Navigieren auf Kaufmännisches Bildungszentrum Zug KBZ

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

7 Bildungsberatende

Ansprechpersonen Weiterbildung
Wegmüller Reto
Reto Wegmüller

Prorektor, Leiter Weiterbildung
Geschäft: +41 41 728 57 73
E-Mail: reto.wegmueller@zg.ch

Watts Carola
Carola Watts

Qualitäts- und Marketingverantwortliche Weiterbildung
Geschäft: +41 41 728 57 61
E-Mail: carola.watts@zg.ch

Sachbearbeitung Weiterbildung

Albisser Erika
Erika Albisser

KBZ Marketing und Verkauf I KBZ Sprachen I KBZ Detailhandel I Ausbildung der Ausbildenden
Geschäft: +41 41 728 57 54
E-Mail: erika.albisser@zg.ch

Feldmann Monika
Monika Feldmann

Sekretariat HFW Zug
Geschäft: +41 41 728 57 52
E-Mail: monika.feldmann@zg.ch

Rüdlinger Gertrud
Gertrud Rüdlinger

Sekretariat Berufsmaturität
Geschäft: +41 41 728 28 28
E-Mail: gertrud.ruedlinger@zg.ch

Wyss Melanie
Melanie Wyss

Praktikantin Sekretariat Weiterbildung
Geschäft: +41 41 728 57 68
E-Mail: melanie.wyss2@zg.ch

Zingg Doris
Doris Zingg

KBZ Finanzen I KBZ Personal
Geschäft: +41 41 728 57 56
E-Mail: doris.zingg@zg.ch

Zulauf Nicole
Nicole Zulauf

KBZ Management und Führung I KBZ Handelsschule I KBZ Office Management
Geschäft: +41 41 728 57 55
E-Mail: nicole.zulauf@zg.ch

Bereichsleitungen Weiterbildung

Burri Ruth
Ruth Burri

Bildungsbereich Marketing und Verkauf
E-Mail: info.wbz@kbz-zug.ch

Cilurzo Mauro
Mauro Cilurzo

Bildungsbereich Handelsschule
E-Mail: mauro.cilurzo@kbz-zug.ch

Enzmann Alex
Alex Enzmann

Leiter HFW Zug
Geschäft: +41 41 728 57 82
E-Mail: alex.enzmann@zg.ch

Fischer Marc
Marc Fischer

Bildungsbereich Personal
E-Mail: marc.fischer@kbz-zug.ch

Gisler Max
Max Gisler

Bildungsbereich Finanzen
E-Mail: max.gisler@kbz-zug.ch

Niederöst Christof
Christof Niederöst

Bildungsbereich Office Management
E-Mail: christof.niederoest@kbz-zug.ch

Scherer Patrick
Patrick Scherer

Bildungsbereich Immobilien
E-Mail: patrice.scherer@kbz-zug.ch

Stebler Matthias
Matthias Stebler

Berufsmaturität
Geschäft: +41 41 728 57 60
E-Mail: matthias.stebler@zg.ch

van Gessel Dorine
Dorine van Gessel

Bildungsbereich Sprachen
Geschäft: dorine.vangessel@kbz-zug.ch

Zollinger Jean-Claude
Jean-Claude Zollinger

Bildungsbereich Management und Führung
E-Mail: jean-claude.zollinger@kbz-zug.ch

 

Zusätzlich rund 120 Lehrpersonen in den verschiedenen Bildungsbereichen.

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile