Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Mitarbeiter/innen des Staatsarchivs
Magnete
Bild Legende:

Für das Senden von vertraulichen Daten verwenden Sie bitte das sichere / persönliche Kontaktformular:
https://securemail.zg.ch/VORNAME.NAME@zg.ch

Brigitte Schmid


Archivarin, Stellvertreterin Staatsarchivar
Geschäft: 041 728 56 88
E-Mail: brigitte.schmid@zg.ch
Securemail

Silvan Abicht

lic. phil.
Einwohnergemeindearchivar
Geschäft: 079 102 70 78
E-Mail: silvan.abicht@zg.ch
Securemail

Gabriela Acklin


Digitalisierung
Geschäft: 041 728 56 83
E-Mail: gabriela.acklin@zg.ch
Securemail

Martina Akermann

lic. phil.
Archivarin
Geschäft: 041 728 56 97
E-Mail: martina.akermann@zg.ch
Securemail

Philippe Bart

lic. phil.
Einwohnergemeindearchivar
Geschäft: 041 728 56 96
Mobile: 079 102 70 71
E-Mail: philippe.bart@zg.ch
Securemail

Yves Degiacomi


Archivinformatik
Geschäft: 041 728 56 92
E-Mail: yves.degiacomi@zg.ch
Securemail

Stephan Döbeli


Archivmitarbeiter
Geschäft: 041 728 56 80
E-Mail: stephan.doebeli@zg.ch
Securemail

Tamara Fullin

lic. phil.
Kirchengemeindearchivarin VKKZ
Geschäft: 077 529 64 85
E-Mail: tamara.fullin@zg.ch
Securemail

Regina Gehrig

lic. phil.
Archivarin
Geschäft: 041 728 56 86
E-Mail: regina.gehrig@zg.ch
Securemail

Fabian Henggeler

M.A.
Einwohnergemeindearchivar
Geschäft: 079 868 72 19
E-Mail: Fabian.Henggeler@zg.ch
Securemail

Daniel Marti

M.A.
Einwohnergemeindearchivar
Geschäft: 079 225 48 24
E-Mail: daniel.marti@zg.ch
Securemail

Lydia Ramseier


Archivmitarbeiterin
Geschäft: 041 728 56 80
E-Mail: lydia.ramseier@zg.ch
Securemail

Anna Schneider

lic. phil.
Archivarin
Geschäft: 041 728 56 78
E-Mail: anna.schneider@zg.ch
Securemail

Franziska Sidler

lic. phil.
Projektleiterin DLZA Einwohnergemeinden
Geschäft: 041 728 56 80
E-Mail: franziska.sidler@zg.ch
Securemail

Sylvia Van Mullem

lic. phil.
Archivarin
Geschäft: 041 728 56 94
E-Mail: sylvia.vanmullem@zg.ch
Securemail

Marcel Wehrle


Archivinformatiker
Geschäft: 041 728 56 93
E-Mail: marcel.wehrle@zg.ch
Securemail

Michaela Wieser


Archivmitarbeiterin
Geschäft: 041 728 56 80
E-Mail: michaela.wieser@zg.ch
Securemail

Christian Winkler

lic. phil.
Einwohnergemeindearchivar
Geschäft: 079 446 62 39
E-Mail: Christian.Winkler@zg.ch
Securemail

Cornelia Wolf


Archivmitarbeiterin
Geschäft: 041 728 56 80
E-Mail: cornelia.wolf@zg.ch
Securemail

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch