Navigieren auf GIBZ Gewerblich-industrielles Bildungszentrum Zug

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Sportteam

Sport Lehrpersonen am GIBZ
Bild von Jürg Körner, GIBZ Sport Fachvorstand
Bild Legende:

Jürg Körner | Fachvorstand
SPORTLEHRPERSON ETH
juerg.koerner@gibz.ch

Spezialgebiete: Handball / Klettern

Bild von Markus Attinger, Sport Lehrperson am GIBZ
Bild Legende:

Markus Attinger
SPORTLEHRPERSON ETH
markus.attinger@gibz.ch

Spezialgebiete: Volleyball / Schneesport

Bild von Antonia Erni, Sport Lehrperson am GIBZ
Bild Legende:

Antonia Erni
SPORTLEHRPERSON ETH / LEHRPERSON FAGE
antonia.erni@gibz.ch

Spezialgebiet: Ju-Jitsu

Bild von Roland Frei, ABU- und Sportlehrperson am GIBZ
Bild Legende:

Roli Frei
SPORTLEHRPERSON SIBP / LEHRPERSON ABU
roland.frei@gibz.ch

Spezialgebiete: Volleyball / Tennis

GIBZ Sportlehrperson EHSM Nora Frey
Bild Legende:

Nora Frey
SPORTLEHRPERSON SEHSM
nora.frey@gibz.ch

Spezialgebiete: Leichtathletik

GIBZ Sportlehrperson EHSM Kevin Gehrig
Bild Legende:

Kevin Gehrig
SPORTLEHRPERSON ETH
kevin.gehrig@gibz.ch

Spezialgebiete: Fussball

Bild von Simon Haueter, ABU- und Sport Lehrperson am GIBZ
Bild Legende:

Simon Haueter
SPORTLEHRPERSON ETH / LEHRPERSON ABU
simon.haueter@gibz.ch

Spezialgebiet: Kite Surfing

Bild von Christian Hegglin, Sport Lehrperson am GIBZ
Bild Legende:

Christian Hegglin
SPORTLEHRPERSON ETH
christian.hegglin@gibz.ch

Spezialgebiete: Basketball / Konditionstraining

Bild von Martin Hegner, Sport Lehrperson am GIBZ
Bild Legende:

Martin Hegner
SPORTLEHRPERSON ETH
martin.hegner@gibz.ch

Spezialgebiet: Schneesport

Bild von Pascale Köppel, Sport Lehrperson am GIBZ
Bild Legende:

Pascale Köppel
SPORTLEHRPERSON ETH / LEHRPERSON BM
pascale.koeppel@gibz.ch

Spezialgebiete: Basketball / Volleyball

Bild von Arthur Mathis, Sport Lehrperson am GIBz
Bild Legende:

Turi Mathis 
SPORTLEHRPERSON EHSM
arthur.mathis@gibz.ch

Spezialgebiete: Schneesport, Mehrkampf, Ausdauersportarten

 

Bild von Roger Muggli, Sport Lehrperson am GIBZ
Bild Legende:

Roger Muggli 
SPORTLEHRPERSON ETH / LEHRPERSON ABU
roger.muggli@gibz.ch

Spezialgebiete: Ballsportarten, Events

Silvio Schlumpf
Bild Legende:

Silvio Schlumpf 
SPORTLEHRPERSON EHSM
silvio.schlumpf@gibz.ch

Spezialgebiete: Handball / Spielsportarten

Bild von Markus Trinkler, ABU und Sport Lehrperson am GIBZ
Bild Legende:

Markus Trinkler
SPORTLEHRPERSON SIBP / LEHRPERSON ABU
markus.trinkler@gibz.ch

Spezialgebiet: Leichtathletik

GIBZ Sportlehrperson Winter Lukas
Bild Legende:

Lukas Winter
SPORTLEHRPERSON UNIB
lukas.winter@gibz.ch

Spezialgebiet: Rückschlagspiele / Tennis

Weitere Informationen

Fusszeile