Navigieren auf Steinhausen

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team Abteilung Bau und Umwelt

Teamvorstellung Abteilung Bau und Umwelt der Gemeinde Steinhausen.
Pascal Iten


Abteilungsleiter
Geschäft: 041 748 11 26
E-Mail: pascal.iten@steinhausen.ch

Hugo Zwyssig


Projektleiter Tiefbau
Geschäft: 041 748 11 27
E-Mail: hugo.zwyssig@steinhausen.ch

Christian Aregger


Projektleiter Tiefbau
Geschäft: 041 748 11 40
E-Mail: christian.aregger@steinhausen.ch

Doris Hug


Leiterin Liegenschaften
Geschäft: 041 748 11 28
E-Mail: doris.hug@steinhausen.ch

Silvan Renggli


Projektleiter Hochbau
Geschäft: 041 748 11 25
E-Mail: silvan.renggli@steinhausen.ch

Reto Rust


Leiter Baurecht
Geschäft: 041 748 11 30
E-Mail: reto.rust@steinhausen.ch

Bianca Bertoni


Sachbearbeiterin Baurecht
Geschäft: 041 748 11 24
E-Mail: bianca.bertoni@steinhausen.ch

Team Werkhof

Markus Marbacher


Leiter Werkdienst
Geschäft: 041 748 11 33
E-Mail: markus.marbacher@steinhausen.ch

Samuel Müller


Stv. Leiter Werkdienst / Stv. Gemeindeweibel
Geschäft: 041 748 11 33
Mobile: 079 345 42 79
E-Mail: samuel.mueller@steinhausen.ch

Reto Aschwanden


Mitarbeiter Werkdienst
Geschäft: 041 748 11 33
E-Mail: werkdienst@steinhausen.ch

Herbert Bamert


Mitarbeiter Werkdienst und Friedhof
Geschäft: 041 748 11 36
E-Mail: friedhof-erli@steinhausen.ch

Roland Bühler


Mitarbeiter Werkdienst
Geschäft: 041 748 11 33
E-Mail: werkdienst@steinhausen.ch

Marc Suter


Mitarbeiter Werkdienst
Geschäft: 041 748 11 33
E-Mail: werkdienst@steinhausen.ch

Hanspeter Graf


Mitarbeiter Werkdienst
Geschäft: 041 748 11 33
E-Mail: werkdienst@steinhausen.ch

Remo Suter


Mitarbeiter Werkdienst
Geschäft: 041 748 11 33
E-Mail: werkdienst@steinhausen.ch

Alexander Ghebreamlak


Lernender Unterhaltspraktiker EBA
Geschäft: 041 748 11 33
E-Mail: werkdienst@steinhausen.ch

Levin Roos


Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Werkdienst
Geschäft: 041 748 11 33
E-Mail: werkdienst@steinhausen.ch

Team Hauswarte

Toni Felder


Leiter Hauswartung Zentrumsliegenschaften
Mobile: 079 345 42 78
E-Mail: toni.felder@steinhausen.ch

Bruno Späni


Hauswart Zentrumsliegenschaften
Geschäft: 041 748 11 65
E-Mail: bruno.spaeni@steinhausen.ch

Adrian Haas


Hauswart Zentrumsliegenschaften
Geschäft: 041 748 11 96
E-Mail: adrian.haas@steinhausen.ch

Corinne Pauli


Mitarbeiterin Hauswartung Zentrumsliegenschaften
Geschäft: 041 748 11 95
E-Mail: corinne.pauli@steinhausen.ch

Erich Ritter


Hauswart Sunnegrund 2 / 3 + 5
Mobile: 079 224 54 40
E-Mail: erich.ritter@steinhausen.ch

Daniel Zberg


Leiter Hauswartung Schulhaus Feldheim
Mobile: 079 224 54 43
E-Mail: daniel.zberg@steinhausen.ch

Markus Hofer


Hauswart Schulhaus Feldheim
Mobile: 079 224 54 42
E-Mail: markus.hofer@steinhausen.ch

Aaron Zeliska


Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ / Hausdienst
E-Mail: aaron.zeliska@steinhausen.ch

Cornel Schwerzmann


Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ / Hausdienst
E-Mail: cornel.schwerzmann@steinhausen.ch

Weitere Informationen

Fusszeile