Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Mitarbeitende des Direktionssekretariats

Direktionssekretariat der Sicherheitsdirektion

Bahnhofstrasse 12
Postfach
6301 Zug

Tel. +41 41 728 50 20
info.sd@zg.ch

Meret Baumann, RA Dr. iur.


Generalsekretärin
Geschäft: +41 41 728 50 44
E-Mail: meret.baumann@zg.ch

Carmen Lingg, RA MLaw


jur. Mitarbeiterin / Co-Leiterin Opferhilfestelle
Geschäft: +41 41 728 50 33
E-Mail: carmen.lingg@zg.ch

Bettina Reding, Dr. iur.


jur. Mitarbeiterin / Co-Leiterin Opferhilfestelle
Geschäft: +41 41 728 50 45
E-Mail: bettina.reding@zg.ch

Kommunikation

Marcel Tobler, lic. rer. soc.


Verantwortlicher Kommunikation / Wiss. Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 50 32
E-Mail: marcel.tobler@zg.ch

Zentrale Dienste

Karin Bachmann-Villiger


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 50 43
E-Mail: karin.bachmann@zg.ch

Alexandra Hegglin


Informatikbeauftragte / Direktionsrechnungsführerin
Geschäft: +41 41 728 50 36
E-Mail: alexandra.hegglin@zg.ch

Fabienne Küttel


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 50 42
E-Mail: fabienne.kuettel@zg.ch

Brigitte Marchon


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 50 35
E-Mail: brigitte.marchon@zg.ch

Dzhordzhina Traykova


Büroassistentin in Ausbildung
Geschäft: +41 41 728 50 42
E-Mail: dzhordzhina.traykova@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch