Navigieren auf Kaufmännisches Bildungszentrum Zug KBZ

Inhaltsnavigation auf dieser Seite

Navigation

Team (Dienste)

Team Mitarbeitende KBZ Leitung Kontakt

Sekretariat Grundbildung

Arnold Nina
Nina Arnold


Sekretariat Kaufmännische Grundbildung
Geschäft: +41 41 728 57 51
E-Mail: nina.arnold@zg.ch

Bucher Karin
Karin Bucher


Sekretariat Grundbildung Detailhandel
Geschäft: +41 41 728 57 66
E-Mail: karin.bucher@zg.ch

Stettler Jonas
Jonas Stettler


Kaufmann in Ausbildung
Geschäft: +41 41 728 57 53
E-Mail: jonas.stettler@zg.ch

Schulisches Qualifikationsverfahren Grundbildung (LAP)

Cardinaux Magali
Magali Cardinaux


Leiterin QV-Administration
Geschäft: +41 41 728 57 80
E-Mail: magali.cardinaux@zg.ch

Sekretariat Weiterbildung

Albisser Erika
Erika Albisser


KBZ Marketing und Verkauf I KBZ Sprachen I KBZ Personal
Geschäft: +41 41 728 57 54
E-Mail: erika.albisser@zg.ch

Deplazes Joana
Joana Deplazes


Marketing Weiterbildung I KBZ Handelsschule
Geschäft: +41 41 728 57 68
E-Mail: joana.deplazes@zg.ch

Tur Alina
Alina Tur


KBZ Finanzen I KBZ Immobilien
Geschäft: +41 41 728 57 56
E-Mail: alina.tur@zg.ch

Weiss Nicole
Nicole Weiss


HFW Zug I KBZ Management und Führung I KBZ Detailhandel I KBZ Office Management
Geschäft: +41 41 728 57 55
E-Mail: nicole.weiss@zg.ch

Sekretariat Höhere Fachschule für Wirtschaft Zug | HFW Zug

Weiss Nicole
Nicole Weiss


HFW Zug I KBZ Management und Führung I KBZ Detailhandel I KBZ Office Management
Geschäft: +41 41 728 57 55
E-Mail: nicole.weiss@zg.ch

Mediathek

Martin Lolita
Lolita Martin


Mediathekarin
Geschäft: +41 41 728 57 77
E-Mail: lolita.martin@zg.ch

Hausdienst KBZ

Mailadresse Hausdienst: hausdienst@kbz-zug.ch

Scherer Guido
Guido Scherer


Leiter Hausdienst
Geschäft: +41 41 728 57 99
E-Mail: guido.scherer@zg.ch

Studer Beat
Beat Studer


Hausdienst, Raumvermietungen
Geschäft: + 41 41 728 57 99
E-Mail: beat.studer@zg.ch

Weitere Informationen

hidden placeholder

behoerden

Fusszeile