Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team Amt für Zivilschutz und Militär

Amt für Zivilschutz und Militär

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen

Tel. +41 41 723 72 00
Fax +41 41 723 72 09
info.azm@zg.ch

Rita Hirschi


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 723 72 21
Fax: +41 41 723 72 09
E-Mail: rita.hirschi@zg.ch

Jsabelle Greuter-Sindelar


Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Geschäft: +41 41 723 72 23
Fax: +41 41 723 72 09
E-Mail: jsabelle.greuter@zg.ch

Stabstelle Notorganisation

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen

Tel. +41 41 723 72 00
Fax +41 41 723 72 09
info.azm@zg.ch

Urs Marti


Leiter / Chef KFS
Geschäft: +41 41 723 72 01
Fax: +41 41 723 72 09
E-Mail: urs.marti@zg.ch

Militärverwaltung

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen

Tel. +41 41 723 72 00
Fax +41 41 723 72 09
info.azm@zg.ch

Matthias Munz


Leiter / Kreiskommandant
Geschäft: +41 41 723 72 03
Fax: +41 41 723 72 09
E-Mail: matthias.munz@zg.ch

Rolf Röllin


Sachbearbeiter Zentrale Dienste / Kr Kdt Stv (bis 30.09.2019)
Geschäft: +41 41 723 72 05
Fax: +41 41 723 72 09
E-Mail: rolf.roellin@zg.ch

Patrick Bircher


Sachbearbeiter Zentrale Dienste (ab 01.09.2019)
Geschäft: +41 41 723 72 05
Fax: +41 41 723 72 09
E-Mail: patrick.bircher@zg.ch

Wehrpflichtersatz

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen

Tel. +41 41 723 72 00
Fax +41 41 723 72 09

Ursula Müller


Sachbearbeiterin Wehrpflichtersatz
Geschäft: +41 41 723 72 04
Fax: +41 41 723 72 09
E-Mail: ursula.mueller@zg.ch

Retablierungsstelle

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen

Tel. +41 41 723 72 11
Fax +41 41 723 72 09
info.azm@zg.ch

Zivilschutzverwaltung

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen

Tel. +41 41 723 72 00
Fax +41 41 723 72 09
info.azm@zg.ch

Robert Ascher


Sachbearbeiter Bauten
Geschäft: +41 41 723 72 22
Fax: +41 41 723 72 09
E-Mail: robert.ascher@zg.ch

Oliver Wyss


Sachbearbeiter Anlagen
Geschäft: +41 41 723 72 24
Fax: +41 41 723 72 09
E-Mail: oliver.wyss@zg.ch

Zivilschutzorganisation

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen

Tel. +41 41 723 72 50
Fax +41 41 723 72 59

Oliver Füllemann


Kommandant ZSO / Ausbildungschef
Geschäft: +41 41 723 72 51
Fax: +41 41 723 72 59
E-Mail: oliver.fuellemann@zg.ch

Roland Attolini


Kommandant Stellvertreter / Instruktor
Geschäft: +41 41 723 72 55
Fax: +41 41 723 72 59
E-Mail: roland.attolini@zg.ch

Markus Huwyler


Sachbearbeiter Material
Geschäft: +41 41 723 72 60
Fax: +41 41 723 72 59
E-Mail: markus.huwyler@zg.ch

Zivilschutzstelle

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen

Tel. +41 41 723 72 50
Fax +41 41 723 72 59
info.zso@zg.ch

Erhan Sprecak


Sachbearbeiter Zivilschutzstelle
Geschäft: +41 41 723 72 52
Fax: +41 41 723 72 59
E-Mail: erhan.sprecak@zg.ch

Brigitte Bösch


Sachbearbeiterin Zivilschutzstelle
Geschäft: +41 41 723 72 56
Fax: +41 41 723 72 59
E-Mail: brigitte.boesch@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile