Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team der Staatskanzlei

Staatskanzlei des Kantons Zug
Seestrasse 2
Regierungsgebäude
Postfach 156
6301 Zug
Tel. +41 41 728 33 11
info@zg.ch

Landschreiber

Moser Tobias
Tobias Moser

Landschreiber
Geschäft: +41 41 728 31 10
E-Mail: tobias.moser@zg.ch

Spillmann Siegwart Renée
Renée Spillmann Siegwart

stv. Landschreiberin
Geschäft: +41 41 728 33 11
E-Mail: renee.spillmann@zg.ch

Rechtsdienst

Peter Giss

Juristischer Mitarbeiter
Geschäft: +41 41 728 31 41
E-Mail: peter.weber@zg.ch

Weibeldienst

Schriber Pascale
Pascale Schriber

Standesweibelin
Geschäft: +41 41 728 31 24
E-Mail: pascale.schriber@zg.ch

Ulmann Barbara
Barbara Ulmann

Stv. Standesweibelin
Geschäft: +41 41 728 31 09
E-Mail: barbara.ulmann@zg.ch

Protokollführer Kantonsrat

Beat Dittli

Protokollführer
Geschäft: +41 41 728 31 07
E-Mail: Beat.Dittli@zg.ch

Organisation

Urs G. Fuchs

Leiter Staatskanzlei
Geschäft: +41 41 728 33 11
E-Mail: urs.fuchs@zg.ch

Konrad Rölz

Projektleiter
Geschäft: +41 41 728 31 15
E-Mail: konrad.roelz@zg.ch

Monika Rudolf

Projektleiterin
Geschäft: +41 41 728 31 17
E-Mail: monika.rudolf@zg.ch

Telefonzentrale

Beatrice Bucher

Bereichsleiterin
Geschäft: +41 41 728 33 11
E-Mail: beatrice.bucher@zg.ch

Anita Nussbaumer

Stv. Bereichsleiterin
Geschäft: +41 41 728 33 11
E-Mail: anita.nussbaumer@zg.ch

Andrea Arnold

Telefonistin
Geschäft: +41 41 728 33 11
E-Mail: andrea.arnold@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile