Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Mitarbeiter/innen des Staatsarchivs
Magnete
Bild Legende:

    

Brigitte Schmid


Archivarin, Stellvertreterin Staatsarchivar
Geschäft: +41 41 728 56 88
E-Mail: brigitte.schmid@zg.ch

Silvan Abicht

lic. phil.
Einwohnergemeindearchivar
Geschäft: +41 79 102 70 78
E-Mail: silvan.abicht@zg.ch

Gabriela Acklin


Digitalisierung
Geschäft: +41 41 728 56 83
E-Mail: gabriela.acklin@zg.ch

Philippe Bart

lic. phil.
Einwohnergemeindearchivar
Geschäft: +41 79 102 70 71
E-Mail: philippe.bart@zg.ch

Yves Degiacomi


Archivinformatik
Geschäft: +41 41 728 56 92
E-Mail: yves.degiacomi@zg.ch

Katharina Frey


Front Office
Geschäft: +41 41 728 56 80
E-Mail: katharina.frey@zg.ch

Tamara Fullin

lic. phil.
Kirchengemeindearchivarin VKKZ
Geschäft: +41 77 529 64 85
E-Mail: tamara.fullin@zg.ch

Regina Gehrig

lic. phil.
Archivarin
Geschäft: +41 41 728 56 86
E-Mail: regina.gehrig@zg.ch

Daniel Marti

M.A.
Einwohnergemeindearchivar
Geschäft: +41 79 225 48 24
E-Mail: daniel.marti@zg.ch

Anna Schneider

lic. phil.
Archivarin
Geschäft: +41 41 728 56 78
E-Mail: anna.schneider@zg.ch

Franziska Sidler

lic. phil.
Projektleiterin DLZA Einwohnergemeinden
Geschäft: +41 41 728 56 80
E-Mail: franziska.sidler@zg.ch

Julia Stähli


Fachfrau Information und Dokumentation (in Ausbildung)
Geschäft: +41 41 728 56 48
E-Mail: julia.staehli@zg.ch

Sylvia Van Mullem

lic. phil.
Archivarin
Geschäft: +41 41 728 56 94
E-Mail: sylvia.vanmullem@zg.ch

Marcel Wehrle


Archivinformatiker
Geschäft: +41 41 728 56 93
E-Mail: marcel.wehrle@zg.ch

Michaela Wieser


Archivmitarbeiterin
Geschäft: +41 41 728 56 80
E-Mail: michaela.wieser@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch