Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team Amt für Zivilschutz und Militär

Amt für Zivilschutz und Militär

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen
T +41 41 723 72 00
Info.AZM@zg.ch

Urs Marti


Leiter
Geschäft: +41 41 723 72 01
E-Mail: Urs.Marti@zg.ch

Rita Hirschi


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Geschäft: +41 41 723 72 21
E-Mail: Rita.Hirschi@zg.ch

Jsabelle Greuter-Sindelar


Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Geschäft: +41 41 723 72 23
E-Mail: Jsabelle.Greuter@zg.ch

Stabstelle Notorganisation

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen
T +41 41 723 72 00
Info.AZM@zg.ch

Urs Marti


Leiter / Chef KFS ZG
Geschäft: +41 41 723 72 01
E-Mail: Urs.Marti@zg.ch

Matthias Munz


Stv. Leiter
Geschäft: +41 41 723 72 03
E-Mail: Matthias.Munz@zg.ch

Militärverwaltung

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen
T +41 41 723 72 00
Info.AZM@zg.ch

Matthias Munz


Leiter / Kreiskommandant
Geschäft: +41 41 723 72 03
E-Mail: Matthias.Munz@zg.ch

Patrick Bircher


Sachbearbeiter Zentrale Dienste / Kr Kdt Stv
Geschäft: +41 41 723 72 05
E-Mail: Patrick.Bircher@zg.ch

Wehrpflichtersatz

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen
T +41 41 723 72 00
Info.AZM@zg.ch

Ursula Müller


Sachbearbeiterin Wehrpflichtersatz
Geschäft: +41 41 723 72 04
E-Mail: Ursula.Mueller@zg.ch

Retablierungsstelle

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen
T +41 41 723 72 11
Info.AZM@zg.ch

Zivilschutzverwaltung

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen
T +41 41 723 72 00
Info.AZM@zg.ch

Robert Ascher


Sachbearbeiter Bauten
Geschäft: +41 41 723 72 22
E-Mail: Robert.Ascher@zg.ch

Oliver Wyss


Sachbearbeiter Anlagen
Geschäft: +41 41 723 72 24
E-Mail: Oliver.Wyss@zg.ch

Zivilschutzorganisation

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen
T +41 41 723 72 50

Oliver Füllemann


Kommandant ZSO / Ausbildungschef
Geschäft: +41 41 723 72 51
E-Mail: Oliver.Fuellemann@zg.ch

Roland Attolini


Kommandant Stellvertreter / Instruktor
Geschäft: +41 41 723 72 55
E-Mail: Roland.Attolini@zg.ch

Elmar Kunkler


Instruktor
Geschäft: +41 41 723 72 53
E-Mail: Elmar.Kunkler@zg.ch

Markus Huwyler


Sachbearbeiter Material
Geschäft: +41 41 723 72 60
E-Mail: Markus.Huwyler@zg.ch

Robin Ebenstreit


Material- und Zentrumswart
Geschäft: +41 41 723 72 62
E-Mail: Robin.Ebenstreit@zg.ch

Zivilschutzstelle

Hinterbergstrasse 43
6312 Steinhausen
T +41 41 723 72 50
info.zso@zg.ch

Erhan Sprecak


Sachbearbeiter Zivilschutzstelle
Geschäft: +41 41 723 72 52
E-Mail: Erhan.Sprecak@zg.ch

Brigitte Bösch


Sachbearbeiterin Zivilschutzstelle
Geschäft: +41 41 723 72 56
E-Mail: Brigitte.Boesch@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch