Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Liste der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Direktionssekretariats der Gesundheitsdirektion

Direktionssekretariat

Neugasse 2
6301 Zug
Tel. + 41 41 728 35 04
Fax + 41 41 728 35 35

 

 

Leitung Direktionssekretariat / Rechtsdienst

Beatrice Gross


Generalsekretärin, Leiterin Rechtsdienst
Geschäft: +41 41 728 35 40
Fax: +41 41 728 35 35
E-Mail: beatrice.gross@zg.ch

 

 

Rechtsdienst

Daniel Liechti


Juristischer Mitarbeiter, stv. Generalsekretär
Geschäft: +41 41 728 35 46
Fax: +41 41 728 35 35
E-Mail: daniel.liechti@zg.ch

Manuela Ingold


Juristische Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 38 95
Fax: +41 41 728 35 35
E-Mail: manuela.ingold@zg.ch

Astrid Lötscher


Juristische Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 39 55
E-Mail: astrid.loetscher@zg.ch

Monika Wehrli


Juristische Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 38 95
E-Mail: monika.wehrli@zg.ch

 

 

Gesundheitspolitische Fragen

Christof Gügler


Beauftragter für gesundheitspolitische Fragen
Geschäft: +41 41 728 38 94
Fax: +41 41 728 35 35
E-Mail: christof.guegler@zg.ch

Finanzen/Informatik

Simon Hofer


Rechnungsführer/Informatikbeauftragter
Geschäft: +41 41 728 35 41
E-Mail: simon.hofer@zg.ch

Angelika Schmitt


Betriebswirtschaftliche Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 35 32
E-Mail: angelika.schmitt@zg.ch

 

 

Versorgungsplanung

Laura Huber


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 38 48
E-Mail: laura.huber@zg.ch

 

 

Kommunikation / Projekte / E-Health

Aurel Köpfli


Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 07
Fax: +41 41 728 35 35
E-Mail: aurel.koepfli@zg.ch

 

 

Fachstelle für Statistik

Simon Villiger


Abteilungsleiter
Geschäft: +41 41 728 35 12
E-Mail: simon.villiger@zg.ch

Res Marti


Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 35 47
E-Mail: res.marti@zg.ch

 

 

Sekretariat

Franziska Ottiger


Direktionsassistentin
Geschäft: +41 41 728 38 93
Fax: +41 41 728 35 35
E-Mail: franziska.ottiger@zg.ch

Cornelia Küng


Direktionsassistentin
Geschäft: +41 41 728 35 36
E-Mail: cornelia.kueng@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch