias
Matthias Stierli


Projektleiter Kinder-​ und Schulsport
Geschäft: +41 41 728 35 53
E-Mail: matthias.stierli@zg.ch

Z'graggen Sarah
Sarah Z'graggen

Psychologin MSc
Fachperson und Kantonale Beauftragte für Gesundheitsförderung (VBGF)
Geschäft: +41 41 728 35 42
E-Mail: sarah.zgraggen@zg.ch

Bigger Sabrina
Sabrina Bigger

Psychologin MSc
Praktikantin
Geschäft: 041 728 39 34
E-Mail: sabrina.bigger@zg.ch
Url: www.zg.ch/asg

Weitere Informationen

hidden placeholder

sport

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch