Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team der Kanzlei

- Dienste

Kunden- und Schalterdienst

Herbert Fischer


Stv. Leiter Dienste
Geschäft: +41 41 728 31 37
E-Mail: herbert.fischer@zg.ch

Andrea Arnold


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 31 18
E-Mail: andrea.arnold@zg.ch

Rita Pirali


Sachbearbeiterin Buchhaltung
Geschäft: +41 41 728 31 30
E-Mail: rita.pirali@zg.ch

Sandra Springfeld


Sachbearbeiterin
Geschäft: +41 41 728 31 14
E-Mail: sandra.springfeld@zg.ch

Protokollführung

Beat Dittli


Protokollführer
Geschäft: +41 41 728 31 07
E-Mail: Beat.Dittli@zg.ch

Claudia Locatelli


stv. Protokollführerin
Geschäft: +41 41 728 31 27
E-Mail: claudia.locatelli@zg.ch

Sekretariat

Monika Benhaida


Assistentin Leitung Staatskanzlei, Bereich Kantonsrat
Geschäft: +41 41 728 31 21
E-Mail: monika.benhaida@zg.ch

Silvia Landtwing


Assistentin Leitung Staatskanzlei, Bereich Kantonsrat
Geschäft: +41 41 728 31 08
E-Mail: silvia.landtwing@zg.ch

Salomé Arnold


Assistentin Leitung Staatskanzlei, Bereich Regierungsrat
Geschäft: +41 41 728 31 47
E-Mail: salome.arnold@zg.ch

Elisabeth Käppeli


Assistentin Leitung Staatskanzlei, Bereich Regierungsrat
Geschäft: +41 41 728 31 05
E-Mail: elisabeth.kaeppeli@zg.ch

- Fachstelle Kommunikation

- Organisation

Andreas Fuchs


stv. Leiter
Geschäft: +41 41 728 31 22
E-Mail: andreas.fuchs@zg.ch

Betrieb

Andreas Fuchs


Informatikbeauftragter / Projektleiter
Geschäft: +41 41 728 31 22
E-Mail: andreas.fuchs@zg.ch

Konrad Rölz


Projektleiter
Geschäft: +41 41 728 31 15
E-Mail: konrad.roelz@zg.ch

Corine Stocker


Projektleiterin
Geschäft: +41 41 728 31 17
E-Mail: corine.stocker@zg.ch

Nicole Zimmermann


Fachanwendungsbetreuerin und Kommunikationsassistentin
Geschäft: +41 41 728 31 48
E-Mail: nicole.zimmermann@zg.ch

Weibeldienst

Schriber Pascale
Evelyne Daseler


stv. Standesweibelin
Geschäft: +41 41 728 31 09
E-Mail: evelyne.daseler@zg.ch
Url: www.zg.ch/kanzlei

Telefonzentrale

Beatrice Bucher


Bereichsleiterin
Geschäft: +41 41 728 33 11
E-Mail: beatrice.bucher@zg.ch

Anita Nussbaumer


Stv. Bereichsleiterin
Geschäft: +41 41 728 33 11
E-Mail: anita.nussbaumer@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

ska

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch