Navigieren auf Drogen Forum Zug DFZ

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Hier erfahren sie mehr über das Lüssihaus Team. (Lüssihaus - Wohn- und Arbeitstraining für Menschen mit Suchtproblematik).

Betriebsleitung

Olivier Humbel, lic. phil I
o.humbel@drogenforumzug.ch

Fachteam

Das interdisziplinäre Fachteam setzt sich aus den Bereichen Sozialpädagogik, Psychologie, Sozialbegleitung und Agogik zusammen. Für das Fachteam stehen 330 Stellenprozent zur Verfügung.

Doris Heller, Fachleitung Wohnen, Sozialpädagogin
d.heller@drogenforumzug.ch

Martin Stocker, Fachleitung Werkraum, Gestaltungspädagoge iac.
m.stocker@drogenforumzug.ch

Ernst Grädel, Arbeitsagoge
e.graedel@drogenforumzug.ch

Herman Kremer, Psychologe
h.kremer@drogenforumzug.ch

Susanna Probala
s.probala@drogenforumzug.ch 

Andrea Eigenheer (Springerin)
a.eigenheer@drogenforumzug.ch

Begleitteam

Dem Begleitteam gehören neun Personen an. Sie teilen sich die Nachtpräsenz während sieben Tagen pro Woche und betreuen die Wohngemeinschaft an Wochenenden und Feiertagen tagsüber.

Elisabeth Brändli

Claudia Bräm

Tamara Didic

Oliver Heeb

Tatjana Hehli

Daria Krasnici

Adrian Portmann

Anita Schurtenberger

Andreas Yaacoub

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile