Navigieren auf GIBZ Gewerblich-industrielles Bildungszentrum Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

2 Sekretariat

Sekretariat GIBZ

Administration
Telefonzentrale, allg. Informationen, Raumverwaltung und Materialbewirtschaftung

Barbara Hüsler-Schilling (Mo) / David Kuylen (Di-Fr)
T +41 41 728 30 30 / sekretariat.gibz@zg.ch

Teamleitung Isabelle Nussbaumer
T +41 41 728 30 32 / isabelle.nussbaumer@zg.ch

Finanzen & Personal
Andrea Mattmann T +41 41 728 30 40, andrea.mattmann@zg.ch
Isabelle Nussbaumer T +41 41 728 30 32, isabelle.nussbaumer@zg.ch

Kommunikation
Regula Holliger T +41 41 728 30 36, regula.holliger@zg.ch

Grundbildung
Monika Halter T +41 41 728 30 35, monika.halter@zg.ch

Berufsmaturität / Grundbildung / ABU für Erwachsene
Pia Schatt T +41 41 728 30 34, pia.schatt@zg.ch

_____________________________________________________________________

WEITERBILDUNG (www.kursprogramm.info)

HBB Höhere Berufsbildung
Automobildiagnostiker:in mit eidg. FA
Coiffeuse/Coiffeur mit eidg. FA bzw. eidg. Diplom

HFTG HF-​Studium und Lehrgang Einrichtungsgestalter/in
HFIE HF-​Studium
HFZ Fachzahntechniker:in Kieferorthopädie

Fabienne Muff T +41 41 728 30 37 fabienne.muff@zg.ch
_____________________________________________________________________

WEITERBILDUNG (www.kursprogramm.info)

Fachfrau/Fachmann Gesundheit ergänzende Bildung (FaGe EB)
Langzeitpflege und -​betreuung Zertifikatslehrgang (FaGe WB)
Küchenangestellte:r mit verkürzter modularer Ausbildung (KüAn EBA)

Babette Erler (DI + DO) T +41 41 728 30 38 babette.erler@zg.ch

Weitere Informationen

Kontakt

GIBZ Gewerblich-industrielles Bildungszentrum Zug Telefon +41 41 728 30 30

Schalteröffnungszeiten

Montag - Freitag: 07.30 - 14.00 Uhr

Schulferien: Telefonzentrale bedient von 07.30 - 11.30 Uhr, Schalter geschlossen

Fusszeile