Navigieren auf Kanton Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team

Team

Adresse:

Baudirektion des Kantons Zug
Amt für Raum und Verkehr (ARV)
Aabachstrasse 5
6300 Zug
Tel. +41 41 728 54 80

  

Leitung:

René Hutter


Kantonsplaner / Amtsleiter
Geschäft: +41 41 728 54 81
E-Mail: rene.hutter@zg.ch

   


Abteilung Richtplanung und Wohnungswesen:

Hannes Wahl


Abteilungsleiter
Geschäft: +41 41 728 54 93
E-Mail: hannes.wahl@zg.ch

Sandra Blattmann


Sachbearbeitung/Administration
Geschäft: +41 41 728 54 96
E-Mail: sandra.blattmann@zg.ch

Theres Gemsch


Sachbearbeitung/Administration
Geschäft: +41 41 728 55 44
E-Mail: theres.gemsch@zg.ch

Alexander Gnos


Richtplanung und GIS
Geschäft: +41 41 728 54 76
E-Mail: alexander.gnos@zg.ch

Veronika Schürmann


Richtplanung und GIS
Geschäft: +41 41 728 54 92
E-Mail: veronika.schuermann@zg.ch

Nathalie Walter


Wohnungswesen
Geschäft: +41 41 728 54 77
E-Mail: nathalie.walter@zg.ch

Raphael Walker


Wohnungswesen
Geschäft: +41 728 54 87
E-Mail: raphael.walker@zg.ch

Jasmine Zehnder


Sachbearbeitung/Administration
Geschäft: +41 41 728 54 95
E-Mail: jasmine.zehnder@zg.ch

 

 
Abteilung Verkehrsplanung:

Hans-Kaspar Weber


Abteilungsleiter
Geschäft: +41 41 728 55 41
E-Mail: hanskaspar.weber@zg.ch

Stefan Bürgler


Fachstelle Fuss- und Wanderwege, Grundlagen
Geschäft: +41 41 728 54 86
E-Mail: stefan.buergler@zg.ch

Stefan Kempf


Bahninfrastruktur, Agglomerationsprogramm
Geschäft: +41 41 728 55 42
E-Mail: stefan.kempf@zg.ch

Daniel Müller


Businfrastruktur, Fachstelle Veloverkehr
Geschäft: +41 41 728 55 46
E-Mail: daniel.mueller2@zg.ch

Patrick Stöcklin


Angebot Bahn, Bus und Schiff
Geschäft: +41 41 728 55 48
E-Mail: patrick.stoecklin@zg.ch

 
 

Abteilung Natur und Landschaft:

Martina Brennecke


Kantonsplaner Stv./ Abteilungsleiterin
Geschäft: +41 41 728 54 82
E-Mail: martina.brennecke@zg.ch

Philipp Gieger


Naturschutz
Geschäft: +41 41 728 54 83
E-Mail: philipp.gieger@zg.ch

Stefan Rey


Artenschutz und Datenbanken
Geschäft: +41 41 728 54 85
E-Mail: stefan.rey@zg.ch

Yvonne Keiser


Landschaftsschutz
Geschäft: +41 41 728 54 78
E-Mail: yvonne.keiser@zg.ch

 


Koordinationsstelle Planungen und Baugesuche:

Gilles Morf


Abteilungsleiter
Geschäft: +41 41 728 54 88
E-Mail: gilles.morf@zg.ch

Susanna Etter


Planungen und Baugesuche
Geschäft: +41 41 728 54 97
E-Mail: susanna.etter@zg.ch

Anja Häfliger


Planungen und Baugesuche
Geschäft: +41 41 728 54 90
E-Mail: anja.haefliger@zg.ch

Reto Spiess


Planungen und Baugesuche, Kiesabbau
Geschäft: +41 41 728 54 84
E-Mail: reto.spiess@zg.ch

Raphael Walker


Planungen und Baugesuche
Geschäft: +41 728 54 87
E-Mail: raphael.walker@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile

Deutsch