Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Amt für Verbraucherschutz

Labor AVS
Zugerstrasse 50a
6312 Steinhausen
Tel. +41 41 723 74 40

Labor AVS / Qualitätsmanagement

Dr. Andrea Frei


Laborleiterin-Stv.
Geschäft: +41 41 723 74 88
E-Mail: andrea.frei@zg.ch

Bioanalytik

Dr. Andrea Frei


Leiterin Bioanalytik
Geschäft: +41 41 723 74 88
E-Mail: andrea.frei@zg.ch

Sarah Moana Hoehn


Projektleiterin
Geschäft: +41 41 723 74 87
E-Mail: sarah.hoehn@zg.ch

Jolanda Kottmann


Sachbearbeiterin Bioanalytik
Geschäft: +41 41 723 74 51
E-Mail: jolanda.kottmann@zg.ch

Michel Schneider


Sachbearbeiter Bioanalytik
Geschäft: +41 41 723 74 75
E-Mail: michel.schneider@zg.ch

Chemische Analytik

Dr. Christoph Jans


Leiter Chemische Analytik
Geschäft: +41 41 723 74 57
E-Mail: christoph.jans@zg.ch

Urs Aschwanden


Berufsbildner/Sachbearbeiter Chemische Analytik
Geschäft: +41 41 723 74 80
E-Mail: urs.aschwanden@zg.ch

Astrid Bächli


Sachbearbeiterin Chemische Analytik
Geschäft: +41 41 723 74 78
E-Mail: astrid.baechli@zg.ch

Mario Bieri


Sachbearbeiter Chemische Analytik
Geschäft: +41 41 723 74 84
E-Mail: mario.bieri@zg.ch

Michael Feld


Sachbearbeiter Chemische Analytik
Geschäft: +41 41 723 74 76
E-Mail: michael.feld@zg.ch

Hansueli Krebs


Sachbearbeiter Chemische Analytik
Geschäft: +41 41 723 74 79
E-Mail: hansueli.krebs@zg.ch

Karin Lochmatter


Sachbearbeiterin Chemische Analytik
Geschäft: +41 41 723 74 85
E-Mail: karin.lochmatter@zg.ch

Sekretariat

Michelle Stalder


Sekretariat/Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 74 05
E-Mail: michelle.stalder@zg.ch

Sandra Winkler


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 723 74 06
E-Mail: sandra.winkler@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch